Валя Вуаля

Почему жeнщин пpинято пропyскaть вперед? Однознaчного отвeта нет. А вы как думаете, ваш вариант ответа?

Ответы
Дм
Дмитрий

Это пошло еще с древних времен. Первобытное племя, кочуя, искало себе пещеру для жилья. Но часто пещеры были уже заняты. Медведем, короткомордым, в два раза крупнее белого современного) И вот заходит в пещеру и посылает вперед женщину, чтобы мужчины, идущие сзади вдалеке, могли адекватно отреагировать на возможное нападение. Женщина, естественно, погибала.

Зубика .

Маленьких всегда вперед . Разве не так ? Женщина детей вперед пропустит , пожилого человека . А почему ? Да чтобы видеть тех , за кого ответственен . Так и мужчина , огромный и сильный красавец , пропускает маленькую женщину , чтобы не дай бог ничего не случилось . Большие женщины же пропускают вперед маленького дохлого мужика , еще потеряется,не дай боже !!!

Евгений Бриг - Снежин

Умные женщины иногда могут притворяться и представать перед мужчиной абсолютно беспомощными блондинками, но после свадьбы роли меняются
© Никита Т

Зубика .

))))))) Мужчина придает женщине уверенности

Евгений Бриг - Снежин

Вдохновлённый на новые подвиги!) Он и двигается на 3 работы шабашные!?) Денежек зашибить мал по малу!?)0

В древние времена когда еще были дикарями, мужчины пропускали женщин в пещеру первыми. Если ее не сожрут незваные гости хищники, шли сами. И это сохранилось до наших времен. Чтобы женщину не ждало за дверью, мужчина прикрыт ее спиной. Шутка конечно. но может и правда.

Валерий Сумский

Я тоже пропустил начальницу вперёд когда оказались за полярным кругом в феврале. И надо было идти по очень высокому снегу в гору около 2 км. Понятно, эта дура завела, пусть идёт первой. В яму ступила, операция, хромата много лет..Около 2-3 лет назад ее не стало

Валя Вуаля

Ну вот. Зачем же о ней так?

Юрий Ласковец

убил бабу

Валерий Сумский

Такую тему подняли... Да, женщины такие.. И зимой за полярным кругом заведут черте куда.. А холод, ветер, снег..

Валерий Сумский

Ну, если я тебя заведу, то первый пойду. Не бойся

Валя Вуаля

Вот спасибочки.

Валерий Сумский

Поехали, погуляем. И я на Аве в Мурманске

Александр Романов

А в лифт мужчина должен первым заходить. Все остальное лежит в области культурного разнообразия. В принципе, таким образом мужчина показывает свое уважение к женщине. Причем принято пропускать вперед не только женщин, но и мужчин.

The Man!! U_S_A

в пещерные времена до нашей эры, мужчина пропускал женщины вперед в целях своей безопастности, .........зашла в пещеру, если не сьели значит там все чисто и можно заходить😁

Ви
Виктор.

Мужчина сам определяет когда женщине или самому идти впереди, обеспечивая безопасность женщине... И женщина должна это чувствовать, а не правила тона вспоминать))

Правило Веры И Образ Кротости

Раньше так было принято, потому что считалось неприличным видеть женскую лодыжку. Потом эти нормы морали канули в лету, а традиция пропускать вперёд осталась

Правило Веры И Образ Кротости

Бред.👎 это всегда скромно было и будет.

Владимир Демидовский

У Вас всё, что не по-вашему - бред. Иногда относитесь и к своим привычкам критически. А то у Вас всегда кто-нибудь или бредит или вообще ничего не понимает. Так не бывает, что всегда только Вы правы...

Правило Веры И Образ Кротости

Длинная одежда это априори скромность

Владимир Демидовский

Вот я о том и говорю. Я всегда права!

Правило Веры И Образ Кротости

Я же действительно знаю, что это так

Стас Васильев

Думаю уже не не любят сюрприз за ка женщны. Вдруг впереди мина или злая собака какашка или яма. Поэтому лучшечше проверить женщиной, пропустив её вперёд.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Мужчины наши - грамотный народ!
Их муляжом не купишь на параде!
Они пропустят женщину вперед,
Чтоб оценить товарный вид и сзади.

Юр
Юрий

Почему нет однозначного ответа? Если женщина вышла, и тигра или медведя вокруг нет, мужчина тоже может выходить из пещеры.

Пёс Да Лис

Почему это принято? Вовсе не принято. Вы распространяете местечковое и старое правило вежливости на всех людей почему-то.

Александр

- Хаким, почему твоя женщина идёт впереди тебя? Это не по Корану!
- Когда Коран писали, дороги не минировали. Вперёд, Фатьма!

Эх
Эхядаятакая

не везде и не всегда, например проходить ро ряду в кинотеатр первым проходит мужчина лицом к сдящим, за ним женщина

Тимербулатов Рамис

Когда в пещерах жили ,первым пускали женщин ,если хищник не набросился на нее ,значит можно входить и мужику😁

Валя Вуаля

Вот насколько трусливы мужики.. а женщины в огонь и в воду, и в пещеру...

Алексей.

У нас в тайге то же женщин всегда вперёд пропускали и дома.. Мужиков у нас мало было , а волков много... 🤣

Nihrenasebeblija

👍😮

Вл
Владимир

Тут два варианта: 1 что бы мужчину не сожрали, 2 что бы девушку сзади рассмотреть втихаря

Татьяна Черненкова

Ещё древние пропускали женщину вперед, древние люди, что бы проверить, безопасно ли...

..

Приятно, когда пропускают...воспитание, культура, уважение к женщине

Святослав Зонтов

А то вы не знаете )))) что б на задницу обратить внимание ))