Bingo Bongo

Сегодня прочитал , что казахстанские СМИ отказываются удалять публикации о ходе войны на Украине по ТРЕБОВАНИЮ Роскомнадзора . Они аргументируют тем , что Роскомнадзор не имеет ничего общего с Казахстаном . Вопрос : с юридической точки зрения , какое право Роскомнадзор имеет что-либо требовать от казахстанских СМИ ?)

Ответы
Ма
Маргарита

Возможно, такое право они имеют в связи с тем, что Казахстан входит в состав двух основных межгосударственных организаций: экономической — ЕАЭС и военной — ОДКБ.
Если данный вопрос затрагивает косвенно экономический союз, хотя, затрагивает еще как!...., то Организацию Договора о коллективной безопасности, предполагающего, прежде всего, именно военную безопасность, этот вопрос затрагивает весьма глубоко. Наверное, на основании подобных договоренностей, они могут возражать...

Bingo Bongo

Какое отношение цензура имеет к безопасности ? Тем более не гос СМИ . У Казахстана своя конституция и я уверен , что в ней прописан пункт о "свободе слова " . Никакой закон или соглашение не могут упразднить действия статьи конституции.

Ма
Маргарита

Ну, значит, если таковых предписаний не может быть, то не имеют никакого права.

Bingo Bongo

Точно .

Игорь Сливинский

но на теретории России можно блоктровать

Борис

Да пусть Токаев скажет спасибо, что его спас русский спецназ и не рыпается.
И выполняет требования Роскомнадзора, если там нарушается требование закона о дискредитации русской армии.
Наверное в договоре ОДКБ это предусмотрено.
Они член ОДКБ, и там есть взаимные обязательства.

Борис

Да причем тут РФ?
Общие принципиальные положения договора касаются всех членов ОДКБ в равной мере.
Повторяю - это предположение.
Допустим обстреливают Казахстан, там принимают законы, касающиеся всех.

Bingo Bongo

Это с области фантастики . Для этого должно быть единое государство с единой законодательной базой .

Борис

Ну здрасте.
В НАТО разве нет взаимных обязательств?
А страны разные.
Военный союз есть военный союз.
Бкз общих правил не обойтись.
М кто-то зоздатеоь, который во главе.
Я думаю тут Россия и есть во главе.
Другое дело - будут ли ее слушать или пошлют.

Bingo Bongo

Это касается только безопасности тех стран которые туда входят , но никак не о цензуре . Байдена поносит пол мира , в том числе и американцы . Но это не относится не в какой мере к угрозе безопасности стран .

Борис

Да хрен его знает....
Может это вообще фейк про
Роскомнадзор.

Ел
Елена

рашка все еще не привыкла к мысли ,что она уже не "сверхдержава".Сунувшись в Украину путинь показал свою немощь и немощь своей армии. Так что теперь рашка ни имеет авторитета даже у членов одкб(пока оно еще существует),ну остался один бульбаш,да и то...

Яду Хари

Если естество одолевает в человеке культуру, - получается дикарь;если культура одолевает естество - получается книжник. только пропорциональное соединение природного и человеческого дает истинное благородство.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А какой твой здесь интерес? Если хочешь плюнуть в сторону России, то на здоровье, одним больше, одним меньше, вас таких тут пруд пруди. А если Казахские СМИ ложно освещают события, то почему бы и не попросить их?..

Bingo Bongo

Ну во первых не казахские , а казахстанские , у вас проблемы с вашим же русским языком . Теперь второе , а кто это решил что данные СМИ "ложно освещают события " ? Роскомнадзор ?))))))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не учи меня русскому. Казахские и Казахстанские то же, что Русские и Российские. И почему я должен доверять тебе больше, чем Роскомнадзору? Я даже не знаю, с какого ты болота чирикаешь.

Bingo Bongo

Так если ты ничего не знаешь , то какой смысл отвечать на вопросы ? Ты вначале займись самообразованием , а потом пытайся с кем-то вести диалог .

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

С "кем то" стараюсь вообще никаких диалогов не вести..

🇷🇺Anna😊

Во-первых Республика Казахстан входит в состав государства СНГ. Имеет право, самое правильное право имеет эта Федеральная служба. Тем более, что эта Республика на поверку оказывается какая-то паскудная.

Bingo Bongo

А про предательство узбеков и казахов ? Почему постоянно россияне вспоминают предателей любых национальностей , только не русских ? Про казачьи войска СС молчат , про РОНА , КОНР , Власова , дивизия "Руссланд" ....или это не в счёт ?

🇷🇺Anna😊

Да я вам факт рассказала из жизни? Что вы беситесь. Я все к месту написала. Какие-то упертые рогом трусливые казахи умничают, ведут себя некорректно, все налицо! Сами показывают себя с плохой стороны- час от часу не легче. Что вы злопыхаете? Я вам все разжевала, объяснила, проглотить осталось. Вам поругаться не с кем? Идите с женой ругайтесь, если у вас вообще есть таковая, в чем я очень сомневаюсь.

Bingo Bongo

А я разве с вами ругался ?)) Мы же ведем диалог . Я читаю и задаю вопросы на основе ваших выводов . На которые , кстати , вы не хотите отвечать .

🇷🇺Anna😊

Вы ведёте политический спор. А за это вас могут заблокировать. Я позабочусь об этом. Sorry. (

Bingo Bongo

Заботливая вы ))) Удачи )))

Niemand Против Войны

Самое лучшее для казахстанских СМИ – не обращать на Роскомнадзор никакого внимания. Не стоит становиться в позу оправдывающихся и "аргументирующих". Жаль, если этого не понимают казахстанские СМИ.

Bingo Bongo

Согласен полностью .

Игорь Морозов

Запретить конечно не может , а вот потребовать прекращения фейкового вещания , порочащего Российскую армию , народ и правительство , обязано - при чём в категоричной форме !

Игорь Морозов

Россия великая держава и самодостаточная , хотя и не без собственных проблем ! А то , что не даёт влазить в её внутренние дела всякой Европейской нечисти со своим мироустройством , это только подчёркивает её величие !

Bingo Bongo

Кто России дал право влезать в дела Украины ? Сейчас не нойте и не скулите , свой выбор сделали 24 февраля 2022 года .

Игорь Морозов

Мы защищаем свой суверенитет и безопасность , нависшую над страной . Этим и характеризуется наш выбор . Скулите это ВЫ , а мы пока , что долбим !

Bingo Bongo

В кулачек долбите ?)))))))

Кот Кот

Может если были заключены какие-то меж государственные договора по этому поводу..
А такой тип договоров впринцыпе существует. Но незнаю есть ли такие в вашем случае

Bingo Bongo

Так дайте ссылку на источник , согласно которого Бандера признан международным приступником ?

Кот Кот

Найду дам.. Счас я её искать не буду
Мож он в союзе был осуждён. Но у меня была иныа что он признан международным примтупником..

Bingo Bongo

Я уже загуглил . Нет такого ))) А вот Сталин был признан Хрущевым врагом народа ))

Кот Кот

По хрушеву хрушев сам регулярно ставил на стол Сталина растрельнве списки врагов народа по 20 тысяч за раз.. Квота на расстрел людей хрушев собственноручно и Сталин их откланял. Они были злейшими врагами.. И хрушев первое это он убил Сталина. Ну и начал сдавать союз Амерам потихоньку это хрушев Оля первый горбачев

Bingo Bongo

Сталин умер сам ))))) Никто его не убивал ))) Дальше , скиньте ссылку где Хрущев состовлял списки на расстрел ? Хоть один источник . Где вы это берете ?

Хронит Бронхический

Уточнение - он это требует, на российских медиа и интернет-площадках...и не только казахстанские, а любые иностранные сми, должны выполнять законы РФ

Bingo Bongo

Кто такая Россия чтобы диктовать свои условия ? Страна террорист , не более того .

Хронит Бронхический

Великая страна, может диктовать кому и что угодно, тем более на своей территории...а скоро, везде будет одна, огромная Россия...и ты что вы там тяфкаете, нам сиренево, всё равно вам - хана

Bingo Bongo

Эти словесные байки на меня особо не производят эффекта . Рассказывайте их своей жене . Ок ?

Хронит Бронхический

...она в курсе...я занимаюсь просвещением, дремучих пидар@сов

Дарий

Это вообще уже ни в какие ворота. Может Роскомнадзор и прокладки девочкам запретит менять в соседних странах. ПОШЛИ они на Байкало - Амурскую ...

Bingo Bongo

👍

Юра К

Да когда духи из афгана вым шериат обьявят и поставят казаховраком вспомнят урюки у кого помощи просить а духи давно целятся на ваш кишлак

Bingo Bongo

🤦‍♂️ вы бы принимали что-то успокоительно ...

Юра К

А мне не надо у вас там скоро тоже заполыхает вспомнишь этот разговор

Bingo Bongo

У нас , это где ?)

Юра К

У Казахов если ты там

Bingo Bongo

Казахстан , на сегодняшний день , самое стабильное государство из бывших республик СССР.

Raf Kanyukaev

Казахстан входит в СНГ и ОДКБ и видимо есть некие договоренности по всем вопросам, в том числе и публикация недостоверной информации

Bingo Bongo

При чем здесь цензура ?

Raf Kanyukaev

не цензура, а недостоверная информация, разницу улавливаете?ведь не успели украинские зенитные ракеты поразить трактор и зерносушилку в Польше, как все СМИ начали трезвонить что Россия обстреливает Польшу, ровно этим занимаются некоторые казахские СМИ

维克多

А он требует? Насколько я понимаю, это может быть дипломатическая нота от МИДа, а никак не от Роскомнадзора. Я думаю, это утка.

Юл
Юлий

Роскомнадзор вместе со всей россиией сошли с ума -президент шизофреник почему все остальное должно быть адекватное)

Толян. V

казахстан уже стал страной гомосеков...чё них спрашивать если министры женят своих сынков пидоров всенародно 😝

Гармония Россия

Смотря какая инфа. Какого рода. Сейчас у нас просят не делать фото и не давать сведений с мест боевых действий.

Bingo Bongo

Так я про Казахстан , а не про Россию .

Сергій

А кто вообще такой Роскомнадзор? Они там в России совсем охренели указывать кто что должен публиковать?

Bingo Bongo

)))))

Alla Lala

Вчера по Первому каналу: "Россия НЕСЁТ ответственность за весь мир!" Вот так вот..весь мир обязан отчитываться перед Рашкой.

Bingo Bongo

Я не смотрю вообще российские каналы . После этих просмотров хочется либо смеяться , либо плакать . Сплошная нестыковка во всем и везде . Весь мир отвернулся от России , это даже ребенок знает . Для кого это они вещают я вообще не представляют , для самих себя .

Alla Lala

для своего быдла..

Алевтина

Вот сказали бы они америкосам, которые суют свой нос ВО ВСЕ СТРАНЫ ив Казахстан в частности

Людмила Иволга

Я не в Европе живу.И,кстати,переход на личности с конкретизацией,тоже один из приемов по методичке,когда по сути вопроса сказать НЕЧЕГО.А вы,товарищ картиночник с кликухой вместо имени, всё не унимаетесь.Уймитесь уже.Нажмите "пропустить".Здесь вам ничего не светит 😀

Bingo Bongo

Вы на моем вопросе )))))))) Мне вы что лет не нужны . Что вам светит , я уже рассказал . Выпейте волидола и успокойтесь , а то правда вас возбуждает .

Алевтина

Поживем - увидим , ЧТО и КОМУ светит.

Bingo Bongo

Естественно )))))

Алевтина

Ок

Петр Соколов

Да у нас вообще эта тема не афишируется, да и Казахстан самостоятельное государство.

Bingo Bongo

Вот и я говорю , что Казахстан самостоятельное государство . Если кому-то и предъявлять претензии СМИ , то это контролирующим органам Казахстана , но точно не Роскомнадзору .