Юлия Александровна**

какая у вас любимая книга?

−1
Ответы · страница 18
Вячеслав Алёхин

451 градус по Фаренгейту.

Анна Полоник

Чак Паланик "Невидимки"

Салим Шомахов

Одобряю ваш выбор,у Паланика интересныи слог...читал "Боицовскии клуб" и "Дневник"

Милота))

мой настольный блокнот

Арн Фон Вальтер

knyaz' mira sego, imya mne legion-g.klimov

.... Реус

Путешествия Гулливера

Прелестный Мангуст

А какая част больше нравится?

Прелестный Мангуст

А мне про Гуингмов. Книга прекрасная👍

.... Реус

Да, тоже хорошо придумано.

Вера Швецова

Война и Мир Л.Толстого!

Сергей Колесников

"Таинственный остров".

Сергей Колесников

Мне 56.Да,в 1977,поработав на заводе и поучившись 2 курса на веернем,я знал больше,чем очень многие,закончившие институты сейчас.хотя бы свободно говорил на английском.Что касается науки:в настоящее время внедряются технологии,которые были 20-30 лет тому.Знаю не понаслышке(ПИЯФ).Простой пример:"Буран" сел сам,на автомате.Даже америкосы такое сделать не могут,у них сажает оператор.Так,что считать можно,но факты-вещь упрямая.При коммунистах народ был грамотней,чем сейчас,при либерастах.Будем их копировать-через 10 лет 16-тилетние уже не будут знать,кто такой Ф.М.Достоевский и какой "детектив" он написал.Повторюсь:уважаю чужое мнение,даже если оно неправильно.

Ок
Оксанка

Вот как всегда...при коммунистах было лучше...и подобное...жизнь не стоит на месте, она развивается и идёт вперёд, да я согласна, что большее количество поколения сейчас деградируют, но есть и ещё нормальные, которые получают хорошие знания, и почему слова детектив Вы заключили в кавычки? Раз заговорили о недостатках поколения...то какие недостатки были у Вашего поколения?)

Сергей Колесников

1.При коммунистах было действительно лучше.Да, не было каких-то шмоток,да,машину купить-была проблема.Зато:жильё можно было получить бесплатно или купить кооператив(что я и сделал,при ссуде на 15лет-по 700р в год и з.п.250р.)2.Т.н.социальный лифт.Молодёжь могла поступить почти в любое в.з.Были бы знания и желание.Ни каких взяток и протекции.О талантах-вообще молчу.Да,были "сынки"и "дочки",но пробиться куда-нибудь "наверх" мог каждый при большом желании и доле везения.3.Недостатки примерно такие же.В чём то-больше,в чём то меньше.Коллективизма,наверное,было больше.Не смотрели у кого какие родители,да и разницы в доходах в 20-30 раз-не было.4."Преступление и наказание" Достоевского-классический детектив.Пока вроде всё....

Ок
Оксанка

Каждому своё) в общем всё, Вы правы, а сейчас все идиоты, давайте закончим диалог) данное произведение не детектив)

Сергей Колесников

Ф.М.презентовал,как детектив.Аффтору видней.Пока 🙂

Илюся

настольная для женщин

Сибирячка

Петр ! и три мушкетера

Рогов Олег

Я Мопассана тоже перечитал Всего, в 16

Сибирячка

Удивительно. Мне были недоступны многие книги,приходилось читать,что найдешь

Сибирячка

Мы переехали в дом, где давали квартиры молодым специалистам-энергетикам, сейчас многие продают и в Питер, там видно есть спрос на них, так вот, многие избавляются от родительского наследия, но особенно больно видеть книги рядом с мусорными баками. Правда, в пакетах, чистые, просто поставлены ряд и не только возле нашего дома. За нашу жизнь мой благоверный привык, что книги для меня очень много значат, притащил 7 больших пакетов, я их просмотрела и отправила в дом для инвалидов, он расположен рядом в 5-ти мин.ходьбы от нашего дома. Там были очень удивлены таким количеством. Но,ведь все знают об этом, у всех машины, то и 2 и 3. а вот отвезти и отдать- это видимо выше их понятия. Дед мой ворчал,ворчал, но загрузил сумку и отвез за 3 захода.

Сибирячка

Спасибо, но книги-Лесков, Шукшин, серия ЖЗЛ. Как они мне были нужны в свое время, а сейчас.по другому воспринимаешь все,да еще всемирная паутина

Сибирячка

Да, но в твои годы у нас не было инета, книги-везде

Kerim Hallyyew

ты не понимаешь языке

Natalya Ostrovskaya

что я не понимаю? ваш язык?

Natalya Ostrovskaya

я какой у вас родной язык?

Natalya Ostrovskaya

ааа, с туркменским никогда не сталкивалась

Юрий Шуганов

Сто лет одиноччества

Юрий Шуганов

А вот ОСЕНЬ ПАТРИАРХА то же Маркеса читать без валидола нельзя

Прелестный Мангуст

Я читала Маркеса в качестве ознакомления с магическим реализмом и естественно самая популярные у него это 100 лет одиночества и Полковнику никто не пишет. Но теперь вы меня заинтриговали, надо глянуть.

Юрий Шуганов

Сам автор считал второй роман лучшим

Кто-То

сказки братьев гримм

Прелестный Мангуст

Я тоже люблю, особенно не от цензуреные.

Кто-То

нда,,недавно только узнала про них,все-таки из детства лучше))))))))))))))))

Дмитрий Мунгалов

Пауло Коэль "Алхимик"

Муськитонищще Март

"Сага о Форсайтах" Голсуорси, Стругацкие и О"Генри

Карина Искендерова

Мастер и Маргарита...

Ира Правилова

Одна из самых прекрасных книг в мире, актуальная в любые времена ( на мой взгляд))

Джер Галлович

над пропастью во ржи

Салим Шомахов

круто, тож люблю эту книгу...правда прочитал я ее относительно недавно, но понравилась

Эсма

Поющие в терновнике

Natalya Ostrovskaya

да. вам из интернета нужно скачать приложение Cool Reader, с его помощью вы сможете открывать книги и читать их. далее все просто, в интернете находите интересующую вас книгу, скачиваете ее, желательно в формате fb2, как скачаете зайдете на планшете в папку загрузки нажмете на книгу и выберете приложение через которое хотите ее скачать т.е. нажмете на Cool Reader и книга откроется

Эсма

Спасибо,завтра попробую,мужа может подключу,а это бесплатно?

Natalya Ostrovskaya

да, приложение должно быть доступно на Google Market или в интернете, не на всех сайтах можно бесплатно скачивать книги, но я всегда скачиваю с https://www.litmir.co/all_genre? тут есть все книги(по крайней мере я находила все, которые меня интересовали) и скачиваю бесплатно в fb2.

Эсма

Большое спасибо,переписала все это на бумажку😊,ты умница📘📙📚🌷

Natalya Ostrovskaya

пожалуйста, если возникнут вопросы то можете меня тут найти, в разделе мои комментарии, под этим вопросом)

Иришка Смолина

"Мастер и Маргарита"

Simply Todd

I recently finished that book...((((((

Иришка Смолина

она интересная,я прочла сначала в школе)

Simply Todd

I didn't like it, very borring...

Ульянка-Валерьянка

Поющие в терновнике

Neo Gint

''faety''

Neo Gint

''faety''

О.
Ольга ...

Мастер и Маргарита )

О.
Ольга ...

каждый раз , когда читаешь - как то все по другому читается )))))))))))))

Уральская Рябинушка

Камасутра и Букварь

Natalya Ostrovskaya

камасутра и букварь? типо больше картинок