Мария Веретова

как перестать быть такой материалисткой и развить в себе спартанца?

Ответы
Дмитрий Калинкин

Материализм не стоит путать с ВЕЩИЗМОМ!
Наш мир МАТЕРИАЛЕН не только в вещах, но и в тонкоматериальном и в духовном плане! Нет того, что бы было НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ. И мысли, и чувства, и душа, и духовное совершенствование - все материально (Или само материально, или является свойством материального)
(Материалист - философ)
А Спартанское отношение к жизни не так уж и ценно!
Жизнь должна быть ГАРМОНИЧНО ПОЛНОЦЕННА! (Любое спартанство подобно ФЛЮСУ! Оно ОДНОБОКО)

Руслан Степаненко

Тут всё просто))) Нужно просто осознать что счастье не в этом .... Это состояние души и главное в жизни не материальные вещи, а внутренние ценности.

lara_ufa

начни с малого ... с одежды к примеру благо время года позволяет ( правда про погоду такого не скажешь, но вдруг да и прокатит)

Сергей Кислов

уже поздно я в 8 лет с 2 ведрами за 1 киллометор за водой ходил

Константин

поразмыслить над смсолами, что постоянно а что проходящее

Валерий Николаевич Черноусов

НАВЕРНОЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ К НУДИСТСКОЙ ИДЕОЛОГИИ?😉

Мария Веретова

климат хзолодноват, а так с удовольствием)

Валерий Николаевич Черноусов

Держите под рукой обогреватель молодой.😜

Makhmud Kaldybayev

Вначале надо научиться управлять своими эмоциями

Сагындык Ауганбай

Перейти на рациональный образ жизни.👆

Mirru

Перестать есть и начать тягаться штангу.

Yts - 62

А спартанцы - крутые материалисты

Александр Игнатьев

Научи себя отказываться от вещей

Фархат Мирдадаев

оставить без материальных благ

Виталий

Поучиться у Л. Н. Толстого.

Дмитрий Панов

Только волевым решением!

Елена

а надо ли....?!)

Мария Веретова

это бы отчасти облегчило жизнь, проще, когда умеешь довольствоваться малым..

Елена

А я не хочу! ….довольствоваться малым...

In
Inga

Зачем ? )

Мария Веретова

на случай тяжелого будущего, мб

In
Inga

Думайте про хорошее ))