Vladimir Afanasiev

Кто сожалел о бедном Ёрике ?

−2
Ответы · страница 2
Евгений Леонов

Стесняюсь спросить,для какой возрастной категории

Vladimir Afanasiev

для тех, кто не читал книжек

Ника

Тому, кто нашел его черепушку. Больше некому было.

Ника

Да...Не повезло в жизни...Принцу Датскому...😔

Vladimir Afanasiev

Почему какому-то полуграмотному датчанину посвятили памфлет, а нашему родному Ванечку-дурачку даже оперетту не сподобились ????

Ника

Потому что он принц,а не Иванушка дурачок. Хотя... Про Ивана много сказок сложено.

Vladimir Afanasiev

Вот именно, что "сложено". А почему, кстати, на лошадей "ставят", а на людей "кладут" ? Не в курсах ?

Ника

Бывает что и на людей ставят...при споре. Но в основном кладут.

Alone In The Dark

ВОв я забыл чё он там натворил?? А шейкспир чтоль??

Alone In The Dark

ДА про поезд)) Я честно был в ахуе))

Vladimir Afanasiev

Много раз ездил, но "в ахуе" не был.

Alone In The Dark

Ты сказал про детектив - а я Вам сказал то от этого в был в шоке)

Vladimir Afanasiev

Да, ладно. Я прочёл книгу и забыл. Так, иногда вспоминаю, но тоже забываю.

Alone In The Dark

Я про кино и оно очень круто!

Валерий Воронов

О бедном Ерике? Не надо грустить, господа офицеры

Vladimir Afanasiev

"Которые сутки пылают станицы ..." )))

Бо
Бока

Ерика не существовало. Был Йорик. Русский учи

Vladimir Afanasiev

Взял учебник. Но тут только , Вани-дурачки ((((

Анатолий Муйтуев

Ты наверное имел ввиду шута Гамлетов Йорика?

Петр Милютин

Афелия не в счет она не в себе, может Гамлет.

Vladimir Afanasiev

Хрен его знает. В темноте не разберёшь .....

Александр Милевский

я знал его Гарацио....Гамлет принц Датский...

Александр Милевский

буквально недавно пересматривал фильм со Смоктуновским...бессмертное произведение

Vladimir Afanasiev

Почему какого-то датского принца превозносят, а нашем творчестве только Иванушки-дурачки ?

Александр Милевский

ну народ такие сказки придумывал-что дураку в конце все самое лучшее доставалось ))) в жизни так не бывает

Konstantine Samohin

...одному всё же удалось избежть сей участи

Konstantine Samohin

...ответ неверный...Иешуа Ганоцри..

Vladimir Afanasiev

возможно. когда от предстал перед судом Пилата. Пилат не желал ему зла, его вынудили обстоятельства. И он сам плохо кончил. Так не смог вернуться на родину.

Konstantine Samohin

..никто не возмёт череп приговариая Йорик, Йорик...

Игорь Шумейко

гамлета продвигаете или прикалываетесь?

Vladimir Afanasiev

и то и другое. просто кости от курицы выбрасывал и вспомнил ..

Игорь Шумейко

В Гамлете самое высокое-Быть или не быть,вот в чём вопрос?

Vladimir Afanasiev

"Была не была" , но его переврали

Игорь Шумейко

Быть или не быть-это остаться во Вселенной или умереть по настоящему.

Vladimir Afanasiev

Зачем Вы о смерти. Она - конец концов, а мы пока живы. И да будем !

Елена Мазырко

И мне его было жаль, вместе с Гамлетом)

Vladimir Afanasiev

Вы на все кости так реагируете ?

Елена Мазырко

На все меня бы не хватило. Йорик- дело особенное. Он нянчил Гамлета, носил его на руках, садил на колени, делал жизнь чуть веселее и счастливей. Хороший, видно, был шут.

Vladimir Afanasiev

Согласен. Но в моём селе был странный старик. Он, если находил какую-нибудь кость, подносил её к лицу и говорил :"Бедный Йорик!" Никто не читал Шекспира, удивлялись. У нас-то все принцы были Иванушки-дурачки ! Вот и думай после этого ...

Елена Мазырко

В детстве у меня была толстая, зачитанная до дыр старшими братьями и мной, конечно, книга русских народных сказок. Кроме Ивана- дурака много было и других героев. Помнится Матюша Пепельной, например. И царевичи, не дураки ( "Серый волк и Иван- царевич") . И храбрые, и неглупые , и не ленивые. Да и Иван- дурак не так уж прост был, в отличии от Емели на печи. В русских сказках всегда намек есть. Не все его считывают)

Ася Андреева

Действующие лица из трагедии "Гамлет"

Vladimir Afanasiev

Ася, не помню такого автора.

Ася Андреева

Так это название произведения, а автор пьесы Уильям Шекспир,

Vladimir Afanasiev

А это ещё кто ? Шо Вы меня своей шоблой пугаете ? Вы Ваську Косого знаете ? А Витьку Кривого ? Так что если что ... мы этого шекспира ...

Vladimir Afanasiev

Благо, что Вы имеете чувство юмора )))

Ася Андреева

Вы ждали другой реакции?))

Бенвенуто Челлини

Герасим,ептта,это же хрестоматийно.

Vladimir Afanasiev

Заим - это Молдова. Не ПМР. А Бендеры, как и свой Тирасполь я знаю, как свои пять пальцев. Впрочем, и Кишинёв я знаю с закрытыми глазами. Если бы мне даже в 2008-м году сказали, что я стану жителем (ПМРцем), то я бы расхохотался. Но тем не менее я здесь. Имею гражданство. Кому хохотать ))))))))))) Некому

Бенвенуто Челлини

Я был там прямо перед тем как все это произошло. В Бендерах бухал винишко с одним хлопцем в камуфляже,он мне что то причесывал насчёт этой байды.Я тогда и не слушал его особо,ну думаю бухнул пацан- гонит пургу🙂. Молод был,политика вообще не интересовала. Да и жил в то время в Узбекистане,мне до ваших терок фиолетово было. А потом вот так..🤷‍♂️

Vladimir Afanasiev

Самый простой вопрос. "Кто первым начал ?" Он ещё из детского садика имеет корни. Когда кто-то отнимает у тебя игрушку, то ты начинаешь обороняться. Какого хера Кишинев в 92-м залез в Приднестровье ? Получил мемориал своих "защитников". Какого хера Киев навязал свою политику восточным регионам ? Они жили там тысячи веков и не собирались выходить из состава УССР. Вопрос о языке - это пороховая бочка. Они (восточные граждане Украины) полностью себя оправдали.

Бенвенуто Челлини

Не буду обсуждать эту тему🤷‍♂️.Мнение есть, но я его придержи при себе.

Vladimir Afanasiev

ладно, политика - грязное дело. но ответ-то лежит на поверхности. перефразируя известную поговорку, скажу "скажи мне кто я и я скажу тебе кто ты " Прикалываюсь ))))

Лариса Рюмина

ну не Ерик а Йорик так принц датский

Vladimir Afanasiev

А вот фиг Вам! Росиантом звали кобылу Дон-Кихота.

Даниил Белевитин

Принц пидородатский жирный Гамлет

Vladimir Afanasiev

таки да. Как Вы догадались ?

Даниил Белевитин

Читал англосаксонского шпиона)))

Даниил Белевитин

Не всегда)))

Виктор

Нелия Бабынина

Ой, это у Шекспира. Кажется Гамлет

Vladimir Afanasiev

Гамлет, да. Объясните мне такое странное совпадение - в Кишиневё у меня есть хорошая знакомая. И зовут её Нелли Юлиановна Бабынина ! Разве такое может быть ?

Нелия Бабынина

Вовочка, это я Ты не ошибся

Vladimir Afanasiev

Это судьба ! А как насчет Богуславкой ?

Вадим Голубев

Гамлет, (он вообще ничего не знал)

Vladimir Afanasiev

Да знаю я ! Но все кости подбирал и вопрошал !!!

Вадим Голубев

просто, ходил он .... (болен был)

Vladimir Afanasiev

Извини, Вадим ! Тут ребята сотку поднесли. Отвлёкся чуток ))))

Vladimir Afanasiev

да, но новые праздники ещё спереди

Vladimir Afanasiev

у меня ещё осталось в бутылке

Vladimir Afanasiev

больше не хочу, Вадим. Вздремну.

Vladimir Afanasiev

Вот стоит бутылка под стулом. А не хочется. Старость ?

Просто Любовь

Точно не я... Хотя мне его и жаль...

Марго

"Ребёнком я знал его когда-то"...)

Марго

Это не псих! Это свидетель Тохтамыша!☝️

Наоба Вашидома

ага-ага-ага ))) не желаете ли книжечку ?
житие там, все дела...

Vladimir Afanasiev

Тут без чекушки не разберешься ! Придётся слетать !

Наоба Вашидома

это опосля Пасхи-то ??? 😱

Vladimir Afanasiev

Родной ! Что такое поллитра ? Смешно ! На Пасху положено 2!!!