Владимир

авантюра строительство нескольких городов в Сибири❔

Ответы
Ма
Марина

Естественно авантюра. По сказке, они решили построить город миллионник, между Минусинском и Абаканом, расстояние между городами 25 км, перед Минусинском есть деревня Селиваниха, это получается ещё минус 5 км. И того у них есть 20 км, где они его впихнут миллионник?

Раш

Нет, почему? Это реальность. Соседи не верили, что будет достроен Крымский мост, а он стоит и работает. Так же не верили, что и "Северный поток 2" будет достроен, уже готов к эксплуатации. Так и это, всё будет построено и введено в эксплуатацию...

Владимир

за чьи деньги банкет❔

Раш

А за чьи деньги было предыдущее построено?

Владимир

какое❔

Раш

Я же выше уже перечислял, в самом вверху👆 Перечитайте трижды, если с первого раза не усваивается...

Екатерина Емелина

Совсем недавно авантюрой казалось строительство Крымского моста, а по нему уже ездят. И города будут построены, вот увидите. И пусть наши соотечественники, которые хотят переехать жить в Россию переезжают, живут и работают в этих городах.

Владимир

крымский мост -авантюра только для хохлов

Екатерина Емелина

Объявить всероссийскую стройку, платить хорошую зарплату и молодежь поедет, как когда-то на БАМ.

Владимир

вот сами и езжайте

Екатерина Емелина

Я бы поехала, да годков много!

Владимир

вот и не пиздите

Екатерина Емелина

А Вы, батенька, хам! Не стыдно? И так отвечать только потому, что мое мнение не совпало с Вашим....

Галина Смирнова

Почему же авантюра.Нужно развивать территорию ДВ,тем более,что там сейчас строят заводы,верфи.Нужно привлекать людей.Сейчас/как раньше/в палатки не поедут,нет таких романтиков.Вот и будут строить города,чтобы привлечь людей.

Майя Петрова

В нищей стране? Существующее рушится, а там строить будут? У нас что - деньги девать некуда? Народ выживает! Очередной распил бабла нужными людьми из госбюджета. Там есть города - почему бы их не довести до ума?

Владимир

метро хотя бы строили

Se
Sergey

у нас так школу строили года три деньги бюджета сожрали здание построили и заморозили заводы там строили под ключь чюбайса на метал порезал так и с городами кто жить там будет и работать где?дрова колоть?

Владимир

адреса нет -похоже ты пиздить любишь

Se
Sergey

по дороге на лазерный центр справа сначала сад внука вожу потом школа если сказать нормально не можешь

Владимир

точного адреса нет -и кто строит -какая фирма

Se
Sergey

да у меня на столе статистика кто где строит)))

Владимир

бумага все вытерпит -есть местные власти -есть губернатор Воробьев

Юрий Большаков

Почему авантюра . Еще Ломоносов сказал Россия будет прирастать Сибирью. Сей час климат меняется так что со временем и в Сибири будет комфортно жить

Владимир

😄

Леонид Музафаров

Выступал один экономист и сказал что для того чтобы туда поехали люди, надо зарплаты там делать минимум в два раза выше московских а это нереально.

Fedor Shkenev

Вопрос не в строительстве, вопрос в занятости их населения. Т.е. должна быть поомышленно-хозяйственная обоснованность такого стооительства

Владимир

конечно

Александр Некрасов

Эта обоснованность имеется?

Fedor Shkenev

С другой стороны есть опыт строительства сначала моногородов, которые затем неплохо развивались

Александр Некрасов

Имеется в виду город с заранее заданной специализацией, градообразующим фактором?

Владимир

есть определенная специализация

Татьяна Казакова

А я за. Россия большая и её нужно покорять и застраивать. Делать серьёзное производство всего, что нужно человеку от малого до великого.

Владимир

наверное выстраивать на высоком технологическом уровне

Татьяна Казакова

Главное, чтобы это было не просто строительство для набивания карманов. Видимо пришло время отдавать.

Владимир

и главное все построить с новыми очками

Сергій

При Брежневе было построено 160 городов, и я бы не назвал то строительство авантюрой. А вот какая цель строительства сейчас?

Владимир

с Украины приедут и будут строить

Сергій

Да у вас и так граждане России ни хрена не делают, все приезжие строят вам

Владимир

на Украине работы нет

Сергій

Есть у нас работа и зарплаты не меньше чем у вас в регионах. Если вы посмотрите статистику то едут в Питер, Москву и Екатеринбург, ну ещё сибирь вахта, там где зарплаты повыше, в других регионах не имеет смысла и дергаться

Владимир

удачи

Анатолий Муйтуев

Конечно! Не могут города привести в порядок, а тут собрались строить новые - очередной прожект и отмывка народных денег...

Владимир

похоже

Людмила Давыдова

сначала бы заводы построить..............построят город,а жители что делать будут?В каждый дом проведут трубу нефтяную?(((

Владимир

всех в Сибирь

Людмила Давыдова

да через пару месяцев сибирь сама сюда придёт)))

Владимир

с чего бы

Людмила Давыдова

холода,снега и ёлки))))

Владимир

это ваши проблемы а не сибирские

Alex Pugachov

Не авантюра. Наверное масштабные репрессии грядут. Узники будут строить города, а потом там жить

Владимир

денег на это нет😁

Alex Pugachov

Сажать с конфискацией много денег не надо

Владимир

тебя❔

Alex Pugachov

А почему сразу меня. Я скромный человек, да вроде не за что, у меня и конфисковывать нечего. А вот вы как-то разволновались сразу🤣

Владимир

считай свои и не указывай на других

Alex Pugachov

Так у меня их нет😄

Людмила Ненашева

Нет. Это прямая продажа наших земель китайцам. Ведь именно они обещают субсидировать Шойгу.

Мила

Авантюра? Это просто отмывание денег. Восточный космодром похоже будут строить вечно!!!

Владимир

уже построили

Сергей Из Сибири

Наверное было бы лучше улучшить условия для жизни в ныне существующих городах ...

Владимир

а что именно Сергей❔

Ирина Нагорная

Очень хороший проект! Освоение Сибири! Там несметные богатства! И красиво!!!

Владимир

а церквушку свою оставишь ради Сибири

Ирина Нагорная

На фото - это купальня! Святой источник! А церквушка моя - всегда со мной😉

Владимир

в рюкзачке

Ирина Нагорная

Именно) 😌

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

нет. земелька прикуплена, теперь подорожает - бизнес план такой

Евгений Колесников

Как подойти, нам не разрешили получить разрешение на астройку

Владимир

на какую астройку