Valeria

Считаете ли Вы приемлeмым в воспитании детей физическое наказание или, всё же, "без рук" правильнее?

Ответы · страница 15
Сара Абишева

без рук,надо с детьми разговаривать,объяснять хорошую и плохую сторону,

Black Square

неприемлемо. правильнее уважать личность, но каюсь, иногда руки чешутся

Глушко Елена

Без рук. Но если ребёнок вас треснул- дайте ему сдачи ( пока он маленький)

Вакиль

это обязательный атрибут воспитания... без бития человек не получится...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))))да (безрукъ) тому кито бьйоть детак атсекать ти рукикрйуки

Анастасия Гончарук

смотря какой ребенок, если он садится вам на голову, то можно применить.

Наталья Лидовская

Без рук правильнее. К сожалению я поняла это только, когда дети выросли.

Ва
Валерия

любое физическое наказание -это наше бессилие,значит не имеет смысла...

Primal Fear

Не будем себе врать. Заслуженный подзатыльник никому во вред не пошёл.)

Зина Ефанова

"шлепок" как таблетка,сразу дурь проходит))).Правда в разумных приделах.

Izamka

Конечно, "без рук" правильнее, но ведь в каждом правиле есть исключения.

Максим Павлов

до 5 лет можно ребенку все , а потом с него серьезный спрос . я думаю так.

Valeria

Воспитывать нужно с рождения, а не с 5 лет. Но без рук!

Максим Павлов

я думаю , что до 5 лет воспитание так и должно происходить , что позволяешь ребенку делать все. так он не замкнется. а потом , когда он уже начнет многое понимать , надо объяснять что такое хорошо и что такое плохо . что за " плохо " надо отвечать

Valeria

Потом в 5 лет он будет в недоумении, что Вы его заставляете отаечать за то, на что неделю назад внимания не обращали.

Максим Павлов

откуда у вас такие познания ? у вас есть свои дети ?

Valeria

Есть свот дети. Разве это странно, что у женщины есть дети?

Максим Павлов

дети - это хорошо . тогда вы знаете о чем говорите

Valeria

Конечно. Иначе как можно вообще что то на эту тему говорить?

Дмитрий Калинкин

Физическое наказание - УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ по нашему кодексу!!!

Valeria

Прекрасно. Только почему то многие этого не понимают

Галина С.

Нет. Это не честно. Дети ответить не могут равноценно на Ваше наказние.

Галина С.

Не вот видете, нас уже двое с одинаковым мнением.

Борис Николаевич Яковлев

кому как. ломать характер не стоит. ни к чему хорошему это не приведет.

Алекс ............

ребёнок должен понимать словесно, для этого нельзя упускать ниминуты

Sayohat Ibrohimova

С не которыми детьми и без рук можно а с не которыми без этого не как....

Ма
Марс

женщина должна воспитывать девочку а мальчика должен воспитать отец

Valeria

Оба родителя должны воспитывать.

Valeria

Не замечала разделения. Хотя, конечно, есть моменты, когда мама папу не заменит и ноборот.

Konstantin Kotov

Фиг знает против конечн ж но смотря кто пацан или дочка разный подход

Oskar Miloshevich

Нельзя детей бить! Можно только испуганное лицо делать...японцы правы