Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Вы когда-нибудь видели самое начало восхода солнца,когда оно только окрашивает облака?Завораживающее зрелище...

Ответы
Сергей Никонов

Я однажды в горах наблюдал явление, которое называется "Зелёный луч". Это когда небо светлеетзубчата гор ещё совсем чёрная, а Солнце вот-вот покажется, вдруг по кромке гор прочерчивается узкая изумрудная полоса, очень ровная, как будто рейсфедером нарисованная. Через несколько мгновений тает и появляется Солнце...А фотоаппарата с собой не было. Потом еще целую неделю встречал рассветы с фотоаппаратом, но ничего подобного уже не было...

Я слышала о таком..но самой не приходилось видеть ...

Сергей Никонов

Это было на Гагринском перевале в Абхазии в феврале месяце....

Елена Трусова

Я коллекционирую восходы и закаты. правда, только визуально. Для меня самый прекрасный - в восточном Казахстане, огромное солнце появляется и выплывает из ровной полоски горизонта, разделяющей землю и небо. Волшебство.Хотя природа скудная и неприглядная. но солнце превращает ее в сказку

Замечательно.А у меня в мире есть фото восхода..красотища!

Алмаз Насретдинов

Видел,согласен,сейчас на северах практически нет ночей и солнце прячется но не полностью во время его так сказать заката-отчётливо видны среди облаков лучи поднимающиеся ввысь и это происходит у вас на глазах,закат несколько минут и рассвет,тишина-красота-незабываемые оЧуЧения....

Скелет Санс

Ага.Я часто застаю самое его начало летом,в каникулы.Я не могу заснуть очень долго и уже часам к трём-четырём я начинаю заставать рассвет.Всё вокруг меня заливается яркой краской.Небо выглядит просто завораживающе и вид с моего 18 этажа многоэтажки предстаёт изумительный.

Владимир Пупин

я дальнобоем когда работал, и не такое видел. например - глубокая осень, первый снегопад. движемся примерно с одинаковой скоростью, в одном направлении. он в метрах 150-200 впереди. в общем, вижу чистую дорогу, еду по пороше, а в задем зеркале - типичная зимняя дорога уже...

Александр Ксенофонтов

Ещё как видел. На летней рыбалке до восхода солнышка надо быть уже на водоёме и прикармливать рыбку. Когда солнышко начинает окрашивать небосвод, то природа как бы замирает на время, а с первыми лучами опять разноголосье птичек начинает веселить.

Александр Заболотный

видел шел в ддеревню еще стоял туман тонкой пленкой на цыпочки встанешь и над ним виднно восход присядешь дорогу смотрю рядом со мной перешли лисицы с лисятами никогда раньше не видел ни кто прошел дальше перешли кабаны с выводком

Ну у Вас и шуток-прибауток....

Александр Заболотный

этона самом деле было еще не забыли

Александр Заболотный

емуне очень пришлосьдаже машину продать

Дмитрий Иваныч

Я, когда летел на самолете во Владивосток, видел сверху так называемую "Линию терминатора". Этакая широкая красная полоса - та самая заря. Самолет еще летит в ночи, а впереди день. Завораживающее зрелище.

Владимир Илюхин

Видели-видели) Как-то на одном из озер Карелии, возвращаемся на моторке, но это был закат - чудо! И на фоне этого олень плывет с берега на остров, наверное, волк загнал.
Добрый день, Верочка!) 🌹

Владимир Илюхин

))) Европейские медведи не очень опасны (если не подранки), а вот за Уралом другое дело.

В курсе.Одного знакомого медведица заломала,остался инвалидом.

Владимир Илюхин

На Колыме очень много случаев - все зависит от хода рыбы.

Именно там и заломала..на нересте.

Viktor S.

Наблюдать восход солнца из кабины пилота при полете на восток и сверх облаков, вот уж действительно завораживающее зрелище. Как жаль что это для меня в прошлом, увы пенсионер.

Александр Шевчук

Это одна из любимых тем моих пейзажей , стихов и наблюдений . Море и небо . Это вечные ценности и постоянно меняющиеся . Тут границ нет . Тут дыхание вечности . . .

Александр Шевчук

Может и выберусь на этюды и за грибами . Но ни этим летом . А от Пскова сколько км на авто ?

Александр Шевчук

Будем осваивать новые места .

Юрие Плешка

Мне приходилось видеть и круглые сутки солнце над головой... А начало восхода солнца видел неоднократно, так как я летом начинал работу даже в 4 часа утра.

Светлана Войцеховская

Видела, в самолете, только -только всходило солнце и был виден весь световой спектр, а солнца еще не было видно. Только с высоты такое можно увидеть!!

Марк

Однажды,снимая восход на видио и фото маленький "кусочек" Солнца "заиграл" и предстал в виде креста. Все это зафиксировано двумя камерами......

Удивительно!!У меня тоже есть необычное фото восхода.

Ёся Шмейцер

дом спланирован так, что есть возможность наблюдать ежедневно (при желании) начало восхода, а заход наблюдаем простым поворотом головы...

Наш дом тоже так расположен.

Ёся Шмейцер

скажите, классно ? а в двух комнатах в окнах вид на Тихий Океан...

Разбитое Сердце

ТУМАН, УКРЫВШИЙ РЕЧКУ ОДЕЯЛОМ. ОБЕРЕГАЯ СОН ЛЮБИМОЙ, ЧУТЬ ДЫША. РАСКРАШИВАЕТ НЕБО,ВМЕСТЕ С ЖАВОРОНКОМ ТРЕЛЬЮ. БАГРОВАЯ И НЕЖНАЯ ЗАРЯ……

Лилия Зенкова

видела...на вершине скал...раннее утро...солнце вставало из за гор...облака внизу и они плывут розовые...а я смотрела и восхищалась...

Дмитрий Калинин

Да это впечатляющее зрелище Но мы должны быть благодарными Богу .Он создал землю ,небо и солнце , а также всё живое .Вы согласны ?

Tmx Pirate

ага. облока оранжевые местами даже розовые и все это перетекает в глубокое синее небо над головой! круть! только спать охото!

Tmx Pirate

а светает уже в 3 )))) а ты откуда?))

Псков..солнышко встаёт в четыре)

Tmx Pirate

самара 4-5 а в 3 видно свет.))

Tmx Pirate

если на это пятно света смотреть ощущение что солнце не садится))

Спика Колос

видела и не раз... и как оно стремительно поднимается, превращаясь из огромного малинового яблока в огненно-сверкающий шар...