Хлора Фитума

Когда вы приходите в ресторан, то ожидаете, что в меню будет написано: «бифштекс из вырезки», и будете немало озадачены, если увидите вместо этого: «кусок мяса, отрезанный от мертвого кастрированного быка».
Но ведь обе эти вербальные формулы относятся к одному и тому же?

Ответы
Сергей Александров

Не совсем. Вы при простуде что потребляете: мёд или "испражнения пчелы, полученные при прохождении нектара через её кишечник.."? Человек наслаждается пищей не только ртом с помощью зубов, но и ощущает вкус с помощью вкусовых рецепторов, обоняет её запах, видит глазами её форму и т.д. Хотя, сейчас находятся извращенцы, выдумавшие мороженное в виде фекалий или придающие запах тухлятины пирожным или конфетам... А насчёт потребления животных бкелков - они, как ни странно, очень нужны нашим клеткам для развития и обновления, и растительные белки по своей структуре не могут их заменить в полной степени. К тому же, чтобы хотябы возместить потерю 100 грамм протеинов человеку надо потребить или 200-300 граммов мяса, или 2-2,5кг растительного белка... Притом усваиваемость животного белка в 4-6 раз выше, чем растительного (исключение - хитин и каллоген, которого, кстати, так же достаточно много в раст.пище (в грибах, напр.) и в фруктак и овощах (в яблоках, в сливе, напр.)..... Каждый выбирает сам

Vladimir Petrenko

Все мясо только от мертвых животных. Вот если от не кастрированного, то, наверно, не прожуете. У свиней точно... сало на сантиметр зубам не поддается, да и привкус. У мужчин же тоже на спине кожа ГОРАЗДО ГРУБЕЕ, чем у женщин.

Ал
Александр

Возможно, я правда не специалист по кастрированным быкам..но почти любое событие можно обозначить более резким термином... Ну например "Брак -это шахматная партия где "чёрные" начинают и проигрывают..."..и т.д.🤔

Сергей Пантелеев

... да нечего вообще смотреть в меню, приходишь и говоришь "мне кусок мяса побольше, гарнирчику овощного и водочки грамчиков 250, аве плизир" 🙂 ВСЁ, что там выискивать то в этих бумажках 🙂

Александр Фролов

Да, относятся к одному и тому же. но сказано по разному. Сразу и смысл меняется. Сравните: "кровь с молоком" и "молоко с кровью" всего лишь слова местами переставлены.

Андрей Рысин

Даже если Вы съели живую устрицу это не значит, что она не стала при этом мёртвой....😊.Так устроен мир, живое всегда питается мёртвым.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну это маркетинг, кекс например стоит 25 рублей, маффин уже 50, а капкейк может стоить 100 и больше, хотя состав в целом один и тот же

Хлора Фитума

Походу,чем более заморское название,тем цена выше😁

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не обязательно даже заморское, лишь бы модное)

Хлора Фитума

Модное-хорошо забытое старое)))То бишь кекс-он и в Африке кекс))

Н.а. Ветошкин

Вообще надо правильно в жизни говорить. От этого много зависит. Маты портят язык. У тебя есть хорошие слова? Язык очень важен.

Виталий Бобров

В молодости я работал в ресторане и с тех пор туда не хожу , но сомневаюсь , что в меню может быть такая запись .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне все равно, я ем мясо и прекрасно понимаю, что оно до этого хрдкало, крякало.

Андрей Науменко

И? Вы таким образом хотите "направить трупоедов на путь истинный" есть травку?

Хлора Фитума

Травка-то тут причём,я не веган.Каждый видит то,что хочет видеть.Дело в том,что одна и таже суть,но сказанная разными словами,может менять отношение и всего лишь.А не "трава".

Андрей Науменко

Не вижу смысла менять отношения к куску мяса.

Хлора Фитума

Ну вот и всё.

Dmitriy Kuklin

ведь покупаем же в магазинах мясо мертвой птицы, дохлую замороженную рыбу....

Константин Кузнецов

Пока прочитаешь второе,ресторан закроется.Поэтому придуманы краткие слова

Лека Лютер

Мне всё равно, что написано, если вкусовые качества будут на высоте.

Ва
Валентин

А что Вы выберете панакоту или кисель? А это примерно одно и тоже.

Хлора Фитума

Терпеть не могу ни то ни другое

Константин Зуев,

..а разве в ресторане это можно увидеть, сидя за столиком?

Константин Малюгин

Незнаю как вы но в рестораны где меню Без даты я нихожу)

Ohrana Ohrana

Лучше об этом не думать а то вообще кушать не захочется

Михаил Карлов

Лучше заказать Пиццу из Любви плодов Матери Земли!!!

Адресат Выбыл

Это веган пытается испортить аппетит мясоеду

Хлора Фитума

Думаю,истинному мясоеду пофиг на мнение вегана😁

Адресат Выбыл

Думаю, веганам,что мнят себя спасителями животного мира стоит прекратить резню овощей .