Светлана Войцеховская

В мире все просят любви друг у друга. Двое нищих просят друг у друга милостыню. Ни у кого нет чего отдать...Могут ли две попрошайки найти Любовь.? Или их нищета только возрастет?

Ответы
Святослав Корсунский

Все поперепутали! как это?- все просят? Да что всем от всех надо? Мне от вас любви не надо. Да и вам моя зачем? и не путайте милостыню с любовью. Попрошайки найдут любовь гораздо быстрее, чем мы с вами. И чем богаче человек - тем проблемнее чистая любовь. А равнодушно-показушная не греет.

Никто Из Ниоткуда

Типичные собственнические размышления! Любовь это не то, что отдают и потребляют! Любящий отдаёт себя не задумываясь и не требуя ничего взамен!
Любовь - это всегда "богатство"! А собственник, всегда - НИЩИЙ!!!

Римма Катунина

....постоянно вижу двух молодых ..но они ничего не просят..просто проверяют мусорные контейнеры..ходят очень дружно..Жаль..Неужели их никто не берет на работу??

Владимир Асиновский

Как-то над этим не задумывался. Но знаю что один пенсионер у другого просил мылостыню. Как потом оказалось на алкоголь

Александр

Нет! Материя это одно.Душа другое.И через душу через желание ,приходит материальное состояние!!!!!

Дмитрий Наку

Я всегда считал, что любовь ДАРЯТ. Или предлагают. А "просить любви" - я такого просто не понимаю..

Лариса Ларуша

а это как уж, как они сами захотят...все в своих руках...было.. есть и будет...в плане отношений....

Владимир Герасимов

Странное выражение: ПРОСЯТ ЛЮБВИ. Я такого не слыхал. Слышал, что НАПРАШИВАЮТСЯ)))

Владимир Максимов

Вот у них и будет истинная бескорыстная любовь если конечно она вдруг их посетит

Инна Люлько

А любовь не просят. Любовь - это состояние, не зависящее от милости любимого.

Елена(Старые Васюки)

Это нонсенс,как метафизическое уравнение.Реальность...вас ПРИЗЕМЛИТ...

Ирина Викторовна

Их внутренний мир умножится, а обмен энергий привлечет благополучие

Alexandr Kalikin

....Нет....новой любви на голодный желудок не образуется и не бывает.

Елена Финагина

Получит тот, кто отдает, и чем больше отдашь, тем больше получишь.

Александр Миг

если женщина поймет свое предназначение, то цикл запустится

Геннадий Федорченко

возрастет...но нищета у каждого своя. богат тот кому хватает

Татьяна Сапронова

Хороший вопрос. Трудно ответить.Приспособяться как нибудь.

Алекс Венцель

Могут, поскольку у них есть общее объединяющее их дело...

Аркадий

С чего бы это ВСЕ стали просить? Попрошаек как раз мало!

Вера Сорокина

Вы любовь и милостыню - считаете чем-то одинаковым? 😄