☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В бескрайне-облачных степях,стоит огромный всадник,тут раньше ездил на конях батыр,арат,привратник...Сегодня тысячи машин летят по белу Свету...И как Великий Тэмуджин ,вновь покорят Планету,народ бесхитростно простой с несломленною Волей,живи страна,люби и пой...зовут Ее ????????:)

Ответы
Надежда Максимова

Очень интересный вопрос. В самом деле, как называется страна, правитель которой Чингизхан завоевал весь известный тогда мир?

Надежда Максимова

У Карамзина в "Истории государства Российского" ни разу не упоминается слово "монгол". Везде "Могол". А Великие Моголы - это вовсе не Монголия. (Как Австрия и Австралия - не одно и то же)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Татаро- моголы?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благодарю за исчерпывающие ответы...Не собираюсь оспаривать труды Карамзина,не благодарное это дело,...продолжайте вести наблюдения...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Так и чё? Монголия, не Монголия,,, Что из того?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Монголия это,если в че...

Игорь Косинский

Страну - Россия. Ибо родился потрясатель вселенной во Владимире, а погребен в Киеве.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Монголия ,Уважаемый Игорь..благодарю за ответ.

Игорь Косинский

В Монголии жил три года. Считаю, что у современной Монголии в десять раз больше шансов завоевать вселенную, чем у "Монголии" 13 века.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Потенциал есть,....думаю,что страна имеет будущее..

Алена Вишневская

Огромный всадник это видимо Чингисхан , страна стало быть Монголия

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это уже не от меня зависит)))...то,что где то там глючит сайт,не говорит о том,что я умышленно ответил Вам три раза)))

Алена Вишневская

Да я уже поняла

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Зимой….Февральские морозы, ударят крепко…как всегда, замерзнут прошлые невзгоды, печаль застынет в глыбах льда….И в царстве снежного обмана…согреет нас своим теплом…Весна!!!....всем утром…рано…рано….махнет нам Солнечным лучом…Но расцветет в тайге подснежник, багульник вспыхнет по горам….Весна пришла….И скоро Лето, а парк захватит детвора…Озера, реки приготовьтесь…к Вам едет в гости Ваш турист….рыбак блесной тайменя водит, но вот….желтеет снова лист….И на крыло поставив молодь….в Осенней…облачной Заре…гусак на Юг…косяк уводит…морошка будет в Сентябре…..Так пролетают перед нами…расставив время по местам….Зима…с Весною….Лето…Осень…..А я желаю….Счастья Вам!!!))))))))))))))))))))))

Алена Вишневская

Спасибо )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мона танцевала в кабаре,было очень здорово в Париже,Мулен Руж прославился тогда,танцем не пристойным,что же вижу?Как изящны девушки в ночи,на шестах-пилонах, словно птицы,ты мне друг ответь и расскажи…что за танец видел я в Париже?)))

Алена Вишневская

Огромный всадник это видимо Чингисхан , страна стало быть Монголия

Эллочка Щукина

Не знаю))) кроме Монголии ничего на ум не идет!! 🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Верно Света))))...молодец!:)

Эллочка Щукина

Привет, Олежа)) ты серьезно???!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ответ правильный....другого и быть не может))

Эллочка Щукина

Замечательно! !

Савченко Елена

Ну если земля Тэмуджина - то Монголия?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно Лена,совершенно верно)

Савченко Елена

ля-ля -ля))) машины бы только убрать(((

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мне видней Елена...не так ли?)))

Савченко Елена

Конечно, Вам, как Автору, виднее)) Я высказала свое мнение. Машины, кмк, не украшают степь... без них она прекраснее...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бесспорно))))))...Ваше мнение я возьму на заметку....в следующий раз,стих будет без машин))))...спасибо за ответ..

Аурэлия

Не знаю...... Доброе утро)))😉

Аурэлия

Это кличка??

Аурэлия

И назвали же...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Значит это было нужно)))

Аурэлия

Ок

Забавка

Татарстан или Монголия?)

Елена Галкина

Калмыкия или Татарстан

Елена Галкина

Я давно не была на родине и ностальгия мает по родине. В 1879 уехала

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

В 1879.....м.....реально?

Елена Галкина

Ну ошиблась на сто лет извините 1979 пишу без очков с телефона мелко очень

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А что Вы так реагируете,я же просто поправил Вас,не более того....и Вы меня простите...

Елена Галкина

Все нормально

Анатолий Смирнов

Тэмуджин его зовут.

Анатолий Смирнов

наверное монголия?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Отлично Анатолий...

Евгения

Может, Монголия?

Евгения

Рифму подобрала)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У Вас получилось)))

Евгения

Так держу же 😉

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Монголия видимо

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно,Уважаемый Василий Васильевич!

Светлана Хоменко

Может Монголия.

Светлана Хоменко

Сердечно вас благодарю за такое прекрасное пожелание. Мира всем нам на земле!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!))

Светлана Хоменко

Прекрасные слова. Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:научиться жить на земле, как Люди.

Светлана Хоменко

Аминь...

♔ ♔ﮱ҈airﮱ҈♔ ♔ ...

землей родной...

Гульдер

Землей РОДНОЙ

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Спасибо ,мне очень приятно..

Гульдер

не за что вы приятный собеседник)))

Гульдер

с вами приятно, интересно и посто общаться!

Владислав Гордеев

Ты что азиат?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

загадку разгадай лучше.....

Владислав Гордеев

Какую, Соловей Разбойник?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Гонишь...короче матрос.....

Владислав Гордеев

Откуда ты знаешь, что я матрос?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А это так важно?

Владимир ...

Узбекистон?

Владимир ...

А как вам новая хронология Фоменко-Носовского. Там в частности отрицается монголо-татарское нашествие.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

А это так важно?..история как кубик-рубик стала,не находите ли?...Александр...

Владимир ...

Александр?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Прошу прощения ..Владимир...

Владимир ...

Это да. Но эти академики работали над ней с начала 70-х

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я не хочу вводить Вас в заблуждение и козырять данными из гуггла,просто скажу Вам так....Монголия и ее культура имеет уникальную самобытность,многообразие и колорит, Смешанных Монголов-не чистокровных Халхов семейства Боржигон....А казахов,татар,афганцев,китайцев и русских в том числе....ошеломляют,при встрече со славянином....а перед тобой Монгол или Монголка...с голубыми глазами)))...это так удивительно,что думаю хронология о отрицании и нашествии,возможно где то упустила сей факт...который я вижу практически каждый день)

Раиса Кривошеева

Монголией?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Браво ,Уважаемая Раиса...

Раиса Кривошеева

Угадала? Даже не ожидала )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно угадали... 👍

А:
Александра :-)

Монголия!)

Мир

Монголия?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тайга,озера,реки,заливные луга,долина динозавров,просторы и благодать...

Мир

Просто потрясающе

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это просто нужно видеть....

Мир

Да, конечно