Та
Татьяна

Как много лишних слов. Как много строк.
Прочитываешь бегло поневоле…
И нам порою вовсе невдомек
Что кто-то достучаться к нам не смог.
Своими мыслями нисколько не увлёк.
Мы равнодушие не побороли?

Ответы
Сергей Ханьжин

Есть души как лужи и как океаны, По лужам прошелся - обрызгался лишь. Есть души-загадки и души-туманы, Что скрыты под стаями солнечных крыш. Есть души как разные теплые страны, Ты в них побывал и за раз полюбил. Есть души как рваные куртки карманы, С них падает все, как бы их ни зашил. Есть души как дикие злобные звери, Их нужно лишь только к себе приручить. И злы они, лишь потому что не ели И некому было их даже любить. Есть души как скверик, придешь в него ночью, И станет вдруг так хорошо-хорошо. И ты понимаешь, что ты уже точно Такую нигде никогда не найдешь. Есть души как сад: и просты, и прекрасны. Цветы в них горят бесконечным огнем, Но жить в таких душах бывает опасно, Завянут цветы и тогда что потом? Есть души как вечно-зеленая осень, Грустят днем и ночью, везде и всегда. Но, если дождя ты у них вдруг попросишь, Они не откажут тебе никогда. Есть души как ветер, просты и легки, Но их не догнать среди жизненных бурь, Как синее небо, они далеки, В котором сияет любовью лазурь. Есть души как волки, они - одиночки, У них своя жизнь, свои мысли и сны. И без сожалений они ставят точки, Как снег и как лед, они все холодны. Есть души как розы, есть души как камень. И сколько бы раз ты ее ни зажег, А в ней все равно гаснет красное пламя, И ты не любовь получаешь - ожог. Есть души как небо, есть души как пропасть, Смотри в них, пожалуйста, не упади. Есть души как солнце, а есть души-гордость, В которых любви никогда не найти. Но в душах же наших должно быть желанье, Найти душу ту, где мы видим мечту. Не душу-огонь и не душу-признанье, А просто родную и просто свою. НЕ ЗНАЮ ЧЬИ СТИХИ

Сергей Ханьжин

что ещё?

Та
Татьяна

кого нибудь

Сергей Ханьжин

надо подумать.я попозже пошлю.сейчас ухожу,надо поработать-извини.

Та
Татьяна

удачи

Сергей Ханьжин

пока))))

Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Та
Татьяна

замечательно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как много лишних слов.
Как много строк.
Прочитываешь бегло поневоле…
И нам порою вовсе невдомек
Что кто-то достучаться к нам не смог.
Своими мыслями нисколько не увлёк.
Мы равнодушие не побороли?
Мы не услышали не стали не хотели знать
Безчувстаены.. К переживаньям этим
Душой уснули.. Так хотели спать
Угасли и уже не светим...
Несветим тем кто рядом был всегда
В нелегкие года когда была невзгода
Так предали легко.. Мостов ломая своды
Над бурною рекой где жизнь Незная брода
Текла...
Столь вожных отбирая навсегда

Nick Moslem

Мы победили – я и ты,
Поодиночке или вместе,
От сострадания до мести,
Прозревшие до слепоты.
Мы победили – я и ты,
И на ступеньках пьедестала
На нас возложены венки –
Любовь же кровью истекала…
Мы победили – я и ты,
Пора снимать щиты и латы –
Ведь, не навек же мы солдаты!
Солдаты – нет…
навек враги. Извините,не по теме

Та
Татьяна

я понимаю

Слава Касьянов

И равнодушие,конечно есть, но что поделаешь, словами ведь не съесть,да и потрогать тоже невозможно...вот если бы побыть наедине, вдвоём, тогда б и действовать раскованно возможно!

Та
Татьяна

привет

Слава Касьянов

Как не ответить на привет?Допустим, хитрости в нём нет, но всё таки намёк в нём есть на бескорыстное знакомство!😉

Та
Татьяна

а какая тут может быть корысть?

Ир
Ирина

Скорее проглядели мы намек на интересный диалог, листали всё листали мы вопросы и не заметили немного того кто достучаться к нам не смог

Та
Татьяна

да

A@
Alek @

да ладно вам... для примера дверь... кто хотел - тот постучал... а кто помялся... блин, да, может я ждал... но оно ж ушло молча. откуда я знал?

Та
Татьяна

стоит подумать

A@
Alek @

да я и не заперт никогда... можно и не стучать... просто входите...

A@
Alek @

там всегда есть тапочки...

Майя Петрова

Мысли свои надо уметь выражать. И причем, желательно, чтоб они были интересными... Какая-нить бредятина мало кого увлечёт, однако )))))

Та
Татьяна

это точно

Бейбит Баймулдин

В жизни порою
Не часто случается,
Нам друг на друга
Взглянуть до конца.
И остаются
Слова недосказаны,
И остаются Глаза…

Бейбит Баймулдин

это иносказательно - судьбой, что мне подарила шанс любить

Та
Татьяна

А сны, как из сказки, легки и прозрачны.
Лишь тени привидятся ласковых рук.
В окошко раздастся настойчивый стук,
Дыханья услышу прерывистый звук.
Потом погадаю, а что это значит.
К добру или к худу? Ты враг или друг?

Бейбит Баймулдин

Мы в шаге от любви остановились
Себе боимся мы признаться в том,
Что счастья можно нам с тобой достигнуть Только цена – измена нам самим.

Та
Татьяна

На прогулке утром руки зябнут.
Я иду по улицам посёлка.
И хочу, чтоб также было завтра.
И потом бы продолжалось долго.
Я ловлю лучей рассветных прелесть.
Вижу мир, воспрянувший от сна.
А ещё мне очень бы хотелось,
Чтобы шла я утром не одна…

Бейбит Баймулдин

Беспокойные толпы,
Все куда-то спешат.
И неведомо им, не понять,
Что кого-то здесь ждут
И для этой вот встречи
Кто-то долго готовился,
Но, не обессудь.
Та, которую ждешь,
Уж к тебе не придет
Все прошло,
Как и все проходящее в мире.
Лишь останется в сердце
Щемящая боль,
И сознанье, Что ты не всесилен.

Veleslav Yarumar Vran

Не уверен, что каждый прям вот так вот душу вкладывает в вопросы на спрашке. Это скорее исключение, чем правило.

Саша Аут

А может это был не огонёк, не наше общее и близкое до боли. а может потому и не увлёк, и оттого себя не побороли?)

Калиниченко Игорь

Как много слов как много треска. Ты мне невестка или не невестка. Да, Али Баба и 40 разбойников. Два диска))

Та
Татьяна

не поняла

Калиниченко Игорь

Это постановка Смехова , это Атос. Да, там сборка актёров. Филатов, Табаков ( Али Баба) , Джигарханян ( Гавный разбойник) , Юрский брат Али- бабы. Танечка Никитина жена Али - бабы.

Та
Татьяна

Найду, посмотрю

Калиниченко Игорь

Классная постановка. Не пожалеете.

Та
Татьяна

Доброе утро. спасибо

Калиниченко Игорь

Два винила. До сих пор дома лежат. Правда запиленные уже )))

Та
Татьяна

офигела

Ибрагим Сябитов

А зачем бороться с равнодушием? Может от него просто отказаться и расстаться с ним без борьбы?

Та
Татьяна

А надо задержаться и понять
Какое-то одно лишь предложенье
И что-то в этой жизни поменять.
Не только брать, а чаще отдавать.
И отдавая, радость испытать.
И счастье и глубокое волненье.

Николай Ветров

Сейчас думаю не стоит. Хоть какая то да защита.

Та
Татьяна

может быть

Галина

Чего ,чего ,а равнодушия у всех хватает .

Та
Татьяна

да

Галина

Коротко и ясно .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бороться с равнодушием.... это нонсенс)

Николай Смирнов

Просто мы других интересов.

Та
Татьяна

ясно

Димка

Так и есть! 🖼

Светлана Радуга

Кому надо, достучится

Та
Татьяна

Не всегда

Светлана Радуга

Всегда. Достучится, донесет, из под земли достанет

Та
Татьяна

Дай то бог

Светлана Радуга

Если очень надо, то сделает

Ан
Анна

солидарна со Светланой 🤝

Warlock

.. Контекст не понят..

Та
Татьяна

Ну и не надо

Warlock

.. Флажок и лозунг у вас ..