Ku
Kuguy67Rcyrd6E4E65F

Одинаковое ли у людей мировосприятие?

Ответы
Мира Ходжашова

Ну конечно же нет. Если бы так было нам было бы просто не интересно жить, мне кажется. Даже культура, традиции и религия оставляет опечаток на мировозрении и на ценностях людей. Поэтому земляки лучше понимают друг друга. Даже возьмите шутки разных народностей, не всем понятно чувство юмора армян или англичан. Ну вообщем, можно долго говорить на эту тему, если честно. А в целом очень интересная тема для дискуссии. Спасибо.

Ku
Kuguy67Rcyrd6E4E65F

Пожалуйста, вы всё правильно написали!

Anatoly Yarmushka

Редкий человек может взглянуть на мир объективно. Взять к примеру Л.Толстого. Читая его "воина и мир" каждый может увидеть свое и в зависимости от его жизненного опыта, идеологии и пр. Хотя Л.Толстой был вполне ого "мужик" и заряжен вполне определенной идеологией.

Татьяна Кузнецова

очень разное, даже у одного человека мировосприятие меняется либо с годами, либо после чего то пережитого, каждый живет в своем мире, кого то любят, кому то не повезло- все накладывается каждая мелочь

Нина Боднарчук

нет.каждый видит то что видеть хочет. например такое событие как рождение детей ......один скажет что это "прекрасно",а другой"зачем рожать детей,что б отправлять их в список будущих смертей?"

Мария Давыдова

У каждого оно разное, так же каждый человек по разному понимает слово "мировосприятие", так что данный вопрос не актуален. В этой вселенной так точно.

Светлана Горшунова

нет, очень разное. Но, принципиально, системы восприятия можно уложить в некоторую систему типажей. Тогда будет проще понимать окружающих.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Если найти "золотую середину" - то ДА! Одни строят тиранию, а другие "демократию", но если разобраться, и то, и другое - ПоРНуШКа!!!

Антон Костюк

нет конечно. у людей разного происхождения различаются не только воспитание и убеждения, а даже просто структура мозга

На
Наташа

тогда все люди были бы с одинаковым характером, с одинаковыми судьбами...не было бы надобности проживать эти жизни)

Евгений Стариков

Оно и у одного и тогоже человека бывает разное: пьёшь ли ты горячий ароматный кофе или пролил его себе на колени )))

Да
Дарья

В одной и той же ситуации, один человек скажет, что он — свободен, другой, что он — одинок, а я говорю: я — на воле…

Юрий Лимарев

не надеюсь...сколько людей, столько и восприятий...всё зависит от интелекта, образования и внутреннего голоса...

Alis Witch

нет,есть долбоёбы,кративно-творческие люди, шибкоумные..вот и подумай как кто к чему в этом мире относится))))

Валентина Крутова

Одни миру рады, а для других все вокруг гады. А третьим вообще все по барабану: что демократия, что тираны))))

Кошечка Ласковая

Вот например она говорит:"ты обещал на мне жениться!".А он отвечает:-"мало ли чего я на тебе обещал".

Маргарита ****

мировосприятие должно быть разное у людей,каждый человек должен иметь свое мировосприятие......

Ольга Грушецкая

Конечно нет! Каждый видит мир по-своему. Поэтому иной раз так трудно бывает понять друг друга.

Маргарита Мехоношина

однозначно - нет... у каждого человека своё восприятие мира... одинаковых людей в мире нет...

Владимир Вольский

Мировосприятие бывает только двух видов: мужское и женское. Все остальное это доп опции 😉

Галина Дубровская

Сколько людей, столько и понятий... Но мир воспринимается одинаково, а думают по-разному...