Мишенька

Сколько стоила солярка, когда бензин стоил 20 копеек?

Ответы
Алексей Еськин

этого я не помню а вот конда бензин стоил 7 копеек солярка стоил 4 копейки это я точно знаю ,причем и бензин и сооярку можно было взять у трактористов и шоферов срвершенно бесплатно.они просто их сливали в землю когла приписывали пробег или часы работы.я это помню мальчишкой был и заправка мопела или мотоциела нам ничего не стоила

Мишенька

Это где же ты по 7 копеек бензин видел, вернее когда, если тебе всего 45 лет? Я уж думал человек старше меня и можно бы понять. А вот мотоцикл я действительно бесплатно заправлял. Но было это как раз когда ты появился на свет.

Алексей Еськин

я с 60 года к твоему сведению

Мишенька

Ясно. Я с 57 го. Видимо бензин стоил по разному в разных регионах.

Алексей Еськин

по регионам я не знаю.у нас в липецке он стоил 7 копеек я отлично помню столько же стоило молочное мороженое и у меня как у ребенка это запечатлело в памяти

Мишенька

Ладно. Удачи.

Алексей Еськин

но у нас никто его не покупал пртому что отец был водителем дядька был водителем и сосед был водителем.жри этот бензин сколько хочешь и солярку тоже потому что дядька на Кразе работал

Мишенька

Я понял

Viktor Piskov

Я помню те времена, когда безин 76 стоил четыре копейки за литр. А солярка вообще не имела цены как таковой. Только грузовики и трактоы работали на солярке.

Viktor Piskov

Первые Жигули вышли на рынок в 1970 году. На 93 бензине работали так же военные грузовики УРАЛ.

Мишенька

Ну в 1970 мне было чуть меньше лет, когда я начал интересоваться бензином

Viktor Piskov

У меня отец был шофёром. За деньги вообще не заправлялись практически на заправках.Только по талонам.

Мишенька

Ну это да, но стоимость литра была известна

Viktor Piskov

Частники за деньги заправлялись.По талонам им нельзя было.Поэтому и цена была известна.

Zаиц Харофый

Не припомню я таких цен на бензин. 76 30 копеек. 93 35 копеек. Кстати, не так уж дешево по тем деньгаи. Солярки на АЗС попросту не было.

Мишенька

Годы какие?

Zаиц Харофый

80 ые

Мишенька

Я о начале семидесятых. Бензин стоил 20 копеек, соляра 10. За марку не скажу. Я родом из рабочего поселка, у нас была только одна марка бензина, а какая, то пацану было не ведомо.

Георгий Ламбоцкий

я тогда разве что мопедку заправлял 76-м (в консистенции с маслом) и про дизтопливо точно не ведал

Сергей Павлович

Когда бензин стоил 8 копеек солярка стоила 3 копейки. Газировка в автомате тоже 3 копейки.

Мишенька

А когда он стоил 8 копеек?

Сергей Павлович

В 60 и начале 70х

Мишенька

И я об этом же времени. Видимо все же по разному было в разных регионах.

Сергей Павлович

В СССР всё было одинаково.

Мишенька

Нет, существовали северные коэффициенты.

Сергей Павлович

Это правда Там и цены были выше и зарплаты тоже.

Владимир Жиров

Помню, что 20-ти литровую канистру 76 бензина мы покупали у шоферов за 1 рубль.

Мишенька

То есть они продавали дешевле, потому как бензин для них был бесплатный, а именно с производства.

Владимир Жиров

Им выдавали талоны на бензин, бесплатные,

Мишенька

Ну да

Advisor

Да её по-моему тогда никто и не покупал. Трактористы всех снабжали.

Мишенька

Так и было, но предприятия ее покупали. 10 копеек литр

Advisor

Как в известном фильме: "Трудные времена настали, Гангрена," у самого автомобиль на дизеле.

Ни
Николай

в свободной продаже дизеля не было...да и машин было немного..

Игорь Морозов

Я помню когда бензин стоил 7 коп . , а солярка 4 коп .

Мишенька

И когда же, при условии что я на два года старше

Игорь Морозов

70 Е годы ! А смесь - 8 коп . У меня тогда мотоцикл был .

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну соляру можно было на трассе даром выпросить.

Мишенька

С этим согласен. 10 копеек стоила.

Геннадий Попов

А-76 - 75 коп за 10 литров, соляра - 40 коп за 10 литров

Вадим

А чё мелочиться! Я помню бензин по 8 коп.за литр

Мишенька

Я чуть помоложе значит

Вадим

Это пройдет...

Мишенька

Смеюсь. Уже знаю.

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Igor Fedaev

По мне так вообще бесплатная была !☺️

Мишенька

Она почти для всех была бесплатная, но для предприятий стоила 10 коп.

Igor Fedaev

Я тогда ещё не вникал особо в цены , мелкий был , а батя на бульдозере , солярка кончилась, рас к бочке и набрал , дядька на комбайне тоже всю дорогу заливали с бочки , а на заправках я видел, что только машины бензином заправлялись, вот и сложилось мнение !☺️

Мишенька

При этом мнение совершенно верное.

Алексей Горталов

А вот смысл вспоминать? Сейчас 62 рубля

Евгений Андреев

Её не продавали на заправках тогда.

Мишенька

Тем не менее для организаций она стоила 10 копеек за литр

Евгений Андреев

Для организаций-да.

Коля

А сколько тогда получали зарплаты?

Мишенька

От 60 до 300 рублей

Коля

Victor. By

бесплатно...под каждым трактором

Юрий Ласковец

оне её сливали

Rinat Famutdinov

Я тогда был мелкий, вроде 8 крп...

Мишенька

Так это для местных колхоз или соахоз закупал и было бесплатно

Rinat Famutdinov

Да... так в открытую стояло! Сейчас поставь и... с бочкой унесут!!!

Мишенька

У нас тоже. Я мотоцикл бесплатно заправлял

Rinat Famutdinov

Не... бочка с соляркой была

Мишенька

А у нас бензин

Женя Пивнёв

Да её вообще сливали нафиг .