Огнелюбивый Панд

Как воспримете цитату:
«Гипотеза о Боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая…»?

Ответы · страница 2
Рамзан Хадаев

П отношению к Богу не может быть никакой гипотезы!
Кто верит - то, без сомнения!
А кто сомневается - безбожник!

Алексей Клюнтин

Цитата заставляет задуматься , вот только о то , что ничего не узнавая возможно понять -в корне не соглашусь .

Сергей С

Так и есть. Вы верьте в то, что вам говорят и ни о чем больше не думайте. Бог всемогущий, он все сотворил.))

Татьяна Ганжа(Коляда)

Так и происходит обычно, когда ты в Божественном потоке, ты все понимаешь, но и много при этом узнаешь!

А. П.

Так если душа имеет вес, то это - вещество. Вещество состоит - из молекул, атомов. Из каких атомов состоит душа?

Татьяна Ганжа(Коляда)

Это нематериальное вещество и материальным законам не подвластны! Это квантовая субстанция

Татьяна Ганжа(Коляда)

Гугл вам в помощь! Опять же , сейчас можно найти эту информацию, это не я сказала, это я вычитала

А. П.

Вы сами себе противоречите - если "Это нематериальное вещество и материальным законам не подвластны! Это квантовая субстанция" - то веса она не имеет. А если душа "имеет вес", как вы пишете, 7 гр., то это - вещество, а не "квантовая субстанция"...

Татьяна Ганжа(Коляда)

Ну не буду спорить , вам виднее!

Владимир Коваль

Гипотеза о Боге, это единственная гипотеза которую нет возможности не подтвердить, не опровергнуть

Огнелюбивый Панд

Подтвердить можно если его найти 🤔

Марина *****

Правильно. Все списал на Бога, и никакие науки не надо больше изучать. Сиди себе и надейся на Бога

Са
Санта

Понятно, о чем речь. Только очень нелюбопытный человек всё на свете божьей волей объясняет

Виктор

Однозначно положительно, воспринимаю! Думаете в нашем мире только существует иерархия 🤭

Сэ
Сэмюэль

Послание к Евреям
11:1. Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом

Надежда Рекунова

Живи не укради ,зла не желай ,в любви к родным и близким ,друзьям.Желай добра и не завидуй

Евгений Медем

Бред. Ощущение Божьего присутствия дает понимание строения мироздания и смысла жизни.

А. П.

Надо же, "ощущение даёт понимание"

Евгений Медем

А как же: мы ощущаем, и это дает информацию.

А. П.

Вы прикалываетесь? Ощущения дают ощущения.

Евгений Медем

Вы слышите и видите не ощущая? Телепат?

А. П.

К чему это словоблудие? Обо мне в другой раз...

Виктор Соловьев

абсолютно все понять? Уже нонсенс...Мы бесконечно малы в своем восприятии реальности..

Елена Данилова

Обраточка:1"Бог-то он Бог, да и сам будь не плох!" 2 "На Бога надейся. да сам не плошай"...

Наталья Сорокина

Гипотеза о Боге,, дает ни с чем не сравнимую возможность понять, что понимать нечего

Винни Пушик

ну так и есть.. слепая вера..ничего не знают..но верят... туман глаза застилает у них

Vadim Mamaev

эта Гипотеза о боге бесполезна и бессмысленна,так как она имеет тупиковый смысл

Огнелюбивый Панд

Мне вот рассказывают, что просто цивилизация не даёт видеть Бога. Наверное, Бог когда людей создавал - не хотел, чтоб они строили цивилизацию - а потом обиделся и ушёл)

Vadim Mamaev

выходит что бог хотел чтоб жили все в пещерах и носились с палками

Огнелюбивый Панд

Я вот подозреваю, что этого не Бог хотел, а это просто выгодно всяким шаманам и представителям церквей 🤭

Vadim Mamaev

ну если строятся поповники ,значит это кому то нужно

Edward

не понять, а заблудиться еще дальше, и никогда не желать что-то узнавать больше.

Огнелюбивый Панд

Ну для них-то это уверенность в полном осознании всего сущего 🤷‍♂️

Edward

это да

Ша
Шальная)

Неплохо кто-то устроился, пытаясь втюхать нам собственную версию за аксиому.)

Ша
Шальная)

ну почти)

Antonina Li

Не воспринимаю никаких гипотез о Боге . ОН Есть , он все понимает , он все знает

Ирина

А почему вы не указываете автора и источник данной фразы ? Присвоили ее себе ?

Ирина

То есть вы задаете это определение верующим ?

Огнелюбивый Панд

Всем, кому есть что ответить 🤷‍♂️

Ирина

Уважая ваше мнение, я отвечу. Я в Бога верю. А вот в возможность, все понять, нет. Мне ближе другая цитата: "Есть много что на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Огнелюбивый Панд

Не снилось, но когда-нибудь, если Мир не утонет в религиях - приснится и станет явью. 🤔

Ирина

Да не тонет мир в религиях. Мир тонет в своем собственном г...вне.