Олег Овечкин

Назовите автора романа в прозе "Василий Теркин" (написан в конце XIX века) ?

Ответы
Лада Алипченко

Еще пару тройку лет и не назовут даже кто такой Ленин. Чтобы назвать, нужно было читать. А кто сейчас читает? У всех телефоны / смартфоны / компьютеры. Уткнулся и жизнь хороша.

Олег Овечкин

любители чужих цитат...

Лада Алипченко

не совсем. стараются применить их и в обязательном порядке применить, не думая о последствиях. Просто так написано, что это правильно, может и правильно, не спорю, но не в каждой ситуации, а в отдельно взятой, откуда и пошло это выражение. А для другой ситуации уже подойдет другое выражение (таких цитат полно), главное куда какую применить

Олег Овечкин

верно мыслите, прямо по-ленински (шутка).

Лада Алипченко

Хотите пришлю свою новую фотку? Только сюда файлы не прикрепляются. Куда-нибудь на другой адрес.

Олег Овечкин

Высылайте: olegow670@mail.ru

Евгений Военушкин

Переправа переправа берег левый берег правый пушки бьют в кромешной тьме.... однако Твардовский а вот Сталинскую премию как ни странно за прочтение получил Новиков

Олег Овечкин

не в стихах...

Евгений Военушкин

так я написал ответ

Олег Овечкин

увы, не Твардовский... ведь поэт жил в ХХ веке, а тут речь про прозаика...

Тина

не слышала о таком. Знаю поэму Твардовского "Василий Тёркин" и её продолжение"Тёркин на том свете"

Тина

я так и писала а выскочила только поэма

Олег Овечкин

ищите...

Тина

ещё поищу

Олег Овечкин

Бог в помощь...

Тина

спасибо

Светлана Хоменко

Петр Дмитриевич Боборыкин наисал роман "Василий Теркин" в 1892 году.

Светлана Хоменко

Тем интереснее ваш вопрос.

Олег Овечкин

Спасибо...

Светлана Хоменко

Всего Вам доброго!

Олег Овечкин

И Вам удачи!!!

Светлана Хоменко

Благодарю.

Елена Супликова

Петр Дмитриевич Боборыкин наисал роман "Василий Теркин" в 1892 году.

Олег Овечкин

Браво!

Галина Золотарева

вот ,к стыду моему,не знала этого!

Олег Овечкин

ничего... этот автор после революции 1917 г. редко издавался...

Галина Золотарева

🌈🌞Спасибо-просветили!!!

Ирина Отставнова Кочнева

Твардовский. Молодёжь этого не знает

Олег Овечкин

Увы... не это в прозе... прочтите внимательно...

Михаил (Москва)

Это все ваши познания в литературе?))

Олег Овечкин

Михаил - гомосексуальность в зеркале увидите, реализуйте, ведь Вы же мастер работы по рукам... голова - это не оп Вашей части...

Михаил (Москва)

Истерики нет?)) странно) значит просто злоба, а вот от чего, будем искать))

Завышенные ожидания от узкоспециализированных знаний? Переоценка способностей?)) или просто дурак?)))

Олег Овечкин

Михаил - Вы не ошиблись в собственном диагнозе "просто дурак"... причем амбициозный, знающий какие-то научные слова, но куда их вставить... проблема, Михаил... но скоро укол, успокойтесь...

Михаил (Москва)

Ну ругаться не перестаем, уже хорошо, так что мы так ненавидим? На что такая реакция агрессивная?))

Олег Овечкин

Проехали... Ваши увлечения в литературе?

Олег Носков

Тёзка, глупый вопрос - Твардовский

Олег Овечкин

при чем тут это, ты раскинь серым веществом... не переводи стрелки...

Олег Носков

Ну , да , нападение, не смеши

Олег Овечкин

Тезка, XIX век, откуда там Твардовский??? пораскинь...

Олег Носков

Ты что, не в духе?

Олег Овечкин

меня бесит лень твоего ума...

Рашид Мусаев

бедный твардовский фантазировал.

Амазонка Элизонка)

кто то не знает когда написан?))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Боборыкин Петр Дмитриевич!

Олег Овечкин

а сейчас - если не секрет?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Таможенник...Российско-Монгольская граница....не секрет))

Олег Овечкин

Классно!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

кроме твардовского не знаю

Олег Овечкин

Поищите... это популярный автор XIX века, по тиражам даже превзошел Л. Толстого... зато теперь этого автора почти никто не помнит...

Олег Овечкин

Гугл в помощь...

Светлана

Петр Дмитриевич Боборыкин

Олег Овечкин

Браво!!! Снимаю перед Вами шляпу...

Светлана

Благодарю )

Олег Овечкин

Вы - одна из немногих, правильно ответивших... все упорно давят на Твардовского...

Светлана

Видимо невнимательно читали вопрос...)

Олег Овечкин

да, ... в прозе...

Мишель Исправляющийся

какой нибудь Твардовский

Олег Овечкин

нет... у Твардовского Книга про бойца - в стихах... а тут роман в прозе...

Волга

читала только середины 20

Олег Овечкин

поищите.

Людмила Курябова

Александр Твардовский

Олег Овечкин

отнюдь, ведь роман XIX века, а поэма Твардовского написана в XX веке...

Людмила Курябова

Невнимательно прочитала первый вопрос.А Боборыкина вообще не читала,а что он еще написал ?

Олег Овечкин

он много романов написал, в XIX веке тиражи его книг превышали тиражи книг Л. Толстого, рода Дарья Донцова того века...

Людмила Курябова

Но Дарья Донцова наша современница.

Ирина Лубенская

Александр Твардовский

Олег Овечкин

слишком бы было просто... в прозе...

Любовь Соловей-Грищенко

Боборыкин, кажется...

Олег Овечкин

Браво!

Лора

Твардовский , а что ?

Лора

ну извините, если уж Твардовский не знал этого писателя, создавая поэму с аналогичным названием, то от куда это может знать рядовой читатель, о нем забыли ....

Олег Овечкин

Почему Вы думаете, что Твардовский не знал этого автора, тиражи которого превысили тиражи самого Л. Толстого!!! на то время...

Лора

Поэма Твардовского никак не связана с романом Боборыкина. Вот что писал А. Твардовский по этому поводу: " Сознаюсь, что о существовании боборыкинского романа я услыхал, когда уже значительная часть "Теркина" была напечатана, от одного из своих старших литературных друзей. Я достал роман, прочел его без особого интереса и продолжал свою работу. Этому совпадению имени Теркина с именем боборыкинского героя я не придал и не придаю никакого значения. Ничего общего между ними абсолютно нет" (А. Твардовский "Как был написан "Василий Тёркин (ответ читателям)").

Олег Овечкин

Да, бывают и такие казусы в литературе...

Лора

😜

Галина Осташко

Такой был? Не знала

Олег Овечкин

подумайте... в прозе...

Галина Осташко

не знаю

Олег Овечкин

поищите в Инете

Галина Осташко

может быть