Ка
Калипсо

Я не пойму, о чем мы вообще говорим. Я с 1997 года ношу погоны, работаю в отделении по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений. Вы мне приводите статистические данные по странам Европы, тогда как я Вам могу привести данные по своему родному городу, Статистические. В нашем маленьком городке- не мегаполисе, ежедневно. ЕЖЕДНЕВНО! Совершается одно (и это минимум ) тяжкое преступление! Люди не умеют разговаривать между собой, не образованные, безработные и даже те, которые умные, образованные и работающие, видя вокруг себя такое: готовы убить любого, не разбираясь. Клянусь, я не понимаю о чем мы говорим с Вами, если Вы серьезно, конечно. Вас, конкретно, я не знаю, возможно Вы милый, уравновешенный человек, но, уверяю Вас, с позиции старшего следователя- таких очень и очень немного....Кстати, а Вы помните, случай был не так давно, когда мужчина, защищая свою семью от бандитов, живя на отшибе какого-то хутора, замочил бандюка, после чего был взят под стражу и если бы не общественность, которая поднялась на его защиту, чем бы там дело закончилось? Как мне говорят, иногда: "это Россия, детка!"

Ответы
Ar
Armourer

там есть Молдавия вы считаете они цивильнее русских? а им помогло, я понимаю что полиция никогда не захочет дать законопослушным гражданам защитить себя, не в интересах это полиции, а то получится как в Эстонии. у меня 32 года оружие в том числе довольно мощный и дальнобойный армейский карабин СКС, за это время я не только ни разу не нарушил закон но дважды предотвратил тяжкие преступления, согласитесь, не каждый страж порядка за свою долгую службу предотвращает хоть одно преступление. так почему мне не дать недальнобойное оружие самозащиты только про газюки и говноплюи(резинострелы) мне не надо... последние вообще подарок для хулигана, идентифицировать ствол из которого вылетела недеформируемая резинка невозможно, в отличие от нарезного пистолета. и потом россияне в своём большинстве вполне законопослушные граждане сравните разгромленные английские магазины и мирные митинги в России, сожжёные французские автомобили и опять же мирные митинги в России. а насчёт убийств в ашем городе их бы было вдвое меньше если-бы народу было чем оборонятся, в Белгороде урод не успел-бы убить шестерых будь граждане вооружены, да и вообще-бы думаю не пошёл бы на "охоту". сравните . В США, где продажа короткоствольного оружия разрешена 5 убийств в год на 100000 населения. В России- 11,2. Аналогично и в других странах где оружие разрешено: Эстония-5, Латвия-4,Молдавия-6. И где не разрешено: Казахстан -11.

Ка
Калипсо

Переписку удалите нашу. Плииииииз)))