Ко
Космонавт

Почему-то большинство людей думают, что кислородом планету снабжают в основном деревья и растения. Почему?

Ответы
Го
Гоп-Оп

дураки-80% водоросли...так и зерно из украины-это 5 % мирового...так и
Поэтому если мы посмотрим цифры реального объема промышленного производства к ВВП старны то увидим следующее
Китай с долей промышленного производства к ВВП в 40.5%
Южная Корея - 39.3%
Россия - 32.4%
Германия - 30.7%
Япония - 30.1%
ЕС (европецский союз) - 25.1%
Индия - 23.0%
США - 19.1%

Светлана Сидорова

Говорят что планету большего всего кислородом снабжают микроскопические океанические водоросли (фитопланктон).Но и растения, деревья и даже торфяные болота снабжают планету кислородом.

Светлана V

Потому что все живые организмы выделяют углекислый газ,который поглощается растениями и превращается в кислород...Это еще из школьной программы-а что не так?

Николай

Потому что это постоянно пропагандируется, типа леса - легкие планеты. На самом деле львиную долю кислорода дают скромные морские водоросли.

Виктор Шаламов

Потому что других источников кислорода на Земле не наблюдается. При условии сохранения веществ в природе.

Апрель

Хорошо, если хотя бы так. Думаю, что поколение тиктока не в курсе и про растения. Да и вообще про кислород.

Владимир Лунин

А что кислородом планету снабжает? (ну знаю я, что ответите- типа водоросли, а вы уверены?)

Валерий Герасимов

Количество вещества на планете неизменно... Растения его только генерируют...

Ко
Космонавт

Зря ты был двречником, согласись

Валерий Герасимов

Не знаю, кем ты был в школе, но стал ты ВЕЛИКИМ ПИЗДАБОЛОМ!!!!!

Ко
Космонавт

Двоечником ты был. Ты кем работал до пенсии дед?

Валерий Герасимов

Пиздаболов ловил.. Вот ты и попался!!!

Геннадий Васильевич

Откуда он ещё возьмётся. В основном вырабатывают хвойные породы деревьев.

Уральская Рябинушка

Снабжают, вряд ли. Но поглощают вредные газы, это-точно, особенно тополя

Леонид Музафаров

Одно время думали что фитопланктон, но потом отказались от этой мысли.

Jane Consuelo

На уроках географии нам говорили, что океаны - это лёгкие планеты.

Александр S

Потому что не читают научную литературу). Или им пофиг.

Нина Школдина

Так нас учили с детства. Растения - легкие планеты.

Наталья

Водоросли в основном снабжают планету кислороом.

Зингершухер Цыля

чем дальше, тем больше у меня ко всему сомнения

Нептун

потому что для хим процесса им нужен углек газ

Убийца Грации

Им эта инфа в каком-то паблике не выскочила))

Ворон

Потому что вынесли это из начальной школы.

Moon Light

Так в школе учили же.
А на самом деле как?