Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 5
Химера

в мешочках на лапках.. так кажется

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и в чем, не в мешках конечно?

Wild Fox Mckey

Предположу и ошибусь: в корзинке.

Сергей Логинов

не ошиблись

Лариса Кудревич

ЧТО С УТРА ВЗЯЛА ...В ТОМ И НОСИТ)))

Сергей Логинов

и где эта тара у неё?

Лариса Кудревич

В СЕКРЕТНОМ МЕСТЕЧКЕ.....ПОЭТОМУ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ)))))))))

Сергей Логинов

а зачем она ей нужна?

Лариса Кудревич

)))))))ПЫЛЬЦУ СОБИРАТЬ...ВЫ ЖЕ САМИ КОНСТАТИРОВАЛИ ЭТОТ ФАКТ В СВОЕМ ВОПРОСЕ))))) А МОЖНО СПРОСИТЬ - ЧТО ВЫ КУРИТЕ???))))))))))))))

Сергей Логинов

только пергу

Эльмира Фассахова

))))))))на лапках своих мохнатых....)

Эльмира Фассахова

)))))))))мне жалко их убивать!

Сергей Логинов

они и так 35 дней живут

Эльмира Фассахова

Тем более....их всё меньше и меньшееее....

Сергей Логинов

поэтому их и изучаем, чтобы больше было

Эльмира Фассахова

))))аааааа

Владимир Строганов

🖼

Сергей Логинов

Ну и в чем же, как это называется, разумеется не задняя ножка?

Владимир Строганов

Голень задней ножки пчелы сильно расширена и имеет в разрезе вид вытянутого треугольника (см. рисунок). Наружная поверхность голени несколько вдавлена и лишена волосков; хитин гладкий и блестящий. По краям этого углубления находится ряд загнутых внутрь жестких длинных волосков. Углубление и волоски образуют корзиночку. В середине ее дна находится одна длинная прочная щетина. В корзиночку пчела собирает пыльцу в виде комочков разного цвета, которые называют обножкой.
Первый членик лапки на задних ножках пчелы сильно увеличен и имеет вид четырехугольной, почти плоской пластинки, ширина которой равна ширине нижнего конца голени. Этот членик присоединен к голени лишь одним передним углом, задний же угол представляет собой оттянутый назад плоский выступ (ушко), который поддерживает снизу комочек собранной пыльцы (обножки). Наружная сторона первого членика лапки на задней ножке покрыта обыкновенными волосками, как и все другие членики. Но с внутренней стороны членик имеет 9-10 поперечно размещенных рядов прочных волосков, составляющих щеточку, которой пчела счищает пыльцу с тела.

Сергей Логинов

можно было бы написать одним словом, а по пчеловодству я сам несколько книг написал

Владимир Строганов

Так доступней для других...

Наталья

В мешочках на лапках, кажется. 🙂

Сергей Логинов

не в мешочках

Сергей Логинов

в "корзинке"

Наталья

А зачем тогда народ мучаете? Биологию прошли давно. Всё давно забыто-растоптато? 😞

Галина Татаринова

Моя авоську вчера попросила 🐝

Сергей Логинов

А зачем, тару им при рождении выдают сразу.

Галина Татаринова

Не знаю.... мне не жалко....

Клара Шевченко

на лапках специальные мешочки)

Сергей Логинов

почти профессор

Клара Шевченко

похвально...а как насчет варатоза, господин профессор(почти)?)

Сергей Логинов

и что Вас клещи наружные интересуют?

Клара Шевченко

говорят сильно губят пчел...

Сергей Логинов

самая расспрастраненная инвазионная болезнь во всем мире

Валентина Белик

Носит на мохнатых своих ножках

Валентина Белик

Нет ножки мохнатые,короткие волоски

Сергей Логинов

у нее все таки есть на задних ножках специальная тара

Сергей Логинов

"корзинка"

Сергей Логинов

разрезал ни одну сотню пчел по работе

Сергей Логинов

пчел изучали под микроскопом и молодежи показывали их устройство на занятиях

Полина Горшкова

в кармашках на лапках,наверное

Сергей Логинов

а в списке такого нет

Андрей Морозов

Безо всего,несет что прилипло!

Сергей Логинов

немного другая тара, да и где она находится?

Сергей Логинов

а на каких, передних, средних или задних, только на одних,а ворсинки есть на всех

Сергей Логинов

только на одних из них

Сергей Логинов

как раз не они, на ножках есть тара, вот только какая?

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Надежда Ракита

нектар несет на своих лапках)))

Сергей Логинов

ну да, жидкость и на лапках, выходит и воду с медом тоже?

Надежда Ракита

пыльца, собранная медоносными пчёлами в корзиночки задних ножек, теряет ... За один вылет пчела приносит две обножки массой 12-20 мг - это с гугла)))

Сергей Логинов

а написали, что нектар, а его где, а 12-20 это одна обножка или две?

Antonida Ivashkina

а она не пыльцу носит, а нектар

Сергей Логинов

Жаль, что в пчеловодстве не разбираетесь, она много чего носит и в разных местах тела.

Сергей Логинов

Пчелы приносят не только нектар, а и пыльцу, прополис, воду

Людмила Коннова

на мохнатых лапках и брюшке...

Сергей Логинов

в брюшке порошок?

Людмила Коннова

НА...оно же с волосками....на них и налипает......я что не права...

Сергей Логинов

пыльцу пчелы носят только на задних ножках в таре из списка

Сергей Логинов

в "корзинке"

Людмила Коннова

ну...из ивовых прутьев....

Гульчик

у нее есть мешочек около нжки

Сергей Логинов

другая тара и не около, а "на"

Ana Panfili

а в чем вам больше нравиться,

Сергей Логинов

правильный ответ нравиться

Зацелованный Мухами.

За щекой. Потом выплевывает.

Сергей Логинов

уже ответил

Tanya Klimanova

Ой, Сережа, ну откуда же ты такой, вот такой, такой??

Сергей Логинов

мне вот интересно, где у пчелы штанишки и сколько их, ведь ножек у пчелы 6.

Tanya Klimanova

Ну это такие полосатенькие шортики на лямочках с прорезями, для вентиляции...с кармашками разумеется

Сергей Логинов

а Вы случаем не перепутали пчелу с Карлсоном который живет на крыше

Андрон Николаев

В защечных мешках как хомяк!

Андрон Николаев

Значит я еще не забыл школьную биологию!

Сергей Логинов

А если не забыли, то почему правильный ответ не написали из списка?

Андрон Николаев

Если мне не изменяет память на задних лапках есть мешочки для пыльцы! Они еще раздуты когда полные!

Сергей Логинов

но название у них не такое, но в списке есть

Андрон Николаев

Скорее они похожи на бутылки!

Игорь Кузнецов

В авоське. А Вы сомневались ?

Сергей Логинов

конечно, совсем другая тара

Игорь Кузнецов

Да что Вы ? В авоське даже черную икру нгосят.

Сергей Логинов

но не пчелы, вывалится

Игорь Кузнецов

Вы не правы. Черная икра в баночке.

Сергей Логинов

а я про пыльцу в авоське

Игорь Кузнецов

Так и пыльца у нас в баночках продается.

Сергей Логинов

ну это уже после того как она ее собирет и ее у нее отнимут

Ирина Булгакова

Пчела Мая с ведерком летала

Ирина Булгакова

Вы сами ответили на свой вопрос)))

Сергей Логинов

совсем нет

Сергей Логинов

правильный ответ есть только в вопросе

Сергей Логинов

Разве не знаете, что все кто задает вопросы прекрасно знают ответы, хотят узнать, что думают другие. А если его не знать, то, как можно определить, что ответ верный, ведь большинство отвечают много разной глупости и как тогда узнать истину.

Ирина Булгакова

конечно знаю...просто вы сами мне задовая вопрос ответили...