Иван Федорович

После смерти Льва Толстого, кармане его кафтана нашли книгу Дарвина "О происхождении видов", на полях которой рукой писателя было написано "самым жестоким и циничным обманом является религия, а самая примитивная и варварская религия - ислам". Вы согласны с писателем?

Ответы · страница 3
Your Nightmare

То, что религия обман - согласен. Только религия не имеет ничего общего с верой.

Иван Федорович

тут именно про религию, а не про веру

★M
★Morskaya★

Религия всего лишь способ управлять людьми,нравственного в ней не много

Светлана Окулич - Казарина

Не зря ведь на него пала опала от церкви. Любое навязывание есть рабство!

Юрий Трущенков

С великими не соглашаться - это как с Богом спорить ... Конечно , он прав ...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

это лишь мысли отдельного человека....это не значит ,что они правильные

Валентина Ли

Откуда сведения? Ведь есть факты, что Толстой был набожным человеком...

Валя Гончаренко

Зачем среди двух или пяти зол выбирать большее. Зло оно всегда ЗЛО!

Эд

все рилигии опиум для народа, для порабощения....это очень долго...

Ирина

Хоть и не нравится мне Лев Толстой, но в этом он в основном прав.

Людмила Ткаченко

в каждой религии есть положительные и отрицательные стороны

Адылиус Рим

Долбарик ты. НЕ РЕЛИГИЯ В ВАРВАРСТВЕ, А ВАРВАРСТВО В РЕЛИГИИ.

Иван Федорович

Это вы Толстому скажите, я лишь процитировал

Адылиус Рим

В инете прочитал? Читай не цитаты, а его произведения. Например "Гаджи Мурат"

Татьяна Крушельницкая

Он был предан анафеме. Нет, не согласна. Про ислам - не знаю.

Татьяна Лупас

на половину,100%согласна со второй его частью,где про ислам

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

И Вас еще не предали анафеме и не закидали гранатами?))))

Дмитрий Олегович Володарский

Нет, так как я следую заповедям истинного бога

Дмитрий Олегович Володарский

тот кто против всех этим богомерзких карго-культов

Дмитрий Олегович Володарский

Остановим карго-культы - долой ислам, христианство, буддизм и прочее шарлатанство!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вы их "карго" за фетишизм называете?

Ирина Самсонова

отчего же потом, может мы желаем сейчас

Светлана Костина

я согласна с тем,что религия обман-жестокий и циничный

Та
Татьяна

На счёт ислама не знаю.. А на счёт религии не согласна (

Та
Татьяна

Ой, простите . думала Россия . в смысле а вы ? Вы же знаете мой край как вы говорите

Иван Федорович

Раньше была одна страна СССР

Та
Татьяна

По сравнению с вашим мой край действительно хороший ... Но у нас нет свободы ....

Та
Татьяна

Чего раньше то говорить) все меняется каждый день

Иван Федорович

почему? У вас можно сказать Путин дурак. У нас за подобные высказывания про презика в АТО отправляют или сажают.

Lena Черри

Вера и религия - диаметрально противоположные вещи.....

Дмитрий Олегович Володарский

о как! А клирики и их веруны с вами не согласятся

Lena Черри

Не верь фарисеям...

Liza *

А как же его слова: Прошу считать меня магометанином?

Иван Федорович

не верьте вранью в интернете, верьте другому вранью в интернете!

Иван Федорович

А еще он сказал, - "Самая прекрасная женщина на планете это Лиза!" Л.Н. Толстой.

Иван Федорович

и еще сказал - "женщина -хозяин планеты, она только временно дала бразды правления мужчине...."

Liza *

😪 как мало я знаю о Льве Толстом

Иван Федорович

А у вас как фамилия? Благородная?

Liza *

Считаю что да, хотя не прославленная

Иван Федорович

а это как? Напишите в личку?

Татьяна Гузева

религию надо уважать любую а сдедушкой яне согласна

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну глухому танцующие люди тоже безумными кажуться..