Марина Александрова

Бывало такое? Прочитаешь что-нибудь умное, напр.Достоевский, Толстой, Стругацкие, а еще какие-нибудь главы Библии или суры Корана (причем чаще из комментариев) - и начинаешь думать, что ты мудрец, готов других учить жизни. И вдруг понимаешь, что люди всё это знали с допотопных времен - и становится стыдно

Ответы
Виталий Качай

Так всё ценное было уже сказано давно и до нас!Человечество и его пороки ничем не изменились,поэтому ,скажем,Шекспир до сих пор актуален.

Владимир Алгиз

Не в коня корм...Знать-не есть быть таким...Человек программируем и слаб... так, что учите, но не настырно...

Денис Ильгов

ты никого не учишь,просто напоминаешь и чего здесь стыдится?

Николай Богомазов

Знать то знали и знают но живут по иным законам

Ирина

Да...думаешь пичкают тебя прописными истинами

Владимир Пинкульский

Да почему,каждому свое время в познании мира.