Олег Партолин

Я бы ещё рекомендовал вот какой предмет в школах вести - о семье, о том как строить семью. Детям надо объяснить, что счастье в семье и в любви, а не в мире потребления. 👨‍👩‍👧‍👦

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

прежде надо вернуть статус учителя. У нас в школах нет учителей остались преподаватели. Я помню свою учительницу которая учила нас не только предметам но и жизни. Она регулярно бывала в доме у каждого своего ученика. Ее уважали и ученики и родители. В девяностые остались преподаватели которые отбубнят свое по предмету спросят пройденый материал и далее хоть трава не рости

Олег Партолин

🤝

Оксана Алферова

О, нормально. А учить этому будет кто? Неустроенная училка, сбежавшая в педагогическое училище, чтобы дома не доставали? Пожилой, заслуженный педагог, живущий на мизерную пенсию? Люди, которые сами воспитаны на литературных идеала, но живущие в реальном мире, и видящие реальную картину мира?

Старый Волчара

а выйдя их школы им рассказывают и показывают со всех сторон что счастье в потреблении. И получите когнитивный диссонанс.
детки тупыми станут(((
лечить общество конечно с детей начинать надо, но для этого надо и остальных научить.

Олег Партолин

🙏📚🤝

Roman K

Ты б сначала сам вопрос изучил. Без мира потребления не будет мира научного развития, не будет больниц нормальных и врачей. Голод и эпидемии накроют мир. Все это уже проходили

Олег Партолин

Думай голова дана, не только шапку носить.🙏📚🤝

Roman K

Прежде чем такое говно фашистское пропагандировать

Roman K

Оо.. даже фото соответствующее.. когда ж вы пкредозниье уебки

Лёля

Хорошее предложение, но на уроках будут рассказывать об идеальной семье но в каждой семье есть ссоры, бытовуха и т. Д. Этого школа не сможет объяснить

Олег Партолин

На 85% объяснит.🌹🙏📚

Дмитрий Михальцов

Ээээ , Олег , вот в этот самый миг ты покушаешься на процесс коллективного оглупления масс этой планеты. Который запущен лет 60 назад ,

Александр Жданов

Это будет в пустую, ибо основной показатель, как и с кем, является сама семья с первых минут жизни самого человека.

J J

Школа в этом не поможет. Семью строить учит сама семья, в которой живёт ребёнок. Они берут пример с родителей

Олег Партолин

Все должны участвовать в воспитание.🙏📚🇷🇺

J J

🖼

Василий Стеклов

Интересно. А как с учетом возможностей детей и объемом тех знаний, которые нужно усвоить школьникам?

Галина Смирнова

Мне кажется ,это должны объяснить родители и показывать своим примером хорошее отношение в семье.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Этому должны ребенка обучать дома, родители, семья. А в школа даёт специализированные знания

Олег Партолин

Везде надо🙏📚💖

Лоуренс Аравийский

Школа считает, то платят не за воспитание, родители говорят, что они не обязаны воспитывать своих деток...
Ну, наркоманам пригодятся

Омут

Раньше был такой предмет в школе: Этика и психология семейных отношений. 30 лет тому назад.... )

Олег Партолин

🤝

Ел
Елена

есть такой раздел в курсе ОБЖ...только современные старшеклассники похохатывают...

Олег Партолин

🌹

Кирилл Рей

Если ребенок в этом не растет, то смысл врать, а если растет то и объяснять не надо

Виталий Мирошник

В 80-е годы в советских школах был предмет "Этика и психология семейной жизни".

Светлана Спицына

Этому нельзя научить ,всеравно где нить накосячим.Методом проб и ошибок.

Просто Осень

Говорят не воспитывайте детей, воспитывайте себя, может с этого начать?

Олег Партолин

👏🙏📚🌹💖

Геннадий Попов

В 80-х годах для 8-9 классов был курс «Этика и психология семейной жизни»

Алекс Венцель

Такой предмет есть и называется : Психология отношений. Жаль не везде.

Шепот

Это должен объяснять тот, кто действительно её построил и сохранил!))