Виталик Асташев

Всё думаю--что вредней???--вот мак растение ,живое...на него -запрет,а во всех продуктах одна химия кругом... (я не...)

Ответы
Наталья Скорупская

Запрет не на мак, а на опиум. Сами зернышки мака безвредны. Они же в выпечке сплошь и рядом А вот коробочка, в которой они зарождаются, уже имеет наркотические свойства. Мне бабушка рассказывала, что раньше в деревнях, если ребенок плохо спал, ему в молоко кидали эту коробочку, так он в момент засыпал...Только моё мнение, что это вредно!!!

Александр Безлатный

Действительно,лучше-бы на спирт запрет сделали и на то из чего его производят(деревья,пшеница)тогда хоть справедливо будет, а то Мак ,Конопля виноваты то что из Них производят сами...

Анжелика Зинкина

на мак запрета нет, я вчера только булочку ела. но судя по написанию Вашего вопроса, вы мак хотите употреблять в другом виде, или уже употребляете

Екатерина Казарина

А из конопли раньше веревки плели - очень полезная вещь. главное ацетоном не разбавлять (ацетон, то химия))))))

Елена Малкандуева

Нууу... об этом , пожалуй, лучше вообще не думать))) Вот конопля, раньше тоже по-другому использовалась....

Алексей Гаврилаш

Пример: цветочный нектар. Пчела добавляя один,единственный,компонент получает мёд, а паук яд.

Виталик Асташев

ух ты

Ирина Eльцова

Запрет на мак опийный. Из его незрелых коробочек получают опиум — загустевший млечный сок.

Ирина Лашманова

Ну так люди тоже из химии состоят: железо, фосфор, а у кого и кровь спирт этиловый...

Ljudmila Semjonova

Растение полезное даже лекарственное),НО смотря как готовить и использовать))),...

Ivan Bahmann

химию жрать и помирать можно, а мак это белая смерть ее нельзя она убивает. 😄

Денис Загибайлов

не кури и не пей займись спортом или гони сомогон !!!!!натур продукт мля!!!

Владимир Морозов

В нашей жизни слишком много химии, чтобы об этом задумываться))

Avigeya Lutchistaya

все вредно особенно неправильное применение того же мака

Виталик Асташев

ууууу......

Валентина Лапшина

согласна

Антон Хрулин

в булочках кушай и все кайфу мало но зато не обамываешься

Ольга Овечкина (Рыбалова)

НАДО НЕ ДУМАТЬ И НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ,ЗАЧЕМ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ

Наталья Сергеева

Надо ехать жить в село и выращивать натур продукт.

Айбек Сабиров

Употребляй натуральный без вредный продукт

Александр Ходорченко

да много чего в нашей стране удивительного

Line Of Light

жить вообще вредно. но часто очень приятно

Анна Воробьёва (Кончи)

У меня дача. Чисто экологические продукты