Юлия

Подскажите оригинальный рецепт со свеклой? Только шубу, винигрет и свеклу с чесноком, орехами и черносливом не предлагать)))) (Родители нагрузили, девать некуда)

Ответы · страница 2
Багдат Избасаров

я каждое утро на терке готовлю свеклу, тыкву , кабачок ...все смешиваю посыпаю зеленью две ложки масло расторопши ....все сырое мне нравиться...и вкусно

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я например делаю простой салат, который в народе именуют "щеткой"... Капуста, морковь, свекла... Все соломкой и смешать... У меня в Мейле фотки есть....

Наталья Крень

Порезать кружочками. Немного масла. Лучше. Соль. Перец. И потомить в духовке. Как гарнир прелестно!!!!. И свекольные котлеты тоже хорошо со сметаной

Константин Крылов

Ешьте свеклу в любом виде. Это единственный корнеплод, не концентрирующий в себе пестицидов и нитратов, плохо поддающийся генной модификации.))

Константин Крылов

Не уповай на нервы, а следи за собой. Будь осторожна!

Я Счастливая

Я не уповаю. У меня то одно, то другое, есть не могу.

Константин Крылов

Мда-с......

Я Счастливая

Сейчас вот жду звонка, чтоб в ПДН идти, не до еды. Когда вернусь уже поздно будет, опять не до еды, чаю выпью только, и так постоянно. Не могу есть, когда покоя нету. Не знаю как тебе объяснить.

Константин Крылов

Да уж понял.......

Са
Сакура

мне нравится отварная свекла, тертая на крупной терке, морская капуста и лучок. сбрызнуть растительным или оливковым маслом. очень вкусно!

Михаил ,просто Михаил

свёкла с сыром , как я понимаю , тоже в списке, тогда откзовитесь , а я пока поищу один замечательный рецепт слоеного салата со свёклой

Юлия

О, это уже интересней, люблю слоеные салаты, буду ждать

Михаил ,просто Михаил

http://www.vseblyuda.ru/item/307/salat-so-svekloy-i-kuricej-recept-foto/ подобный готовила моя покойная жена , но свёклу не тёрла , а резала мелким кубиком , солить салат тоже нет необходимости , соли достаточно в сыре, да и без соли он принимает некоторую пикантность и неповтороимость , успехов )))

Юлия

Спасибо, интересный рецепт

Ирина Безденежных

Свёкла,грецкие орехи и оливковое масло, и еще немного сахара, полную чайную ложку. Вот вам и салат, очень вкусный , я сама его делала.

Валерий Герасимов

Сырую свеклу почистить и нарезать некрупными плоскими дольками ( именно НАРЕЗАТЬ,а не тереть!!!) ,полить майонезом и посолить.Всё..

Андрей R@

Варите свеклу, трёте её на средней тёрке, заливаете корейской заливкой для свеклы ии чечез 40 минут получаете прекрасное блюдо.

Юлия

А корейскую свеклу вроде бы сырой трут...

Андрей R@

И такое есть, я же пишу о том что мне нравится.

Татьяна Tatiana

сделать фаршированную рыбу(рецепт в интернете), кусочки переложить кусочками свеклы(сырой) и все протушить! Очень вкусно

Andrei Kuz

Ну.. Белую сахарную свеклу можно со специями ( имбирь орехи) и медом засечь в духовку в качестве десерта, на любителя

Tatiana Chybicka

zdrawstwujte! Ja prosto natiraju mnogo swekly, morkowki i kapusty, nemnogo zelionogo luka, mozno odno kisloe jablochko... i perec, sol i majonez ili podsolnechnoe maslo... ochen poleznyj salat, witaminow mnogo

Anton

Сырая свекла - не вкусная. Да и вареную не сильно люблю...

Tatiana Chybicka

Nu ja ze newam pisala, a zenschine s woprosom.... A syraja swekla ochen poleznaja, nado tolko eee sootwetstwenno zaprawit

Anton

Я понял... От заправки многое зависит.

Научно-Производственная Фирма Роснефтегаз-Холдинг

Запекайте свеклу в духовке...потом вокруг тестом...начинка майонезом и пряностями...вот вам и ход-дог...витамин чик. ..

Склифосовский

Свекла и лук один к одному, свекла отварная, мелко нарезать, соль оливковое масло и уксус. Ничего так салатик))))

Си
Сибирячка

Свекла, морковка, яблоко, зеленая редька, лук. Все в сыром виде, натираем на терке и с растительным маслом.

Николай Атом

таки Борсч!! Да, да! Его легко научится готовить! Но научится его готовить ВКУСНО это великая мудрость...

Николай Атом

Открою секрет, для мужчины этот шедевр может быть вкусным только у матери. Это как материнское молоко.

Юлия

Согласна, но потом они привыкают и к борщу своей женщины - тоже проверено)))

Николай Атом

Нет! Это ошибочное мнение, а поступки и слова людей не всегда говорят правду...

Юлия

Ну, если мужик 20 лет ел мамин борщ, а потом 40 лет борщ жены - привыкает)

Николай Атом

Но вкус не забудет до смерти!

Ел
Елена

есть какие то заготовки на зиму со свеклой,типа маринованной свеклы,заправок для борща и так далее

На
Ната

свекольный фреш))) я иногда делаю просто салат свежая свекла,свежая морковь,с маслом или майонезом)

Вениамин Карасёв

натри свёклу варёную на тёрке. натри чеснок сырой посоли поперчи добавь майонез..на хлеб мазать.

Олег Сухенко

Нареж кусочками и в рот, как пережуёшь так глотай, потом увидишь какой красивый стул получиться.