Кsюnя (Оксана)

За окном ходит и свистит соседский ребенок , меня этот свист раздражает, хотя меня мало что из себя вывести может. Если только железом по стеклу или пенопласт об пенопласт. А у вас есть такие раздражители?

Ответы
Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно гниде,
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Алексей Старшинов

МАЙ МЕСЯЦ , в Южно-Сахалинске еще не отключили отопление, в квартирах до плюс 35!!! Естественно, всю ночь открыты окна и балкон... Веселый малыш становится прямо напротив моего балкона и раз 200!!! орет """" м...а...ма!!! Чуть не запустил телевизором, а мама, небось водку бухала, или с мужиком кувыркалась...

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе. И правда, где мамаша-то была?

Алексей Старшинов

мои предположения выше указаны...

Кsюnя (Оксана)

Пожалуй

V L A D I M I R

конечно есть..! меня раздражают писки и визги детей...!я с вами согласен ..! ваши дети ..вот и переносите все трудности сами...а получается ..что мы всех этих идиотов должны терпеть ?с какого перепуга ? если я избрал или ты избрала свой путь жизни...! и ни кто не имеет права мне мешать жить !

Кsюnя (Оксана)

Вы не поняли, сами дети меня не раздражают, не писки и не визги, а именно свист как таковой, кто бы его не издавал

V L A D I M I R

вы правы ..! а значит надо искать где тихо ! могу сделать предложение...мыс Казантип ! тишина...! у вас наступил момент...музыка..свист...и все звуки не для вас...а значит надо искать уют и тишину ! покой..! и это нормально !

Кsюnя (Оксана)

спасибо

V L A D I M I R

я вас прекрасно понимаю

Ke
Keeper

Одну знаменитую даму ужасно раздражали, когда мы с нею курили, мои машинальные манипуляции со спичечным коробком (подбрасывания, тарахтение спичек и т. п.). Разумеется, я избавился от этой дурной привычки. А затем эта дама умерла, и привычка ко мне вернулась...

Кsюnя (Оксана)

Интересно

Та
Тамара

..шины об асфальт... "плавное" движение по мусоропроводу... ...цикады перед дождём... ... монотонное воркование голубей... мужичок с дрелью.... ...газонокосители... и ещё многое в этой жизни нам напоминает о том, что этот остров - обитаем...

Алекс Венцель

Живу в многоэтажном доме и вот уже полтора года то сверху, то снизу, то сбоку с утра до вечера тарахтят перфораторы: Кто-то делает ремонт, кто-то перестраивает квартиру, всё это понятно, но раздражает ужасно...

Мари

стучат ногтями по поверхности чего-либо. недавно прочла, что это кличут мизофонией и за эту раздражительность отвечает некоторое изменение мозга (в той части, где он отвечает за связь звука с эмоциями)

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Мари

треть населения имеют ту же выраженную часть в лобной доле и так же раздражаются, некоторые на естественные звуки (типа чавканья), мы остро реагируем на стук, скрежет и свист, одни - на пенопласт) для меня даже тихий звук в конце автобуса по крышке ноута ногтями стаёт доминирующим и я не слышу даже людей, ничего...кроме этого стука...работаю над собою, отвлекаюсь, уговариваю, но мне громко до боли в голове (и когда ручкой щёлкают ещё)

Кsюnя (Оксана)

И когда пальцами щелкают(суставами), тоже бесит

Мари

это всего лишь мизофония) и если ранее это относили к неврологическим расстройствам, то теперь доказано чем это обусловлено строение мозга) слишком близки зоны обработки звуков и эмоций)

Кsюnя (Оксана)

Это многое объясняет. Буду знать. Спасибо

Мари

хороший вопрос) рада прояснить и поделиться тем, что сама недавно узнала)

Deribas

"Баю-баюшки-баю, спать ложись, мать твою!
Хочешь, милый мальчик, я те песенку спою?
Завтра будет день опять, ночью, мальчик, надо спать.
Приходи к нам Фредди Крюгер нашу детку покачать! " Т. Шаов

Кsюnя (Оксана)

Смешно

Deribas

Не слышали?

Кsюnя (Оксана)

Нет

Deribas

Там вся песня такая - "Ночной свистун" Тимур Шаов.

Сергей К.

у меня рядом детский садик ...утром орут когда ведут ..в обед орут свистят в свистульки плачут кричат ... вечером орут когда родители домой ведут ... так что я вас понимаю ...очень раздражает

Кsюnя (Оксана)

Держитесь!

Сергей К.

сейчас лето садик не работает

Михаил Торлин

Подарите ребёнку гармонь(детскую), просто вручите ему!!!! Его родители будут вам ОООчень благодарны!!! Проверено - сам проверял, сам так делал...... Только дарил дудку и барабан..!

Roman K

это специальный тип раздражителей,кстати. Описан подробно в одной из очень интересных книг. Если вдруг он перестанет вас раздражать - очень плохо будет. Значит вы нездоровы

Кsюnя (Оксана)

О как!

Roman K

да, так что радуйтесь)

Кsюnя (Оксана)

буду знать, спасибо

Ольга Бахиркина

Полно раздражителей,не в своём доме живём,кругом народ,у каждого своё,себя надо держать в рамках,переключаться на какие-то домашние дела,и будет тебе радость🌹

Валерий Рудаков

мужики с бабами пьют с утра до вечера и по двору склоняются где бы чего свистнуть и так каждый день -АЛКАШИ достали уже--сношаются по пьяне прямо на глазах у детей

Алёна Клочкова

Сейчас наслаждаюсь тишиной-такое счастье.А так тут у нас соседи ремонт делают уже который день,ребёнок год и восемь вояка бедовый,не соскучишься с ним.

Кsюnя (Оксана)

Да уж, весело.Отдыхайте 🌹

Владимир Волков

Да пусть себе свистит...Я в детстве из рогатки стрелял...Многие возмущались и ночью получали камень в стекло...И ничего не скажешь...БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!😂

Елена Телегина

Сухой газетой по стёклу (со школы ещё осталось) и пенопласт когда крошат. Дети меня не раздражают. А если на детей управы нет, то виноваты их родители

Кsюnя (Оксана)

Дети меня не раздражают, только свист, кто бы его не издавал

Елена Телегина

С родителями поговори, если не поможет - только беруши или звукоизоляция в квартире, это не нарушение закона,

..
...

От настроения зависит, бывает раздражает то, на что порой внимание не обратишь, меня бывает вода раздражает, когда моюсь, если настроения нет

Ел
Елена

Соседи горластые за стеной,им все равно ,какое время суток,ложатся спать за полночь,еще разговаривают,вернее,орут не по-русски,как в кишлаке

Кsюnя (Оксана)

держитесь ✊

Ел
Елена

Да уже поднадоело

Виктор Молодов

У меня много соседей с маленькими детьми и пятилетние внуки-близнецы. Поэтому когда нет детского шума рядом, то как то уже и не по себе.

Гордюшка

конечно есть, хорошенькая, молодая, незамужняя соседка загорает и одна, вот тут внимание привлекается и очень))😜

Гордюшка

вот и я сразу-же сочувствую ей))😜

Гордюшка

а вдвоём уже веселей загорается))

Кsюnя (Оксана)

Ещё как

Гордюшка

конечно))