Бес Пристрастный

7 мая в России и странах СНГ отмечают День Радио. А кто изобрёл День Радио?

Ответы · страница 2
Нураддин Шавруги

Радио изобрёл Попов, а День Радио придумали в СССР

Ирина Гарбузова

7 мая у нас отмечают день защитника отечества.😏

Бахром_С

Советские люди))) кстати, сегодня День Печати был

Siyavushxan

тот кто придумал транслировать в нем день радио

Алексей Генералов

Рекомендую посмотреть фильм "Александр Попов".

Бес Пристрастный

А причём тут этот фильм, когда речь о другом?

Алексей Генералов

День радио не изобрели, а определили в честь того, что именно в этот день человечество с изобретением радио вступило в новую эпоху своей истории, а день просто как памятная дата. Я понятно изложил?

Алексей Генералов

Что именно неверно?

Бес Пристрастный

Человечество "вступило а новую эпоху" до того, как Попов и Маркони повторили опыт Лоджа, но мой вопрос был совсем т другом фильме.

Алексей Генералов

Видимо я слишком буквально понял вопрос. Скорее всего на него у меня нет ответа.

Марина

радио изобрел Попов, а вот день радио???? не знаю

Геннадий Нагаев

А мне кто-то сказал, что сегодня родительское.

Саша Иванов

-Радио изобрёл Попов? - Нет бог изобрёл попов.

..

Изабротель русского радио Александр Попов

Бес Пристрастный

Интересное слово, изабротель.

Helena Veselova

И до "Квартета" мы его не плохо отмечали.

Rockwoman (Из Глубинки)

Это же все знают))) Лёня, Слава и Серёжа)

Rockwoman (Из Глубинки)

Огромное им за это мерсибо)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Кстати, спектакль тоже блеск!!!

Aлексей

Они придумали, а создал Дима.

Aлексей

Тогда авторов пять. Сценарий к спектаклю писали все четверо плюс Петрейков.

Бес Пристрастный

На фоне остальных ответов просто шедевр)))

Aлексей

Мы потому и друзья, что у нас головы работают в оригинальном, но правильном направлении.

Наташа Арбузова

В Казахстане день защитника отечества

Наташа Арбузова

Там Назарбаев рулит лучше радио

Бес Пристрастный

Вроде уже передал руль другим.

Ляйля

А у нас теперь этот день День Мужчин

Ринат Фамутдинов

Попов! А сделал он когерер!!!

Бес Пристрастный

День радио вовсе не Попов придумал. Да и когерер задолго до него и до Маркони с Теплой был изобретён. Попов доработал приёмник Должна, сделав его более удобным (как и Маркони).

Ринат Фамутдинов

А Вы когерер сами делали, диод из лезвия бритвы "Нева"... Вообще-то Попов сделал грозоотметчик...

***Геннадий Булатов

Александр Степанович Попов

***Геннадий Булатов

(вот только про - Маркони мне не врите..)

Бес Пристрастный

Вы читать умеете? (так, на всякий случай спрашиваю)

Слуга Государев

Попов Александр Степанович

Бес Пристрастный

Попов умер раньше, чем появился День радио.

Александр

сами радийщики и изобрели

Михаил Алексеенко

А. Попов. Русский инженер.

Бес Пристрастный

У Яблочкова была другая конструкция, это раз, Эдисона не называют изобретателем лампочки, это два, Лодж провёл сеанс передачи и приёма сигнала в 1894м году, а Попов в 1895м.

Бес Пристрастный

Лампа Яблочкова была дуговая, Однако оставим Эдисона в покое, речь сейчас не о лампочках.

Михаил Алексеенко

Просто борьба с космополитизмом в начале пятидесятых у нас привела к полному замалчиванию своих успехов . Знаем шайбу Гровера, лягушек Гальвани итд.

Бес Пристрастный

По поводу радио есть что возразить?

Михаил Алексеенко

Перельман приписывает Попову. А насчёт неизвестного мне заграничного: В СССР был создан новый сплав. А за бугром определили его, как высокотемпературный сверхпроводник и неплохо прославились.

Елена Данилова

Радио попов изобрёл

Бес Пристрастный

Вы читать умеете? До того, как начинать писать?

Ирина Алексова

День?, или радио?

Бес Пристрастный

А что, слово "день" написано слишком бледно или неразборчиво?