Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Я хочу серьезно задать вопрос юристам. Если тебя уволили и в трудовой стоит дата увольнения 21 число,то ты должен выйти на работу или нет,если нет то будет ли этот день считаться прогулом или нет.

Ответы · страница 2
Любовь Назарова

Я не юрист, но знаю, что день увольнения - это последний день работы. И если не вышла на работу, то могут считать прогулом со всеми вытекающими последствиями.

Vurqun Recebov

я не юрист,но это же очевидно ,если на трудовой стоит дата увольнения 21 число,это значить что с этого числа вы не являетесь сотрудником этого предприятия

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Для меня это тоже очевидно, а вот для судьи Жумакаевой нет.

Vurqun Recebov

и что они думают по этому поводу

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Что уволенный человек должен выходить на работу иначе прогул

Галина Чаплинская Против Войны

последний трудовой день считается днем увольнения. Следовательно, на работе быть должен. И непременно должны в этот день произвести полный расчет

Виктор

В ТК РФ всё есть,почитайте - последний день работы считается днём увольнения.Отсутствие в этот день на работе более 3х часов без ув.причины - прогул

Виктор

Могут и в первый,если факт прогула зафиксирован.Опять же,когда взята объяснительная,что в ней написано и т.д.

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Объяснительной нет, а по закону какой день

Виктор

Я ж сказал - когда зафиксирован прогул!Вы,видимо ,отказались давать объяснение,они составили об этом акт 21м числом и уволили

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Прогулы 21,25,29. какое число первое или последнее

Виктор

См.выше

Звягинцев Егор

Проставленная в трудовой книжке дата, является днём ее выдачи на руки и моментом прекращения трудовых обязательств и рабочим днём не является.

Светлана Чумакова (Кириллова)

последний день работы считается днем увольнения,Вы должны 21 отработать полный рабочий день и в этот же день получить все документы ирасчетные

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

В суде была, оставили без изменения, согласно кзот, при увольнении по собственному желанию в трудовую вносится запись последний рабочий день, за исключением пунктов забыла номера т.е. за прогулы и пьянку, а за задержку трудовой отделались предупреждением. А на данный момент истек срок. Я просто хочу этим вопросом сказать правительству, что доверия суду как они говорят 75% нет, если и есть то от силы 10%.

Светлана Чумакова (Кириллова)

скажите,но это ничего не даст,значит у них юрист сильный был

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Юрист тут не причем тут начальство бывший начальник полиции, потому что он присутствовал на суде, в качестве зрителя, а если он не свидетель, то почему судья ему дает слово,а потом еще и делает вывод, вывод делать это не его амплуа.

Светлана Чумакова (Кириллова)

ну так получилось,что теперь делать,обратитесь выше

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Это не смертный приговор, а вот если этот судья будет выносить другой приговор от которого будет зависеть жизнь тоже будем говорить что так получилось

Анатолий Рыбаков

на фига. дата увольнения 21 число. в этот день сидите и отдыхайте. это же день увольнения. а день начинается с утра так что вас с утра уволили.

Fedor Shkenev

Если в Приказе "Уволить с 21 числа"-то нет. А копию приказа Вам должны выдать под роспись. Ключевой момент-не "Уволить 21"-а "Уволить С 21"

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

В трудовой ставится дата 21.06 и все а приказ 19.07.уволена 21.06.

Александр

Если в трудовой уже стоит дата увольнения, Вы считаетесь безработной. И будет ли прогул или нет - переписывать запись уже не станут.

Львовна

дата увольнения, это последний рабочий день. именно в этот день получите трудовую с записью. как Вы её получите если не придёте?

Дарья Бейсенкулова (Майлаякова)

Это когда по собственному,а когда за прогулы или за пьянку какой день ставится

Lliry Hess

День увольнения считается рабочим днём, но человек фактически занимается формальностями связаннымы с процедурой увольнения.

Андрей Палкин

Дата приема на работу и дата увольлнения считаются рабочим днем, но это не означает, что надо робить, надо оформлять документы

Бала Мут

последний день работы-21...а с 22 -свободен..дата приёма и увольнения -оплачиваются..бегунок оформляешь..может уволен в 17 часов ?..

Наконец-То Осень)))

день увольнения и есть последний рабочий день. На работе должен быть. В этот день выдается полный расчет и все документы

Сергей Белоусов

Не нужно выходить на работу в этот день, ведь в трудовой уже есть номер приказа и статья - основания вашего увольнения.

Владимир Миронов

если человек уволен с определенного дня, то на следующий день он свободен от трудовых отношений, но есть нюансы.

Александр

если вам все документы выдали 20-го, то нет... но вообще-то трудовую должны выдавать в последний рабочий день...

Вячеслав Фон Шуленбург

день увольнения считается со дня выхода приказа,если приказ вышел с 21го то значит 21 го вы уже не работаете.

Прошлое

Почитайте кодекс..Тапм четко написано, что вы должны выйти на работу...Получить трудовую книжку и расчет...

Анатолий Лапшин

Посмотрите приказ о своём увольнении. Если написано уволить 21 - то надо было работать. Если с 21 -го. То нет.