Сергей Логинов

А в чем пчела носит собранную пыльцу, в мешке, кульке, сумке, авоське, корзинке, бутылке, рюкзаке?

Ответы · страница 9
Галина Ковалева

...ну и навыдумывал.....

Сергей Логинов

в списке есть правильный ответ

Галина Ковалева

..да знаю я ответ....только смысл этого вопроса...для малышей что ли....

Сергей Логинов

ну если здесь почти все малыши, так как правильных ответов было 2-3, примерно из сотни

Галина Ковалева

..наверное я неправа....я то сама пчёлами занималась

Татьяна Грачёва

Да блин... на лапках !!!

Сергей Логинов

Я спросил в чем, а не на чем, к примеру Вы продукты носите из магазина в сумке, а не на руках?

Татьяна Грачёва

Ну если " в чем " то в лапках !! ( А почему я не могу из магазина принести бутылку молока в руках ? Обязательно в сумке ? )😄

Сергей Логинов

Не в руках, а на руках, я так сказал, ведь Вы сказали на лапках, а Ваш ответ с вопросом не вяжется, да к стати у пчел только ножки, а лапка это только один из сегментов ножки пчелы

Галина Грачева

В пластиковом пакете

Сергей Логинов

в бумажном экологичней будет

Владимир Асиновский

В целофановом пакете

Сергей Логинов

пчелы все искусственное не признают

Lyudmila Harkova

В рыле ( в рыльце) 😄

Сергей Логинов

Тоже сможете поместить в рот 20% пищи от своей массы, относительно пчелы это 13-15 кг. Кстати чтобы засунуть в рот столько пыльцы, он у нее должен быть примерно в 4 раза больше, чем у бегемота (относительно)

Танюшка " " " " " "

Поведайте нам тоже..))

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обнож-ки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Н.ш.

На крыльях любви ... 😄

Сергей Логинов

пчела с самцами никогда не дружит, так как половые органы у нее атрофированы

Н.ш.

Бедная пчела ,трудяга . А трутень дома сидит.

Сергей Логинов

никогда, постоянно летает и ищет матку

Н.ш.

Все как у людей .

Edward Haynes

на волосках на ногах

Сергей Логинов

вопрос в чем, а не на чем?

Сергей Логинов

аэродинамика тогда нарушится

Сергей Логинов

на задних ножках есть специальное углубление которое называется "корзиночка" в которую пчела складывает пыльцу сформировав из нее комочек путем добавлении в нее немножко нектара для клейкости, когда пчела летит на задних ножках у нее висят 2 шарика, чтобы сформировать один шарик пчеле нужно посетить не менее 80 цветков, один такой шарик может весить 7-8 мг. мах до 15, шарики называются обножкой, а 2 обножки весят до 20 мг, при массе пчелы в 100 мг

Edward Haynes

ну наверно. я только мед люблю

Таня Ежова

В мешочках на лапках

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних, но не в мешочках

Таня Ежова

Не знаю, как называются... не мешочки, а что? А ножки... не помню, или задние, или средние, но я видела сама

Сергей Логинов

на задних ножках в "корзиночках"

Наталья Гладкова

в сумочках на лапках

Сергей Логинов

к стати, у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки, и на каких ножках передних, средних или задних и в какой таре из списка, не в сумке?

Наталья Гладкова

Я не пчеловод, и как это называется у них не знаю,..но носят на задних ножках(лапках)

Сергей Логинов

Лена Блом

Невежда! На лапках...

Сергей Логинов

пчел тоже многие едят, особенно трутней

Лена Блом

Труттни это те которые оплодотворяют? Или охраняют?

Сергей Логинов

трутни мужские особи, а охранники только женщины в возрасте 20-23 дня

Лена Блом

Значит они самцы, как и в нашем мире труттни... А,почему такое мерзкое название?

Сергей Логинов

это людей от пчел назвали

Олеся

Наверное, на лапках)

Сергей Логинов

Я все-таки спросил в чем, а не на чем, к стати у пчел лапок нет, только ножки, а лапка это только часть ножки

Сергей Логинов

а правильный ответ есть в списке вопроса

Сергей Логинов

конечно же нет, другая тара

Олеся

"А, как тебя зовут, она сказала Мая"))), корзинка ответ)))

Сергей Логинов

теперь точно

Светлана Окулич - Казарина

На лапках. 🐝 🌻

Сергей Логинов

я спросил в чем, а не на чём?

Сергей Логинов

а зачем фантазировать, когда есть истина

Светлана Окулич - Казарина

Какая? Ваш вопрос подразумевает метафору. На лапках, понаблюдайте.

Сергей Логинов

я пчеловодству обучаю студентов уже более 20 лет и написал ни один учебник, и разрезал под микроскопом не одну тысячу пчел, к стате у пчелы лапок нет, только ножки, а лапка это небольшая часть ножки, а правильный ответ есть в вопросе

Ирина

Вроде бы в корзинке.

Сергей Логинов

точно

Сергей Логинов

конечно

Людмила Степанова

на шерстинках лапок

Сергей Логинов

и каких?

Сергей Логинов

а разве не знаете, что у пчел лапок нет, только ножки, и шерстинок на них нет, только щеточки, но для других целей

Маржан Джандарова

Наверное в корзинке

Сергей Логинов

ну точно, а где она?

Ольга Бельш

НА ХОБОТКЕ,НАВЕРНОЕ

Сергей Логинов

Разве не знаете, что пыльца это порошок, а пчела ее носит около 20% от собственной массы, а хоботок это маленькая тоненькая трубочка диной в 7 мм, для всасывания жидкостей в организм

Светлана Гурьянова

наверное в корзинке

Сергей Логинов

конечно

Tatiana Skorik

Она её на авто возит

Сергей Логинов

на каком?

Куколка.

надо у нее спросить.

Сергей Логинов

Даже некоторые люди не знают точное название некоторых вещей, которыми пользуются, поэтому не смогут ответить.