Valeria

Считаете ли Вы приемлeмым в воспитании детей физическое наказание или, всё же, "без рук" правильнее?

Ответы · страница 10
Офелия Нагуар

лучше обходиться без рук,но если все же не получается,то слегка шлепнуть по попе,но изредка))

Мэри Поппинс

Иногда без рук не обходицца. Меня отец выпорол однажды, и я понимала, что за дело. Он был прав.

Оленька ))))

Разговаривать надо с детьми,объеснять. Но не чего страшного если и хлопнуть поймёт быстрее.

Roman Maslov

меня в детстве родители лупили,но у отца из за этого были убытки, я ему все ремни выкидывал 😄

Лариса

"Кто жалеет розги своей,тот ненавидит сына. А кто любит,тот с детства наказывает его" Библия

Valeria

Ну... мне самой еще 40 нет... так что у меня второй 12.

Лариса

Лазоооо... Нравится мне это "вроде"...))))))))))))

Еl´ Lazar

Небезгрешен...наоборот скорее...

Лариса

Ну,красавчик! ))))))))))))

Еl´ Lazar

Сурьёзно?Вот не подумал бэ...

Оксана Федько

Как воспитывать детей незнаю. Просто люблю и воспитываю. Уже девятнадцать и семнадцать лет

Оксана Федько

Поздравляю. У нас есть дети.

Valeria

Да. У вас сыновья или дочки?))

Оксана Федько

Нам повезло. Хоть и сыновья это - хорошо

Valeria

Всё хорошо. Лишь бы здоровые и счастливые были

Оксана Федько

Повезло!!!! Нам что они у нас есть!!!

Фаина

Считаю неприемлемым физическое наказание, мои дети выросли без наказаний хорошими людьми.

Невезучая Элизабет

Моцарта пороли, Бетховена пороли, Паганини пороли. Пока они не почувствовали тягу к музыке.

Зона_Іn_Тересу

а воспитание подразумевает наказание? Это дрессура. Она тож нужна , рефлексы вырабатывать.

Зона_Іn_Тересу

Вовремя голову и ж опу руками прикрывать

Зона_Іn_Тересу

при чём здесь воспитание к дрессуре?

Ольга Я.

я считаю, что иногда можно по заднице хлопнуть, а еще чисто визуально познакомить с ремнем.

Надежда Владыкина

Жестокости не должно быть.А шлепнуть по одному месту, не помешает.Воспоминание из детства.

Т*
Татьяна ***

Не вижу смысла наказывать, нужно просто объяснить ребёнку, как можно, а как нельзя делать...

Виктор Куприянов

Наказание одного, в конечном счете означает наказание того, кто производит это наказание!

Светлана Тяхт

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК - ЭТО ПЛАНЕТА, И ПОДХОДИТЬ НАДО ИНДИВИДУАЛЬНО, И, ГЛАВНОЕ, - БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!

Константин Никитин

Физические наказания, провоцируют отставание и развитие психических отклонений и фобии

Алексей Токарев

если человек понял, что он совершил не так - физ.наказание излишне. Если не понял - ремнем не вобьешь

Константин Никитин

Всё через разговор и обсуждения и рассуждения

Ирина Крапивина

Иногда при очень серьезных ситуациях пятую точку просветления можно и простимулировать

Ева Фокс

"без рук" правильней и человечней. В конце концов чему научишь или что объяснишь шлепком?

Василиса Микулишна

воспитывать нужно с грудного возраста ребенка... желательно с первых дней его рождения...

Александр Верещагин

кнут и пряник, я предпочитал кнут, потом за это отцу сказал спасибо, сестра любила пряник

Влад Чепкасов

я никогда не применял физическое воздействие - хватало серьезного разговора с ребенком

Влад Чепкасов

приятно видеть единомышленника

Valeria

Я тоже разговариваю. Мне важно понимание, а не инстинкты развивать.

Влад Чепкасов

я пришел к выводу, что запрещать бесполезно, если ребенок не понимает почему - плохо. у нас был смешной случай. учим с племянницей азбуку, а ней не хочется. я говорю: кто ничему не учится, тот потом попрошайничает и роется в мусорных баках. позже она коту читает книгу и говорит: слушай, барсик, а то будешь потом рыться в мусорном баке!

Valeria

Да))) меня тоже в детстве пугали, что если буду плохо учиться, то буду дворником или кассиром))

Влад Чепкасов

мы тут с ней как-то крокодила у чуковского оправдали. я ей объяснил, что его довели до нервного срыва издевательствами, и что он вовсе не кровожадное чудовище, а заботливый отец тотоши и кокоши а со сказкой о спящей царевне тоже объяснил, что братья были людьми необразованными и вместо того, чтобы проверить пульс, дыхание и реакцию зрачков на свет - положили в гроб живого человека. а царевна-то была в коме.