Андрей Белка

"Косил косой косой косой "— фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть, нашли?

Ответы · страница 10
Весна

велик и могуч руссский язык

Андрей Белка

Как думаете, пингвины умеют летать? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Halina Volodina

Овермишелькакпеласолонина

Косил заяц неровной косой

Жду. Больше всего люблю весну.

Андрей Белка

А у вас какая зима, типа настоящие или не настоящие? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Минус 13 сегодня. Снег есть. Были морозы за 20. Нормальная по нынешним временам зима.

Галина Трофимова

конечно,русские его видят

Андрей Белка

Какой ин.яз. знаете?

Андрей Белка

Хотел омоним прислать на на соответствующем языке. Тоже очень интересно, а разобравшись, понятно.

Ма Руся

Косой с косой косил косой.

Наталья

конечно. заяц косит траву

Андрей Белка

Это приведёт самый простой вариант, - Проще некуда.

Андрей Белка

На каком языке прислать омоним? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Белка

Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo.

Наталья

конечно, я не поняла. но прикольно)

Андрей Белка

А смысл есть, для носителя языка всё просто как нам, русскоязычным … .

Андрей Белка

Мне ближе французский, вот фраза: " Si six scies scient six cyprès, six cents six scies s-cient six cent six cyprès" — французский вариант, читается: «Си си си си си сипре си сан си си си си сан си сипре», а переводится банально «Если шесть пил спилят шесть кипарисов, то шестьсот шесть пил спилят шестьсот шесть кипарисов».

Андрей Белка

А теперь перейдём к Великому и Могучему: "косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой."

Элис

косил косой заяц косой.....

Андрей Белка

вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.

Элис

ой!!! какой -то ёперный балет получается:)

Роман

Это заяц с кривой косой))))

Vladimir Dobrovolsky

зеленела зеленая зелень

Андрей Белка

Two tea to two-two — небезызвестная фраза, юзается в гостинице для ввода обслуги в когнитивный диссонанс и извлечения лулзов из ситуации. В переводе с английского означает: «Два чая в номер двадцать два». Известна и более музыкальная версия: «Ту ти ту рум ту ту» (Два чая в комнату 2-2.

Ирина

Косил заяц плохой косой)

Зауреш

Кривой косой заяц косил

Андрей Белка

Да. Two tea to two-two — небезызвестная фраза, юзается в гостинице для ввода обслуги в когнитивный диссонанс и извлечения лулзов из ситуации. В переводе с английского означает: «Два чая в номер двадцать два». Известна и более музыкальная версия: «Ту ти ту рум ту ту» (Два чая в комнату 2-2[

Винера Гилязова

глагол, сущест.прилаг.))

Андрей Белка

предлагает вариант похлеще:
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу

Винера Гилязова

Это не только иностранцу мозг вынесет))))

Андрей Белка

Я не стал себя насиловать расшифровывая эту фразу …

Вадим Сперанский

Grey hare cut the grass with bended scythe

Максик Ласковый )

Grey hare mowing grass with a scythe curve.

Андрей Белка

Ростислав Кучеров

Чай пить будешь? Да нет.

Маруся Климова

Сам косой и коса косая)

Метаморфозный

А иностранцев всё таки жалко однако

Андрей Белка

Не переживайте за иноверцев, у них тоже есть омонимы похлеще наших. Каким языком владеете чтобы прислать?

Андрей Белка

Вот простой вариант: "Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo " - про суровую иерархию взаимоотношений между супербизонами славного пиндосского городка Буффало, что на новойоркщине.

Маруся Климова

Кошмар в общем...сплошные бизоны)))

Sv
Svetik

Заяц косой косил траву

Андрей Белка

ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ЗАГАДКА.

Эту загадку с первого раз никто не может решить. А может вы — исключение? Сейчас посмотрим:

"Представьте, что вы — пилот самолета, совершающий рейс Лондон-Москва. Условия следующие:
* Самолет летит из Лондона в Москву.
* Расстояние между городами составляет примерно 3 тысячи километров.
* Самолет летит со скоростью 800 км/ч на высоте 11 тысяч километров.
* На его борту 280 человек."
Вопрос: сколько лет пилоту?

На самом деле ответ очень простой.

Даем подсказку: внимательно перечитайте условия задачи.

Андрей Белка

Возможно! Чьи стихи? - "Из перламутра и агата,
 Из задымленного стекла,
Так неожиданно покато
 И так торжественно плыла, —
Как будто Лунная Соната
Нам сразу путь пересекла."

Тамара Федяева

Конечно, мы же русские.

Андрей Белка

А вот такое: "С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу."
и даже вот так:
"Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой."С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой казацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.
и даже вот так:
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой.

Та
Тасука_Накомоде

🖼

Светлана Филатова

Ну мы ж не иностранцы!

Андрей Белка

Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой.
и еще:

Светлана Филатова

Господи, как же переклинило человека!

Андрей Белка

Вы на меня намекаете?

Светлана Филатова

Что вы! Я на косого с косой грешу)

Андрей Белка

Есть такое же на ино.языках, какой язык предпочитаете? (Можно задать умникам сей вопрос)

Наталья Исаева

с тобой все в порядке?

Андрей Белка

Мадам, не переживайте так…