Т.
Татьяна ..

Почему вручают дипломы в мединститутах не грамотным студентам? ( Потом люди умирают по их ошибках в лечении)

Ответы
Crazy Snowman

Ага, читал тут историю про роженицу, которая умерла из-за того, что молодая женщина врач акушер-гинеколог, принимавшая роды, перепутала выпадение матки с последом, причём выпадение матки и обильную кровопотерю у роженицы спровоцировала своими действиями. А года два до этого случая публиковала в инстраграм свои истории принятия родов, типа, какая она профессионал [нецензурное ругательство].
Отец жены 12 лет назад скончался из-за такой вот тп. А может и не тупой, а, судя по записи в медкнижке, чересчур умной. Тогда, поправлюсь, из-за уп(

Crazy Snowman

И Вас благодарю.

Мирумир

Ребята у меня училась подруга сына - не берут там взяток. Сейчас учится дочь подруги - за малейший пропуск по уважительной причине грозят отчислением. А вот эти перлы типа - начинаем с тройки - на 5 даже я не знаЮ, а 4 попробуйте получить.

Crazy Snowman

У меня такой же препод был. Сдача экзамена длилась 13 часов с 9-ти утра до 10 вечера. Мы его уважали, в своём сложном предмете он был ас. Тем не менее, всегда говорил, что и сам эту дисциплину на 5 не знает. Так что это зер гут

Т.
Татьяна ..

Наталия, если ребенка, мечтающего стать врачом, родители научать учиться стать настоящим врачом, то их чадо им станет! Но за взятки на сессиях, извините, это пока не дошло так публично!

Мирумир

Нет. Не берут. я точно знаю.

Вынос Мозга Вручную

меня выписали на работу с больничного. я говорю- не смогу я работать (голова не соображает и болит). недавно взглянул в документы которые я создал сразу после выписки и столько ошибок нашел. Ладно в производство не пошло- исправил.

Т.
Татьяна ..

Надо бороться с такими врачами, которые не учились, а купили дипломы( но как? Их так много расплодилось((( как саранча...и если мы не перестанем к ним ходить на приемы.. нас скоро не станет(( Надо, чтобы врачи проходили аттестацию ставя диагнозы на комиссии!!!

Татьяна Макарова

СЕйчас все решают большие деньги родителей этих отпрысков. Изменить мы не можем этого,но становиться СТРАШНО за свою старость и за будущее детей и внуков.

Т.
Татьяна ..

Спасибо, что поддержали меня! Неужели ничего нельзя сделать? Хочу, чтобы родители своих детей, которые будут поступать в мед вузы готовились вместе.. не платили бы за экзамены, а порогами в получении профессии!

Татьяна Макарова

Я ВАс тоже БЛагодарю за поднятую тему.❤️

Т.
Татьяна ..

Хочется обратиться к родителям, дети которых заканчивают школу и мечтают поступить в мед вузы...Чтобы родители с первого курса помогли детям, стать достойным врачом! Не платили бы на сессиях, а помогли выучить предмет!!! Тогда их чадо поймет, что он будущий врач, что у него всё получается стать врачом. Услышать боль пациентов и помочь...найти причину его болезни! А не просто тупым взглядом смотреть на пациента и сказать, что нибудь примите от своей болезни

Татьяна Макарова

О да,Татьяна. Сейчас просто страшно обращаться к молодым врачам.

Юрий Жуков

Ну, например, Вы тоже не очень грамотная дама. Чего стоит Ваша идиотская фраза: "умирают по их ошибках в лечении"? Ведь кто-то тоже может умереть от смеха.

Ко
Константин

да не только там везде так раньше в советское время редко кто умом не тронулся закончив две вышки а сейчас пять шесть вышек и нормально с головой

Т.
Татьяна ..

Потому-что сессии за деньги покупают...и специалистов не плучается. Почему родители платят за ребёнка в вузах за экзамен? Почему не позаниматься вместе и чтоб чадо само сдало..((

Михаил Кардовский

Я в прошлом врач.И в моё время люди шли в меды по призванию души,хотя в мед поступить было ох как не просто!!!А сейчас ответ один-деньги.

Т.
Татьяна ..

Спасибо! Вы услышали меня! Хочется, чтобы, услышали ролители

Т.
Татьяна ..

Родители

Леонид Рюмшин

это своего рода санитары леса. работают исключительно по заявке правительства. заболел - умри или не болей. просто и эффективно.

И*
Ирина *Z

А надо, чтобы кто выдал диплом, того потом и лечили.. Всю семью, детей и внуков.. Вылечил - получил диплом.. Не иначе!

Т.
Татьяна ..

Это интересный ответ. Тогда точно врачи будут выпускаться с мел вузах. Нация воспрянет наша. А то все болеют диабетом, тромбами, раком...А почему? От не знания услышать пациентов и помочь правильный поставить диагноз!

И*
Ирина *Z

Правильный диагноз - вот самое важное..

Ал
Алекс

За деньги и докторскую степень присвоят . Сынку Сечина 25 лет , а уже награждён орденом за многолетний труд .

Валентин Сазонов

А кому по карману там учится? Соответственно и выходят единицы нормальных врачей, а в основном недоучки.

Т.
Татьяна ..

Да..может и так. но ещё, родители платят за экзамены, но не думают, что их чадо получит диплом неграмотного доктора !

Валентин Сазонов

Конечно, они же надеются, что те ходят на занятия, а не сидят в кафе или на тусовках. Вот и получается, что получив диплом врача, получаем не специалиста, а неуча. А потом в правительстве ахают, почему нет врачей... Откуда, когда все знания приобретаются за деньги...Лучше бы увеличили количество бюджетных мест и были бы направления для молодых специалистов, как было при Союзе.

Т.
Татьяна ..

Согласна! И по окончании вуза три года отработал по направлению! А не так, как родители пристроили терапевтом, а он неуч!!!

Валентин Сазонов

Точно.💐 А мы доверяем свою жизнь таким "специалистам" и в результате, что получаем...

Кравцов Владислав

А сейчас все через деньги, блат, родство. Я действительно грамотных давно не видел, и не только врачей.

Давид

Потому что ректорат хочет не просто хлеб с маслом есть, черную икру с французским коньяком!

Т.
Татьяна ..

Так тогда думает, что никогда не заболеет и не попадет к своим медикам бездарям?

Давид

Как правило, те кто обворовывает народ и страну думают, что они бессмертные)))

Анатолий

Этот вопрос сейчас актуален везде.Стране не нужны умные люди, так легче управлять быдлом...

Т.
Татьяна ..

Какой ужас!

Егорка

Спасибо Танюша бездарных в думу а одаренных в медицыну А ЛИЧНО ВЫ ОДАРЕННАЯ ИЛИ БЕЗДАРНАЯ

Т.
Татьяна ..

Одаренная. Спасибо!

Сила Ветра

🤷‍♀️ ЧТо от врачебной ошибки помереть, что от отсутствия врача - всё едино помирать

Т.
Татьяна ..

Опускать руки? Никогда нельзя! Дети учатся в школе..мечтают стать врачами...поступают! А родители не учат своих Чад учиться стать врачами а зачем то платят за экзамены(((( вот, зачем???

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну как зачем? Карьеру сделать. Их резоны от наших отличаются

Т.
Татьяна ..

Вот это скоро прийдет к тому, что эти врачи и себе помочь не смогут. Родители научите детей учиться! И мы не будем бояться ходить в поликлинику, где так называемый кардиолог не умеет читать ЭКГ и назначает пациенту и Блокадой правой ножки Гиса Панангин, а Панангин блокирует! Значит пациенту станет ещё хуже(( Вы пойдете к такому кардиологу? Нет!

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну я пошла к одному в поликлинике, не помогло. Пошла к другому в медцентре - помогло

Т.
Татьяна ..

Значит в мед центре, когда был студентом учился стать врачом! Вам повезло! Но таких единицы .

Сила Ветра

🤷‍♀️ ну нет других. Едим что есть

Майя Петрова

Формально - курс обучения пройден, практика пройдена - диплом обязаны выдать...

Т.
Татьяна ..

Да, конечно! Но ..кому выдать? Ау..где врачи? Нет их. Есть бездари, пройден курс по медицине за деньги на экзаменах. Эти студенты даже в/в инъекцию не могут сделать не говоря о диагнозе!!!

Майя Петрова

Это потому, что с преподавателей никто не спрашивает качества обучения. И не рядовые обычные пациенты врачей в этом виноваты. Нет порядка в государстве на всех уровнях...

Т.
Татьяна ..

Не услышали меня(((( Да родители виноваты!!!! Их чадо после окончания школы мечтает стать доктором, поступает в мед вузы! Первая сессия, а чадо не умеет учиться его не научили и родители "" помогают стать врачом"""" платят препаду ДЕНЬГИ!!!! Всё!!! И так все пять лет. Чадо расхотел учиться и не научился быть врачом((( кому спасибо? Родителям(((

Майя Петрова

И такое тоже бывает

**********

скоро нас будут лечить гастарбайтеры . ввп сказал проблем не будет с врачами .

Т.
Татьяна ..

И люди будут жить на выживание!((

**********

у нас уже появился гастарбайтер врач офтальмолог . у него стажу всего 4 месяца .

Лариса

Люди имеют такое свойство,умирать...и от ошибок водителей,пилотов, военных...

Т.
Татьяна ..

Не правда. Не соглашусь. Если у пациента отёк Квинке, а его бездарный терапевт отправляет в инфекцию, а там чуть не умирает...это не свойственно!!!

Лариса

Письмо в Минздрав или хотя бы главврачу написали? Для начала.

Т.
Татьяна ..

Да я не про один этот случай. Извините. Я вообще, хотела бы чтобы выявляли бездарных студентов и отчисляли...

Лариса

Это дело ректората,с их благословения...

Т.
Татьяна ..

Да конечно..

Лариса

Печально, что случайных людей в любых профессиях встречается много.

Т.
Татьяна ..

А это не должно быть..как исправить?(((

Fenix🇱🇹

Что за глупость, вы поучитесь сначала там , а потом выводы делайте .

Т.
Татьяна ..

Если бы я не училась там, я бы не делала выводы. Извините. Жаль, что у Вас другое мнение.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что всё наше общество Больно.... мы деградируем... как народ...