Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 12
Лариса Моряхина

на своих лапках)))

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Юлия Головко

Или на ворсинках?

Сергей Логинов

ну как она ее туда загоняет, а как снимает, а в полете разве не мешает?

Игорь Фока

НА ЗАДНИХ НОЖКАХ.

Сергей Логинов

я спросил в чём, а не на чем, если к примеру спросить, в чем человек носит продукты из магазина, а ответ будет на руках, разве это верно?

Ол
Ольга

На лапках я думаю

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, сами то продукты носите в сумке, а не на руках?

Та
Татьяна

во рту и в брюшке

Сергей Логинов

То что пыльца превращается в мед до сегодняшнего дня науке было не известно, напишите об этом труд в академию наук, может Нобелевскую премию получите за переворот в науке. За пчелами наблюдаю уже 20 лет, разрезал ни одну сотню пчел, написал 2 учебника, но вот об этом слышу впервые

Та
Татьяна

это хорошо, что вы пчелами занимаетесь, поэтому и мудро рассуждаете

Сергей Логинов

но мед пчелы делают все таки из нектара, а из пыльцы делают пергу, корм для личинок, а пыльцу пчела переносит на задних ножках в "корзиночках"

Сергей Логинов

так вот

Та
Татьяна

я знакома с миром пчел, много лет пришлось в одном доме с ними жить у дедушки с бабушкой ☕ замечательные и удивительные, и пчеловоды тоже - ответственный и мудрый народ

Гульнара Сайфулина

На задних лапках

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на какой части задней ножки, ведь она состоит из множества сегментов.

Гульнара Сайфулина

Ой, как глубоко копаете! Помню только, что она с головы и груди эту пыльцу передними, средними ножками (по Вашему) перегоняет на задние. А вот в какую часть этих самых ножек - простите, не знаю. Но мед очччень люблю!

Сергей Логинов

все точно и складывает все в "корзиночки"

Гульнара Сайфулина

Про корзиночки не знала. Но в сотах все очень вкусно получается!

Татьяна

наверное в мешке

Сергей Логинов

другая тара

Сергей Логинов

в корзинке

Сергей Логинов

Николай Логачёв

На задних лапках

Сергей Логинов

и в чем?

Сергей Логинов

в комочках это пыльца, которую пчелы носят на задних ножках, вот только в какой таре?

Сергей Логинов

в "корзинках"

Анель Ахметова

ни в чем из этого

Сергей Логинов

глубоко ошибаетесь

Сергей Логинов

в корзинке

Анель Ахметова

ааа я быстро читала и не заметяла

Rima Kravcenko

в жгучем хоботке

Сергей Логинов

хоботок длиной до 7 мм, а диаметр совсем мизерный, как в нем может уместиться порошок (пыльца) притом 20% от своей массы в 100 мг

Сергей Логинов

Rima Kravcenko

ооооо.классно. все приспосабливаются по мере выживания. спасибо

Бахыт Кунафина

На задних лапках

Сергей Логинов

а в чём?

Бахыт Кунафина

в углублении образованной из длинных волосков называемой корзинка

Сергей Логинов

точно

Светлана Корчугова

Видимо,в бутылке

Сергей Логинов

другая тара

Сергей Логинов

корзинка

Вера Кирпичева

на задних ножках

Сергей Логинов

а в каком месте ножки?

Вера Кирпичева

в нижней части груди а точнее не уверена что правильно

Н7
Надежда 7777

Наверное в мешке

Сергей Логинов

другая тара из списка

Сергей Логинов

Валерий С.

возит на тележке

Сергей Логинов

я видел только в мерседесе

Татьяна Панкевич

На своем брюшке ?

Сергей Логинов

а нектар, мед, падь, медвяную росу, воду, тогда где?

Ольга Гаврилова

У пчелы спросите

Сергей Логинов

так она сама не знает, как это называется

Александр

На задних ножках

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, к примеру продукты носите в сумке, а не на руках?

Светлана Гушинец

на лапках,турок!

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе, о чем Вы понятия не имеете, придурочная

Сергей Логинов

интересно чем насмешил, ведь я пчел знаю досконально, разрезал и изучил не одну сотню пчел, в результате работы

Светлана Гушинец

ну ты,профессор даёшь,завтра найду у меньшего книжку прочитаю ,он бредит пчёлами.а мне все насекомые с лапками и усиками.

Сергей Логинов

ну вот может и узнаете настоящую тару в которой пчела носит пыльцу, только не перепутайте с тарой для нектара и меда, они разные

Светлана Гушинец

мне лично по барабану,банка мёда с надбитым горлышком стоит в ящике ,детки постарались

Татьяна Юркевич

она вся в пыльце

Сергей Логинов

только на цветке, но не в полете

Татьяна Юркевич

всё что останется принесёт в улей

Сергей Логинов

в полете на ней пыльцы нет, а приносит она около 20% от своей массы