Андрей Белка

"Косил косой косой косой "— фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть, нашли?

Ответы · страница 12
Ольга

Конечно!

Андрей Белка

вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу

Ма
Марина

конечно

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

"МОРЕ, слышишь? Я скучала..
На окне морозным утром
Белых чаек рисовала
В снежной пене перламутра..

А сегодня самолетом
Унеслась в твои рассветы.
Чтобы там, за поворотом
Рассказать свои секреты.

Мы с тобой одной стихии
Сумасшедшие до дрожи..
Одинаковое имя
На двоих мы делим тоже..

Волны, шторм и гнев прибоя
Так смешно!))) Ты тоже видишь?
Чайка смело с ветром спорит,
Глупая).А ты мне веришь?..

Мы -дыхание природы..
А давай ка вместе с чайкой
Понесемся над горами?
Покружим под небесами? )

Я хочу как Айвазовский
Рисовать твои портреты.
" Айвазовские картины"
На мисхорские сюжеты..

Только снова самолеты
Разбегаясь улетают...
И мисхорские сюжеты
в снежной дымке тают.,тают..

Я опять рисую чаек
На стекле морозным утром..
Волны в пене перламутра...
Слышишь,МОРЕ? Я скучаю..."

Андрей Белка

Очень интересно!

Ма
Марина

ну что вы... это Марина Цветаева. вот ещё один вариант 🖼

Ya Tutta

Канешна

Андрей Белка

вариант похлеще:
и еще:

Ya Tutta

Да, есть над чем подумать...

Андрей Белка

Может не стОит? Я не стал!

Андрей Белка

За-то мы теперьознакомились ещё я одной ипостасью одурачивания …

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно

Андрей Белка

* Si six scies scient six cyprès, six cents six scies scient six cent six cyprès — французский вариант, читается: «Си си си си си сипре си сан си си си си сан си сипре», а переводится банально «Если шесть пил спилят шесть кипарисов, то шестьсот шесть пил спилят шестьсот шесть кипарисов».

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Забавно) Спасибо)

Андрей Белка

Two tea to two-two — небезызвестная фраза, юзается в гостинице для ввода обслуги в когнитивный диссонанс и извлечения лулзов из ситуации. В переводе с английского означает: «Два чая в номер двадцать два». Известна и более музыкальная версия: «Ту ти ту рум ту ту» (Два чая в комнату 2-2.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тоже интересно)

Юл
Юлия

Конечно

Андрей Белка

А вот так : "С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.
и даже вот так:
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой.

Юл
Юлия

Не увлекайтесь. Сами косить начнёте

Фенька

конечно

Елена Берляева

конечно

Андрей Белка

вариант похлеще:
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.

Елена Берляева

с похмелья не выговоришь😀

Татьяна Гончарова

конечно

Олеся

Конечно

Людмила Копосова

нашла...

Андрей Белка

вариант похлеще:
и еще:

Людмила Копосова

ну вы и мастак, но наверное не косой. но на то он и русский язык

Андрей Белка

Я кампилятор, нашёл интересную тему и делюсь …

Людмила Копосова

а вот что такое кампилятор я не знаю

Андрей Белка

Который использует чужие тексты, наработки и воспроизводите не обязательно от своего имени …

Лина

таки да

С. Вера

Смешно

Андрей Белка

А вот так, будет смешно? - "С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.
и даже вот так:
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой."

С. Вера

Ха-ха-ха!!!!!! Ха-ха-ха!!!

Ирина Крутакова

а,то!))))

Андрей Белка

предлагает вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой.
и еще:
и даже вот так:

Светлана

нашла)

Андрей Белка

Сложней : Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой
и еще:

Светлана

Ого! Здесь надо подумать...Спасибо, Андрей )

Андрей Белка

Последнюю я не понимаю и не хочу разбирать ломая голову …

Светлана

А предпоследнюю поняли сразу?

Андрей Белка

Не-а! У меня с русским напряжёнка …

Nataly Golikova

нашли

Андрей Белка

Nataly Golikova

ага. С ветки дуба упал листок ясеня.........

Андрей Белка

- ни фига себе, ни фига себе …

Марина Пузырь

нашли

Андрей Белка

🖼 вариант похлеще:
и еще:

Земляника

нашли

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
и еще:
и даже вот так:

Елена ***

ага)

Андрей Белка

Есть такое. А ещё?

Андрей Белка

33 - такого я не знаю!

Андрей Белка

Это как?

Светлана Белова

Да.

Андрей Белка

Вера Швецова

да