Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 8
** Катерина **

В корзинках на лапках )

Сергей Логинов

точно

Агафон С Кубани

на лапках на ворсинках

Сергей Логинов

в вопросе спрашивается в чем, а не на чём, к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

La
Larisa

поймайте посмотрите...

La
Larisa

да необъятны просторы нашей родины....а водоемы у вас есть?

Сергей Логинов

2 часа до Черного моря, 3 до Азовского моря и в течении часа до каждого из 3 водохранилищ

La
Larisa

а у нас час до белого моря два до баренца 300км до полюса а озер и рек через 100-300метров и дача на берегу бесконечного озера пиренга но холодом от всего этого веет.....

Сергей Логинов

и сколько у вас ночь длиться?

La
Larisa

со 2декабря по 15 января нет солнца а светло с 11 дня до 3 примерно а с февраля семимильными шагами идет полярный день и май июнь июль и часть августа вообще нет ночисолнце ходит по кругу и все время светло...

Игорь L

наверно орган какойто

Сергей Логинов

почему какой то, в списке ответ есть

Игорь L

сумка?

Сергей Логинов

другая тара

Игорь L

какая

Сергей Логинов

корзинка, на задних ножках находится

Игорь L

как им удается

Игорь L

вот как увлекательна биология) т.е. пчела просто моется - а нам польза

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

В сумочке через плечо)

Mil@ ♔

нее! как в мультиках! в ведёрках!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну это раньше было)))))

Сергей Логинов

а кто их для нее делает?

Сергей Логинов

пчёл это кто, мужчины у них по другому называются и никогда не работают, только трахаются

Mil@ ♔

и у пчёл такая же фигня как и у людей!

Нина Анатольевна Бухтияр

В специальном мешочке

Сергей Логинов

другая тара

Нина Анатольевна Бухтияр

Какая? Я про пчел ни чего не знаю

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Сергей Логинов

нет, преподаватель

Сергей Логинов

пчеловодство, рыбоводство

Примитивный Материалист

Она в пыльце марается.

Сергей Логинов

и что, ведь замаранная в пыльце она лететь не сможет

Сергей Логинов

аэродинамика нарушится

Олеся

на лапках и животике...

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и на какой части ножки, ведь она состоит из множества сегментов, который есть в вопросе.

Олеся

скажите вы это долго печатали, а можно как на ромашке... рюкзачок нравится

Татьяна Ступак-Коваленко

вот интересно в чем же

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15

Ольчик

Как не смешно 🙂, в ж......

Сергей Логинов

в вопросе есть правильный ответ

Дана Королевич

в корзиночке, конечно!

Сергей Логинов

точно.

Надежда Юссеф

Не в чем. Сама сжирает

Сергей Логинов

пыльцу она не ест

Надежда Юссеф

Это нормальные правильные пчелы. А в России что правильно?

Сергей Логинов

но пчелы все таки правильные

Надежда Юссеф

Да вчера пчеловоды в телевизоре были. Пчел контробандой везут из Узбекистана и Таджикистана. Наши пчеловоды их плохо берут. Они мелки и зиму нашу не переживаю. Но наши вылетают из гнезда и скрещиваются с этими. Они цифры приводили, мы тонны меда в том году потеряли. Сотни тонн.

Сергей Логинов

в каждом регионе только свои породы, например пчелы из южных регионов ни как не смогут жить в средней полосе или наоборот

Надежда Юссеф

Живут. До зимы. Погибают при резких похоладаниях. Ну тетя в Добром утре выступала. Все рассказала. И ругалась.

Сергей Логинов

у нас бывает зимой температура меняется до 40 градусов в течении 2-3 дней. на Рождество было -18, а 2-3 февраля +21, затем снова до -2 доходило, но пчелы не погибли, а по телевизору корреспонденты много туфты про пчел рассказывают

Валентина Кунина

На крохотных ЛАПКАХ...

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, Вы к примеру продукты носите в сумке или все таки на руках, да и лапок у пчелы нет, только ножки, а лапка это маленький сегмент ножки.

Валентина Кунина

Не придирайся СЕРЁЖА,она их приклеивает к ворсинкам на своих лапках

Сергей Логинов

Я не придираюсь, согласно биологии, правильный ответ есть в вопросе, и зачем отсебятину нести

Валентина Кунина

Простите ,ну не БИОЛОГ Я....

Сергей Логинов

В вопросе ясно же написано, в чем и идет перечисление, зачем другое придумывать?

Валентина Кунина

ВСЁ беру обратно-ВСЕ слова...

Valentinka Pankrateva

на лапках в ворсинках

Сергей Логинов

Valentinka Pankrateva

ой это слишком сложно, я не помню, помню только что в школе учили

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой

Елена Я

Во всех этих емкостях

Сергей Логинов

только в одной

Елена Я

Ну да, она одну из этих захватывает с собой и несет

Сергей Логинов

я не понял, что захватывает и в чем несет и где это находится

Татьяна Петровна Хоруженко

в рюкзаке - это моднее

Сергей Логинов

а он где у неё?

Сергей Логинов

большая, в штопор может войти от смещения центра тяжести

Ирина Аксёнова

В хоботке или на себе.

Сергей Логинов

хоботок длиной до 7 мм, а диаметр совсем мизерный, как в нем может уместиться порошок (пыльца) притом 20% от своей массы, а на себе это где, в рюкзаке что ли?

Наталья Краюхина

Пчелка села на цветок

Сергей Логинов

устала что ли?

Лина

на лапках в мешочках)

Сергей Логинов

на каких и совсем не в мешочках

Лина

я сама видела

Лина

🖼

Сергей Логинов

и что, я пчелами с детства занимаюсь

Лина

ни что...факт да и всё)))

Сергей Логинов

тара совсем другая

Ги
Гита

в мешочках на лапках)

Сергей Логинов

такой тары у нее нет

Ги
Гита

Ну там тогда под вид мешочков)

Сергей Логинов

а на каких?

Ги
Гита

:D)Точно не задавалась этим вопросом но видела жёлтые комочки на их ножках)

Сергей Логинов

на задних, в "корзинках"