Лу
Лука

У одного человека было ведро слив. Он каждый день перебирал их и съедал лишь те, которые уже начинали портиться, а хорошие откладывал на потом. И вот, однажды, все сливы закончились. Так, человек съел ведро гнилых слив, потратив кучу времени на их отбор.
Знаете таких людей?

Ответы
Га
Галина

уточнение---он съел ведро не гнилых слив....гниль то саму он не ел....и потом, это были те, что только начинали загнивать.....я тоже так делаю......а зачем выкидывать полностью фрукты, если в них капелька загнившего, убери ее и ешь....что тут такого???......все равно все хорошие он разом не съест , а долго они не пролежат, так как это скоропорт....🤭

Га
Галина

и еще.....это уже в характере....как помню себя, из детства.....когда получала подарки новогодние с какой--нибудь елки, то высыпала конфеты и раскладывала их в ряд по вкусности, с самых вкусных до леденцов.....то есть, ананасные, мишка на севере, белочка, маска, пилот, вишневые, карамель апельсин, дюшес.....как то так.....и всегда начинала их есть с самых последних, заканчивая ананасными....ну вот как то, по жизни так ...объяснения этому нет.....🤭😷🙈

Niemand Против Войны

Таких большинство. А вот другая ситуация. Но похожая. У человека было 5 яблок. Он каждый день съедал самое маленькое. Через 5 дней оказалось, што он съел 5 самых маленьких яблок. А у другого человека тоже было 5 яблок, и он каждый день съедал самое большое. И через 5 дней оказалось, што он съел 5 самых больших яблок.)

Лу
Лука

И каков вывод из этого?)))

Niemand Против Войны

Не надо жмотничать.

Лу
Лука

Вот с Вами согласен)))

Всегда Котов!

да. как писал один еврей - мы каждый день покупали свежий хлеб. но отец настаивал, чтобы мы сначала съели вчерашний.. в итоге мы полжизни ели черствый хлеб при наличии свежего..

Лу
Лука

Как говорят современные диетологи, лучше есть чёрствый хлеб, чем свежий. Нет ли здесь некоего символизма?)))

Всегда Котов!

диетологи - лохи. как проработавший 10 лет на хлебзаводе - нельзя есть свежеиспеченный хлеб, но в магазинах он уже не такой. в черством никакой пользы нет

Лу
Лука

Так какой же есть? И есть ли вообще?

Всегда Котов!

любой. не горячий.
белый более калорийным, менее витаминный.

Лу
Лука

Спасибо. Услышал)))

Лара Ларочка

Очень знакомая ситуация. Купить свежий, ароматный хлеб. И есть 3-х дневной давности горбушку, только потому что она же ещё осталась 🤦‍♀️😁

Лу
Лука

Какой выход? По вашему мнению?)))

Лара Ларочка

К черту экономию, хочу есть свежий хлеб, носить новую одежду, пользоваться красивой посудой, и брать всё, что нравится. На сколько позволяют возможности. К черту все условности!!!!

Эл
Эля

Полно..спустят в яму картофель, морковь и т.д и всю зиму перебирают...отбирают начинающие портится)) плоды..глупо. Ещё все лето ждут урожая))

Vampir .

Занимаются Х. Пошол купил, всегда свежее

Мирумир

я то же ем мягкие, а назавтра жесткие становятся мягче))))
сори недозрелые сливы - не вкусны.
Мораль такова - не суди.

Мирумир

привет, Галя

Галина Галчонок

Доброе осеннее туманное утро 🙂🖼

Мирумир

внатуре не злое

Галина Галчонок

у нас было утро туманное ,теплое ,сырое , а сейчас ветер и солнце

Лу
Лука

А никто и не судил)))

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, я эту историю знаю про даму с абрикосами. Суть та же. Это перефразировка из Лао Дзы.))) да, глупо.

Виктор Ш

Портиться начинают самые спелые плоды.
Человек съел целое ведро самых вызревших вкусных слив.

Belich Roman

А почему сразу гнилых? Ведь состояние от хранения, сьедобности и испорченности очень кратко...

Лу
Лука

Странные у вас категории состояния)))

Belich Roman

Вы наверное не работали на уборке... Для транспортировки в удаленные уголки собирают недозрелые... Они по дороге дозреют...

Лу
Лука

Понял ход вашей мысли. Но в вопросе речь вовсе не об этом)))

Belich Roman

Сьесть надо то,- что уже созрело...

Лу
Лука

Согласен.
А то, что начало пропадать. С ним что делать?

Belich Roman

не испортилось,- сьешь, пропало,- выбрось...

Лу
Лука

Согласен.

Юр
Юри

Старо как мир.Раньше заготавливали в гаражах овощи..Перебирали всю зиму.Такая же история

Лу
Лука

Традиция?)))

Юр
Юри

Уже нет.Легче и выгоднее в магазе или на рынке

Лу
Лука

Выгоднее это как?)))

Игорь Погребняк

Прикинь, Алексей, как он себе кишечник (и ЖКТ в целом) прочистил!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Лу
Лука

Понял! Так он специально это делал)))

Игорь Погребняк

Ну, таки, да.......☝️
У него жЫшшшььь- папа агроном в саду!!!!!!!)))...🤷‍♂️👍😉

Лу
Лука

Понятно, папенькин сынок))

Покидающая Сны

тьфу. у меня контейнер со сливами стоит. уже не хочу. иногда перебираю и выкидываю

Лу
Лука

Тогда в морозилку)))

Покидающая Сны

там уже нет места🤷‍♀️

Лу
Лука

Отполовиньте)

Покидающая Сны

это как?

Лу
Лука

Половину во вне)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Вы за мной следите? Это я так с делаю. Почему я вам интересна? Зачем меня заложили?

Лу
Лука

Прячтесь в ведро, после разберёмся.

Аня Розенблюм-Задунайская

В ведро не помещусь. Голова больше. Распухла от мыслей.

Лу
Лука

Голову во второе ведро кладите)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Это выход. Но кто мне оплатит покупку второго ведра? У меня нет денег.

Владимир Беккер

Стишок такой есть.У экономного Егора,испортились три свежих помидора.

Лу
Лука

🤣🤣🤣

Годана

Да знаю 😂 в итоге ели червивые конфеты...и прогорклое оливковое масло.

Эс
Эсперанса

Сама такая, кучу груш подобрала на даче, обрезаю и съедаем. Все логично

Сигизмунд.

Воочию не видел, но по запахам в общественных туалетах они явно есть))

Лу
Лука

Прослеживали?)))

Людмила Иволга

А причём здесь люди?Очень тумманный какой-то намёк на "эзопов язык"

Лу
Лука

А как без людей то?))
Не было отсылки к Эзопу)))

Кто Его Знает

Знаю людей у которых ни хера нет...И вот они и рассуждают о других.

Лу
Лука

Тоже опыт.

Евгений Лурье

как в анекдоте - получается, что мы бесплатно говна нажрались

Лу
Лука

🤣

Евгений Лурье

анекдот знаете или рассказать?

Лу
Лука

Напишите свою версию)))

Евгений Лурье

едут два ковбоя. Один говорит: спорим на 100 баксов, что я съем говно своей лошади? ну, давай. Останавливаются, съедает говно, второй даёт ему 100 баксов. Едут дальше. Второй говорит: спорим на 100 баксов, что я тоже так могу? Ну, ок. Съедает говно, первый платит ему. Едут дальше. Первый говорит- получается, что мы бесплатно говна нажрались?

Лу
Лука

Эффективная экономика))) И ВВП 200 долларов стало)))
Вот другой пример:
В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты
отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней
к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за
говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за
продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за
кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину
гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для
клиентов.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл
подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с
оптимизмом смотрит в будущее...