The Real Prince

Почему черный квадрат Малевича - это искусство?

Ответы · страница 4
Walter

Ну как и мазня-Пикассо. Но,полагаю он ЗАГРУНТОВАЛ полотно,а потом,передумал и,написал,другое.

Костя Кузнецов

Я не так давно, над этим размышлял, думаю это хитрый ход, как у портных в сказке "Голый король"

Алексей Несонов

Ну, а каково ваше определение искусства? Может быть, под ваше работа Малевича и не подходит.

Ольга Просто ******

я считаю это шизофрения ..и каждый больной видит именно то что рисует его воображение ...😉

Руслан Varis

Потому что Малевич поставил точку в живописи увеличив её до размеров чёрного квадрата

Ina Jin D Rin

Потому что этот квадрат ⬜ вызывает "чувства" у людей, каждый в нём видит своё

Digital Monster

родшаль вложил много денег

Олег Розов

Это его прикол над придурками. Он сам об этом говорил. Как сказка про голого короля.

Ел
Елена

Этого я не понимала никогда? в чем смысл этого квадрата? может кто сможет сказать?

Androider(Андрей)

А почему Сальвадор Дали стоит так дорого? Ведь это бред и безталанная безвкусица.

Александр Козлов

Это искусство обмана .да и подтверждение принципа ...кто первый встал того и тапки

Израненное Сердце

все же просто...ты еще на понял?повернись,и посмотри еще раз на него внимательно...

Lilya Dulunts

было видео на ютубе про эту тему. Александр Знаков снимал. Интересно он обяснил.

Сергей Комитетски

Он не использовал там чёрной краски и смешивая другие получился чёрный квадрат

Юля Федосеева

А если я нарисую такой квадрат, то тоже будет очень дорого стоить 🤑🤔

Алексей Несонов

Когда он был написан, он ничего не стоил. Так что не переживайте по этому поводу.

Ольга Просто ******

Фиг знает..наверное шизофреники придумали...😁там каждый что то свое видит..😆

Чудо

Наверно, это у всех проблемы с головой, все стали знаменитами после смерти

Евгений Зимин

видел вживую....Точно искусство! Так уникально выдать г...но за шедевр... Гений!!!

First Time

Быть первым, это искусство) и раз его квадрат не даёт покоя, разве он не гений?

Вера Кудрина

краски разного цвета в несколько слоев дали черный, вернее темно-синий цвет.

Mika Milanova

Если в подобных вещах человек видит нечто прекрасное - это и есть искусство

Валентина Мезрина

Передать бархатистость и оттенки черного цвета удается далеко не каждому.