Valeria

Считаете ли Вы приемлeмым в воспитании детей физическое наказание или, всё же, "без рук" правильнее?

Ответы · страница 11
Павел Крутогоров

Физически если только газетой или ремнем, ведь нельзя одной рукой гладить и той же бить.

Мартынов Санек

"Без рук" правильнее. Хотя это ещё зависит, какой у человека характер. Бывают исключения.

Винецкая Клара

ребенок должен понимать слово и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ...он не может дать сдачи(((( 😞

Винецкая Клара

преступно:забить еще в детстве ЕГО силу воли и подавить его человеческое достоинство((( ☕

Винецкая Клара

но не для всех...к сожалению....

Альбина Усманова

Иногда можно дать затрещину... но только за дело... что б понял - что нельзя, а что - можно...

Lola Atabaeva

иногда приходится пару раз шлёпнуть... но лучше без всяческого физического воздействия

Ольга Ерчева

Меня воспитали без рук. И скажу что не плохо получилось! Но иногда так хочется ударить...

Sergey Bratcev

С руками правильнее. По домострою! Как нас воспитывали. И видит бог неплохо получилось!

Светлана ©

Когда "без рук", дети "отбиваются от рук"... 😮 Хоть и тавтология, но смысл, думаю, понятен))

Valeria

А объяснять? И зачем их к рукам прибивать?)

Светлана ©

Это уже, так сказать, самый последний аргумент)

И Чё

наказывая физически ты показываешь свое превосходство и воспитанием это не назовешь

Valeria

Согласна. Это не воспитание.

Жанна Кетебаева

нееет, чуть чуть по жопке мне кажется надо иногда. а то на голову сядут и вешайся потом

Тамара Калачева

Это зависит от ребенка...Для моего внука самое страшное наказание - поставить в угол...

М N N

не всегда физич.наказание эффективно, иногда просто объяснить ребенку чем он не прав

Igor Khomych

Без рук правильнее, но это практически невозможно. Конечно же по отношению к пацанам.

Вера Швецова

Воспитание детей -это ваше поведение в семье и руки прикладывать не советую к детям!!

Надежда Садовская

вот советы из библии: Притчи 13:24 "Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его" Притчи 22:15 " глупость привязалась к сердцу мальчика, но воспитательная розга удалит ее от него" Притчи 23:13,14 "Не воздерживайся от того,чтобы наставлять мальчика,Если ударишь его розгой он не умрет, тебе нужно наказывать его розгой,чтобы спасти его душу от смерти."

Valeria

Товарищи верующие - верьте, но не навязывайте веру. Хватит цитировать библию. Надоело это читать.

Надежда Садовская

это совет того кто создал жизнь, и ваше право принять его или нет

Valeria

Изначальный посыл не принимаю. Про того, кто создал жизнь.

Надежда Садовская

Бог основатель жизни и им останется не зависимо от того признают его люди или нет, это как утро каждого дня приходит не зависимо от наших предпочтений

Valeria

Ваше право верить. Моё нет. Я Вас не переубеждаю. Вы меня тоже не пытайтесь.

Влад Белов

с руками, хуже не будет. я для своего демократизатор приобрёл. парню 18лет, а пришлось.

Влад Белов

резиновая дубинка, на вооружении полиционеров состоит.

Кайфолом )))

Детей вообще бить не стоит...вот вырастут когда...им жизнь еще. Успеет пинков надавать

Alex Podgornov

Все зависит от обстоятельств и самого ребенка лучше я думаю моральное воздействие.

Вера Ющенко

Моя бабушка врач педиатр всегда говорила,что дети понимают только когда им больно.

Вера Ющенко

Именно так.Я своим пообещала,что больше за ремень не возьмусь.А мне идею подали,есть же лозина например 😄 😄

Valeria

За ремень берутся те, кто расписывается в собственном бессилии. Если Ваши дети не понимают нормальную речь, то это Ваша вина. Вы не умеете объяснять. И детей вы бъёте за своё собственное неумение.

Вера Ющенко

Какие вы все грамотные.У вас детей много?

Valeria

Двое. Старшей 20. Знаю о чём говорю.

Valeria

Да. Но это же и к мальчикам относится.

Галина А.

Не знаю как правильно, но моим иной раз доставалось. Замечательные дети получились

Юра Ласковец

вот так вот

Юрий Молчанов

Не знаю, я не любитель бить детей. Мне кажется, если правильно внушить, лучше поймет