Евгения

Английская пословица гласит: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…" Согласны ли вы?

Ответы · страница 3
Лариса

Согласна полностью на 100%,они подражают людям которые их окружают,как губка впитывают.

Александр

В первую очередь дети берут пример со своих родителей , так что это действительно так.

Александр

Пожалуйста всегда рад) , просто печально что многие не понимают этой простой истины. А потом возникают неприятные вопросы с воспитанием ребенка.

Ольга

Как раньше говорили от дурного сему-поздние всходы)Неа,меня поздно воспитывать)

Анжелика

Да это действительно так мы отражение своих родителей наши дети отражение нас!)

Вова Розмысл

Есть другая поговорка, что собака похожа на своего хозяина. Очень реалистично

Вова Розмысл

поэтому обе хороши поговорки, обеими руками за

Артём Ошел

Нет не согласен каждый по жизни черпает как из реки у всех а у родных большее!!!

Виталий

меня лично воспитала стая собак ) я считаю что дети не смогут без воспитания)

Tина С

Хороший вопрос...))) однозначно согласиться не могу, но в этом....есть мудрость

Лариса Ларуша

это так, но воспитание таки быть должно...пока еще проявится наше все.... 🙂 🙂 😉

Виктория Шумкова

Нет, все личности мы можем быть похожи только внешне , но никак не внутренне

Сергей Лемякин

Вполне, но все же мораль и этика заключается непосредственно в воспитании.

Сергей Лемякин

Возможно ли воспитание без навыков профессионального обучения? Мне интересна Ваша позиция...

Евгения

Конечно возможна, но до определенного возраста, но думаю не всем такая возможность дана!

Сергей Лемякин

Хорошо, спасибо вам за удаленное время, было приятно встретить Вас, Вы очень грамотный и симпатичный собеседник!!!

Евгения

Вам тоже спасибо! Здесь редко попадаются действительно интересные собеседники!Удачи вам!:)

Сергей Лемякин

И Вам, будет интересная тематика, пишите, порассуждаем, все же интереснее чем некоторые вопросы отвечать вроде "че делаете?" типа всех интересует чем же я занят...)))

Варвара Урусова

Всеми руками и ногами- за! согласна! не надо никак воспитывать. надо ЖИТЬ!!!

Людмила Новикова

Очень мудро. Но пускать на самотек воспитание, даст свои негативные плоды

Иван Старков

на сто процентов у меня их пятеро настолько похожи что смотреть противно

Сергей Че

а советская пословица гласит - вырастет из сына свин, если сын - свинёнок!

Илья Лешков

Родители это не учителя а наставника по жизни и они передают свои знания

Степан Соколов

Может, англичане и похожи все друг на друга, но в России это не работает

V. Vinogradov

Самовоспитание не должно заканчиваться. Это хороший пример для детей.

Чудо-В-Перьях

нет.....с точки зрения Дао...........запад не может ничему хорошему научить

Чудо-В-Перьях

ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ...........И ГЛАВНОЕ ТАКОЙ ОБУЧАЮЩИЙ))))

Евгения

Ваше мнение ценно, благодарю.Мое мнение, что доля правды в этом высказывание есть.личный пример для детей всегда важен, но совсем не воспитывать- это сильно сказано

Чудо-В-Перьях

Если циновка лежит криво......учитель не сядет на неё

Юленька Артюшкина

да,дети часта повторяют за родителями и иногда делают их же ошибки)))))