Андрей Белка

"Косил косой косой косой "— фраза, состоящая из омонимов, которая вводит любого иностранца в сильнейший когнитивный диссонанс. На первый взгляд может показаться, что в ней нет смысла, но он там таки есть, нашли?

Ответы · страница 4
Елена

да вижу поле.мужичонка.машет он своей косой.То тут прямо.то налево

Андрей Белка

вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу

Елена

там я не дописала. потому что он косой! но ваш вариант супер!!

Наталия

Ну, да. Я же русская. В сильнейший когнитивный диссонанс не впала..)

Реальная Мразь

Косил косой косой - понятно... но вот что за косой он косил? Что это?!

Реальная Мразь

Аааа... ясно... коса была косой)

Татьяна Зотеева

Конечно смысл тут есть .другими словами :косил заяц кривой косой

Андрей Белка

А вот здесь: "С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу."
и даже вот так: "
Закосяча косячок, с косой косой в косой косе, Косец (косящатый косой косец (косок, косач, косарь) из Косы) косой косой Косого из Косы и Косая (косая косушка (косица) коса с косой косой в косой косе) косенькой косой Косы из Косы косо, косенько касаясь косой косы, наперекосяк от косой косы к косой косе, скосившись с покосившихся косых кос, кося на перекосившихся косуль на косой косе, косно косили некошеную косую косу за косарь, а скосив нескошенное, покосились на косую косу, косея от косяков — перекоса косьбы с косинкой."

Денис Шаповалов

А то,мы ж не иностранцы,не очень зрячий зайчик косит.все в норме)

Ася Никишина

Косил Косой траву.Человек с косыми глазами ,косил острой косой.

Kadir Ahmedov

Вернее - лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

Ирина Цветкова

Косил человек с косоглазием искривлённой косой. Всем понятно

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
еще:
"С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.
и даже вот так:

Ирина Цветкова

Прелесть!

Валера Акулин

косой-заяц, косой - орудие труда. косой - под действие алкоголя

Андрей Белка

предлагается вариант похлеще:
"Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой"
и еще:
"С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу"

Иринка Осенняя

Коса косо насажена, а косил ей человек, у которого косоглазие.

#chesterbe

перевод для иностранцев таков: Косил заяц перекошенной косой

Гадкий Койот

Buffalo buffalo Buffalo buffalo buffalo buffalo Buffalo buffalo конечно намного проще, да?

Гадкий Койот

Или James while John had had had had had had had had had had had a better effect on the teacher.

Андрей Белка

- про суровую иерархию взаимоотношений между супербизонами славного пиндосского городка Буффало, что на новойоркщине.

Гадкий Койот

Во многих языках есть подобные словесные конструкции

Андрей Белка

Теперь я это знаю, вот, делился … .

Наталья

конечно. косой- заяц. косой- орудие косьбы. а коса - косая была.

Крокодил Альбинос

Зайка срезал траву невыпрямленным серпом на длинном черенке

Виталий Юрьев

Зеленая зелень зелено зеленеет зеленым. тож неплохо звучит .

Станислав

Да нет, не знаю, наверное. Это еще более запутает иностранца.

Невушка Невушкина

Безусловно. Косой человек косит траву скособоченной косой.

Андрей Белка

Типа того!

Слесарчук Нина

пожалеем косого косаря .который косил плохой косой косой....

Андрей Белка

вариант похлеще:
и еще:
С косой косой, в косой косе, за косарь, от косой косы к косой косе, кося, косой косацкий косарь Косарь (из Косы), косой косой косого косо косил косую косу.

Ольга Мерлина

Все ясно. Косой человек скашавал траву косым инструментом.

Андрей Белка

вариант похлеще:
Косой-косой косой Косой косил косой-косой косой.
и еще:

Ольга Мерлина

Косить косую косу- не очень понятно. Что инструмент косить, если коса и без этого косая.

Aleks Sh

mow down the squint with cripled scythe .. Gemäht schräg wid schräger Spieß как то вот.. так