Ванька

Можно ли купить счастье за деньги?

Ответы
Галина 🌻

За деньги можно купить дом, но не семью.
За деньги можно купить кровать, но не сон.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить книгу, но не знания.
За деньги можно купить еду, но не аппетит.
За деньги можно купить положение, но не почет.
За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
За деньги можно купить секс, но не любовь.
За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
За деньги можно купить икону, но не веру.

На
Натали

😉 я тоже думаю что счастья не купишь

Галина 🌻

Конечно нет...

На
Натали

😉👍 хорошо что многие так же думают

На
Натали

😉👍 хорошо что многие так же думают

Сергий Казанцев

Был у меня приятель, скажем так - весьма и весьма состоятельный. Я ему задал однажды похожий вопрос: -"Скажи-ка мне, Дима, а сможешь ли ты, имея свои миллионы, купить себе здоровье?" Он некоторое время обдумывал мои слова и выдал: -"Нет, Серёга, не смогу. Но! За большие деньги можно сделать так, что среди прочих людей, ты - будешь самым здоровым! Только вот вопрос: что это продлит наверняка - жизнь или страдания?"

♛К
♛Оксана Колесникова

Счастье можно купить за деньги!

Сергий Казанцев

Ну ладно - дайте ей уже нобелевскую премию...

♛К
♛Оксана Колесникова

я тебя сейчас отпозитивлю

Сергий Казанцев

Идите вы.... ко всем чертям...

♛К
♛Оксана Колесникова

а ты в ЧС...и сам вали туда же...

Алина Ткачева

Смотря что есть счастье...лично для меня, счастье - это любовь и спокойствие в семье, когда в холодильнике есть еда, для того, чтобы накормить мужа и детей, на детях вещи по сезону, по комунальным платежам и за садик нет долгов, когда можешь себе позволить хотя бы малюсенький каприз...Так что в определенном смысле купить счастье за деньги можно😊

Ya
Yadu459

В этом то и заключается принципиальная разница между Западом и Востоком! (на западе деньги возводяться в ранг Господа! и таким образом приспосабливают под свои задницы окружающий мир дикой природы) (на востоке деньги - это всего лишь как один из эквивалентов обмена матресурсами, но традиция приспосабливаються под законы природы еще в силе!)

Александр Петрович Кудрявцев

что за глупость? Счастье не украшение его нельзя ни купить ни продать ни подарить. Некоторые думают можно украсть но и это неверно так как вмешавшись в чужие отношения его ты разрушаешь но счастливой не будешь. Счастье дается не каждому его надо заслужить и беречь так как оно такое хрупкое

На
Натали

Ну хорошо что вы так думаете ( я согласна с вами)...но многие думают по другому...считают ...что за деньги купить можно все😏

Гарсон №2

Часто рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье.... всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях - это счастье вызвано разными приобретениями... поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают....))

На
Натали

Точно

Андрей Евангеллович

Всё просто. Следуя теории Маркса о прибавочной стоимости, то можно, но за очень, за очень большие деньги- любовь, совесть, вера. Так жить нельзя, надо трудиться, но британский писатель напоминал дочери, что нищета вымывает все человеческие качества. Вот и определяйтесь.

Gleb Ivanenko

Это смотря кто на какое счастье рассчитывает! Для кого-то счастье - возможность обладать новой машиной, а для кого-то это пирожок с мясом. В данном случае купить можно. А у людей, мечтающих о здоровье больного близкого человека? Думаю, нельзя...

На
Натали

Согласно с вами...

Калиниченко Игорь

Ну, у каждого свое понятие Счастья или Щастя)) Даже если я плачу проституткам, то не жду от них Счастья.. Ну, просто иногда надо. Если подаю нищей бабушке. То, без барства. Но, и понимаю, что всех их не накормлю и не обогрею. Я , атеист..

Александра Попова

За деньги можно купить всё, кроме здоровья, совести и счастья.За деньги можно купить только удовольствиие,можно создать условия для счастье, но само счастье это уже тонкая работа души, которая не зависит от внешних условий.

Роман Хорт

конечно,вот не было у тебя допустим мерена, до, жизнь была более обычна, купил себе мерен , сразу опааа а вот и я_)) так же и с покупкой пентхауса большая разница, дденьги не дадут вам любви но облегчат ваше существование.

Мерьемка Какура

разве если только так

Роман Хорт

конечно, если вас бросил парень или женщина. вы разбиты и одиноко то без разницы есть ли у вас деньги или их нет это мало что изменит

Мерьемка Какура

согласна

Елизавета

Говорят, не в деньгах счастье, но и без них --никак. Пословица: "С милым рай в шалаше"-- уже не актуально. Обязательно нужен материальный достаток (правда каждому - свой), а без него по любому будут проблемы, ссоры и обиды.

Гарсон №2

можно, к примеру выгодно купив квартиру, можно назвать это счастьем или в платной медицине сделать удачно операцию, но если говорить о любви ведь она тоже является неотъемлемой частью счастья то нет)))

Константин Сибирчи

А почему бы и нет. Я считаю, что счастье - это благополучие семьи. А как его достигнуть без денег. Вот мы и покупаем: квартиру, мебель, одежду, бытовую технику, продукты питания, в конце концов.

На
Натали

Понятно

Станислав

Обратимся к философии и постараемся ответить на вопрос, что такое счастье? Это комплекс положительных эмоций и радостных событий. И как все это купить? Но достичь можно, со временем.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.... пример - купил путёвку в мексику.. прилетел.. взял вискарь.. залез в басейн .. там тёлки полуголые.. я вискарь пью и сигару пыхчу.. ВОТ ОНА ШАААСЬТЕЕЕ)) и всего то за $1200 на 7 дней)))))

На
Натали

🤣🤣да каждому свое

На
Натали

😉

Елена Радченко

как правило счастье достигается по средствам денег, но если вы альтруист то по средствам благих дел) Поэтому мой ответ да, можно, но некоторые его получают и другими способами.

Павел Жаров

Смешно звучит но мне только этого для счастья и не хватает
Я бы платил за образование и купил бы себе музыкальную аппаратуру, которая очень дорого стоит, чтобы писать музыку.

Елена Геленгаузен

у каждого своё понимание о счастье. дорогая машина - счастье, норковая шуба - счастье, отпуск на Карибы - счастье, мама здорова - счастье, жена ушла - счастье......и т. д

Лисий Хвостик

что можно купить за деньги? удачу - нет, здравие - нет, радость жизни - нет, завтрашний день - нет, счастье - нет, любовь - нет... только лишь глупость людскую... 😆

На
Натали

Вы правы но увы многие считают что можно купить

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мерность у людей ложная, от осознания отличная, потому и живут в мире непрекращающихся войн и насилия... 👁️

Лисий Хвостик

каждому по мировоззрению его... 🎆

На
Натали

Ну да