Ал
Александр

Любители леса и природы! как боретесь с клещами, какие спреи используете..и если клещ кусает-Ваши дей ствия? меня укусил слева который, не впился, сразу слабость и 4 дня в больнице лежал , до больницы сразу пару ночей до 37.6 температура, клещ с боррелиозом, а диагноз у меня пока энцефалит легкая, лихорадочная форма..сдал вчера последний анализ-через неделю результат....

Ответы
Игорь

Неоднократно заходил в лес с обнажённым торсом, потому что запомнил одну мысль: Когда доверяешь природе - она тебя принимает, как часть себя. Комары, мошки, пауты кусают, конечно, но у меня установка: На пользу пойдёт. Не знаю, впивались ли клещи и посоветовать нечего. Желаю полного выздоровления. Пускай этот укус будет, вместо прививки☝️

Ал
Александр

и не привит?

Игорь

В детстве ставили какие-то прививки, лет 40 назад

Ал
Александр

а клещи не кусают?

Игорь

Не в курсе. Видимо, не было, до сих пор

Уральская Рябинушка

Присосался в прошлом году. Всю ночь на мне сидел. Заметила только утром. И сразу поехали в травму, а ехать полчаса. Я думала умру от инфаркта. В травме быстро и легко вытащили (достали). Я попросила не выбрасывать-сдала на анализ-4 вида . Все отрицательные . Но...испугалась тогда не на шутку

Ал
Александр

бывают не подверждается клещ,у него тоже есть инкубационный период...у меня елещ с бореллезом,а мне энцефалит поставили пока что,через неделю анализы готовы будут на антитела

Уральская Рябинушка

Энцефалит ещё более терпимо, но остальные три, что я сдавала-гораздо опаснее. Бывают и смертельные исходы. Поправляйтесь

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кошмар. Стараюсь прыскаться жидким спреем от клещей, где большее процентное содержание активного вещества. Ношу в лесумпротивоэнцефалитный костюм с плотными манжетами.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Меня кусал.. Баралиоз температура 38.5 5 дней.. Потом больница была ещё две недели потом месяц лечения! Инцефалита у нас нет.. Защищаюсь просто... Не хожу в лес!

Ал
Александр

жесть

Андрей Акбаров

Купил обыкновенный Дихлофос брызгаю, испытывал на живом клеще подыхает через секунд 15

Zаиц Харофый

Я иду в лес с мухобойкой и увидев клеща бью по нему. Остальные в ужасе разбегаются.

Марго Беккер

Самое важное и Простое -закрывать все части тела одеждой-они на запах тела лезут..

Марго Беккер

ёптить мы везде ядовиты бываем😕😢

Ал
Александр

там проще,хоть видно. а самец может немного попить и уйти,а у человека энцефалит или борелиоз,самец клещ это мелкая очень падла

Марго Беккер

т.е. самцы более опасны и ядовиты?

Ал
Александр

самка больше заразы занесет,но она присасывается,а самец может уйти,конечно меньше заразы передаст

Марго Беккер

у меня кко всем кровососущим отвращение до дрожи

Ин
Инна

🖼Вот этим обрабатываем одежду. Ни клещи, ни комары не беспокоят

Ин
Инна

Он слабый

Ал
Александр

гардекс экстрэм оранжевый?

Ин
Инна

Не помню. Но Вам же не помог

Ал
Александр

еще не пользовался

Ин
Инна

Понятно. Просто в данном случае, дороже-не значит лучше. Наверно, пахнет поприятнее, но ведь тут этотне главное

Королева"Осень"

1 проставить все прививки от клеща и 2 соблюдать меры предосторожности

Ирина

Как вам удается на все грабли наступать? Даже клещ вас нашел.

Ирина

Так не ходите. )

Ал
Александр

а вам сколько лет? ненавижу на вы общение..

Ирина

На вы обычное общение для незнакомых людей.

Ал
Александр

я знаю,сам не хам,но после 60лет собеседника наверное на вы бы общался)) я неправ?

Ирина

Посмотрим

A Lina W

А прививки у вас не делают?На Урале опасные клещи

Ал
Александр

делают

A Lina W

Сделать- и перестать бояться

Ал
Александр

от бореллеза нет прививок

A Lina W

Он вылечивается антибиотиками,энцефалит страшнее

Валерий Дементьев

за 5 лет жизни в тайге ни одного клеща не словил

Валерий Дементьев

печально..

Ал
Александр

это самец таежного клеща,наверно знаете,очень мелкий и часто не присасывается

Валерий Дементьев

не знаю...с головы ребенка вытаскивали часто

Ал
Александр

а потом как лечили его? мне сразу стало плохо-недомогание и на холод неприятность какая то,потом холодный пот ночью а на след ночь 37.6,потом нне поднималась теппература,но недомогание осталось

Валерий Дементьев

обошлось...вырос гением...школа-золотая медаль,институт-красный диплом

Владимир Федоров

Одежду для леса обрызгиваю спреем от клещей.

Ал
Александр

каким?*

Владимир Федоров

Не помню названия,но очень вонючий.

Ал
Александр

гардекс или рефтамид зеленый?

Владимир Федоров

Убойная сила.От комаров и клещей.

Ал
Александр

от клещей не поможет,от клещей надо-только от клещей

Владимир Федоров

Ну мне же помогает.Ни одного не ловил,хотя люблю по лесу ходить.

Ju
Juta

У нас обрабатывают от клещей все лесопарки.

Ал
Александр

я ж по области)) гардексом обработал-ни один жук не сел,не хвастаюсь))

Табуретыч

Тк поменьше надо лазить по лесам разным..

Zаиц Харофый

Вот именно! Прям такая необходимость в этом лесе. Оголодали, ёпта. Потом горят они и мусор повсюду.

Евгений Лурье

всё будет ок - уверен, что это лечится

Ал
Александр

пока лучше.спасибо..вот 3л пива взял уже

Ал
Александр

они не заразны там

Евгений Лурье

может спреем их обеззаразили

✔Н
✔️ Новости Дня

... у меня так друг помер !🖼

Оля ***

А мне написал-мол выздоравел) 🤣

Ал
Александр

это 16 дней назад вопрос был...

Оля ***

А, я на море была..

Ал
Александр

на каком?

Оля ***

На греческом острове Zakynthos

Ал
Александр

а ты кем работаешь или у тебя бизнес?

Улугбек

Пора бы и... застолбенеть!!!

Нафаня Щепкан

Вот ты мамкино несчастье

Ал
Александр

это да,но сейчас норм