Евгения

Английская пословица гласит: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…" Согласны ли вы?

Ответы
Ворчун Древний

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

Ворчун Древний

все верно и правельно,не внушаю а делюсь с вами,вот с придыдущим высказываниям вы согласны?разум не отвергает? а вот с этим-и всем кто собрался послушать его:познавайте люди Заповеди мои,поучения слов моих слушайте:Почитайте Родителей своих,и содержите их в старости,ибо как вы проявите заботу о них,тако же и о вас проявят заботу чада ваши. . .

Евгения

Если б вы были единственный, кто со мной делится, я б так не писала.Просто как-то очень часто и дружно получилось!Когда два раза- это совпадение, а четыре- это подозрительно! Хотя пишете правильные слова...

Ворчун Древний

это не подозрительно,это пробуждение,и я прекрасно вас понемаю,но позвольте вопрос,вам когда про веды что то говорили то к чему знания вед могут привести?(мне интересно с какой с тороны к вам или вам их начали .....делится

Евгения

О, это началось давно еще в универе, а продолжилось здесь, просто слишком большим потоком информации 'вы' сразу делитесь, стоит все это дозировать.Думаю тогда не было бы такой реакции мозга!

Ворчун Древний

просто есть определение во времени,эфективно будут наглядно продемонстрировать то что дают веды,но в савокупносте еще нескольких учений хотя в се корни упераются в одно)

A+M Mayskie

Не-а, не согласен. Есть (к сожалению) печальный опыт: Есть Ребенки, которыми я оч. мало занимался, абсолютно иная жизнь у них, и совершенно другие ценности, и есть ребенки, с которыми я живу, да, напоминают меня, но и я у них многому учусь/и воспитываюсь. :))

Евгения

Спасибо за интересный ответ! Согласна с вами, что высказывание спорное!

A+M Mayskie

Спасибо за интересный вопрос! Постарался быть честным.

Руслан Абвгдежз

Всё верно. Британцы любять озвучивать мысли иносказательно. Как бы ты детей не ругал и не поучал всё равно они смотрят на то как ты себя ведёшь. И по отношению к ним и по отношению к окружающим. Они всё улавливают. И понимают.

Belich Roman

не совсем... Вопрос лишь в том, что мы сможем передать от себя и какими методами... Я верю, что они будут лучше нас... Но любое воспитание - прежде всего программирование человека на определенную последовательность действий...

Евгения

Интересное мнение! я согласна, что высказывание спорное

Belich Roman

;-))

Александр Чернов

Всю жизнь только этим и занимаюсь! Видимо поэтому в спорах, главный аргумент моего младшего сына, а ему 35 лет, "А мой папа сказал!" И всё, споров больше нет, т.к. после этих слов все остальные слова и доводы бесполезны! 😄

Евгения

🙂 думаю, это очень приятно!

Илья Id811035

Там есть еще одна хорошая пословица, как бы в словах не запутаться. У вас никогда не будет второго шанса произвести первого впечатления.А на счет воспитания да я согласен. только детей надо направлять на путь)))

Илья Id811035

эмм... мы это кто, вы с мужем или ребенок?

Илья Id811035

Не ну всякое бывает и в 14 дети... Ну тут я вам не советчик. Но по мне 3 года это оптимально для разрыва в возрасте.

Евгения

Ребенок в 4 более самостоятельный и понимающий, привык к садику, уже помощник хороший!В три они еще на себе зациклены, им еще очень Важно мамино всевнимание!

Илья Id811035

О ну у меня нет с этим проблем мои бабушки и его бабушки самые лучшие няньки))) так что вопрос с детским садом даже не рассматриваю)))

Евгения

У нас бабушки- трудяжки!! Ещё

Виктор Гансовский

под этим лозунгом я "воспитывал" 2-х сыновей, а сейчас внуков и я благодарен им за то, что я сейчас такой, дети всегда умнее родителей и у них есть чему поучиться. Не знал, что это английская пословица.

Евгения

Очень рада за вас!:)спасибо вам за интересный ответ!

Игорь Точилин

Не согласен. Это всё применительно для Англии и всей наверно Европы. Там ребёнка вырастили до совершеннолетия, а дальше в свободное плавание. У нас же будут своё чадо облизывать до седины и морщин!

Любовь ********

Да. Я стала взрослеть и поняла,что то,что мне не нравилось в матери или в их отношениях с папой я непроизвольно стала проецировать и на свою жизнь)) Хорошо,что вовремя подметила. Исправляюсь)

Евгения

Да, Главное вовремя заметить, сама переодически за собой замечаю

Любовь ********

вот казалось бы, да?! откуда все берется..специально этому нас никто не учил.Да и в людях нас прежде всего раздражает то,что присуще нам самим)))

Евгения

Да, это всё очень интересно, когда начинаешь обращаться на это внимание!)

Любовь ********

но все же проще тем людям, которые не видят этих мелочей)) не заморачиваются... 😄

Евгения

Согласна, без заморочек жизнь проще кажется

Вован Филин

Привет, Евгения! Ты попала в точку, просто умничка :*У меня двое сыновей, у каждого из них по половине моего. Жаль только на себя теперь времени не остаётся( на воспитание ) 🙂

Евгения

🙂 привет, Владимир! Это точно, на себя времени совсем нет, когда уже дети.Надо себя до детей воспитывать )

Kirill Klimov

Несомненно, надо воспитывать себя в первую очередь. Дети всегда берут пример со своих родителей, хотя когда они подрастают, они сильно поддаются влиянию окружения.

Карл Шитко

Что-то в этом есть. Ребенок - как губка, впитывает все, что видит. И в первую очередь - дома. Какими есть его родители, таким, скорее всего, станет и ребенок.

Ма
Машульчик

Согласна. Наши дети - наши маленькие копии с небольшой вариацией. И даже от настроения взрослых зависит настроение детей. Что уж говорить о воспитании!

Евгения

Спасибо Вам за подробный ответ!)

Рокер Де Театрал

То есть вывод: воспитывать человека нужно только с момента рождения его ребёнка, а до этого он или она должны оставаться невоспитанными свиньями. Так?

Евгения

Думаю нет, скорей здесь имели в виду, что с рождением детей, не нужно забывать о самовоспитании

Рокер Де Театрал

А детей воспитывать не надо?

Евгения

В поговорка говорится, что они воспитываются примером родителей. Высказывание спорное, поэтому возник вопрос, как люди думают.

Рокер Де Театрал

Да, это было бы идеально, если бы дети воспитывались примером родителей.

Александр Демидов

Нет впринцыпе не согласен, у невоспитанных людей часто вырастают умные и воспитанные дети, так же у воспитанных семей часто вырастают отморозки.

Александр Демидов

да это уже пошла какая то тенденция)

Алексей Несонов

Когда надо начинать "воспитывать" детей, воспитывать себя чаще всего уже поздно. Так что сначала надо воспитать себя, а потом уже рожать детей)

Володя Балакин

От части да. Совсем про воспитание забывать нельзя но большую часть поведения ребенок копирует и так или иначе он возьмет многое от Вас.

Павел Назаров

Английские семьи и русские дети вещ несовместимая! если вам бабушка скажет а вот я в твоем возрасте так не делала неверьте делала)))

Михаил Бердников

воспитывая детей, вы воспитываете и себя: поднимаете на новый уровень свои знания, терпение, умение понимать маленькую личность

Галина Гальчанская

Аналог нашей "Яблочко от яблоньки..." Но не всегда. Масса примеров, когда вопреки плохому примеру вырастает прекрасный человек

Евгения

Согласна с вами, всегда есть исключения и масса других особенностей