Luckyart

Как правильно выращивать газон?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Оооооо.. Труд огромный.. Надо вспахать.. Выбрать каждую соринку из сорняков.. Заровнять..Посыпать семена СПОРТИВНОГО газона.. Утромбовать.. И поливать.укатывая через время.. Потом смотреть,чтобы какой ненужный сорняк не вылез.. Удалять его или со спринцовки полить уксусом... У нас такое было.. МУЧЕНИЕ.. Через год кроты взъерошили.. Опять ровняли.. Потом семя одуванчиков залетело.. От кротов спасались дёгтем берёзовым.изредко капали на траву всюду..ВАМ ТЕРПЕНИЯ.. У нас сейчас частичнр только газон чистый.. А так смесь трав..

Luckyart

Честный ответ! Класс! Спасибо!

Я-Ша

Семена смешиваешь с песком, равномерно осыпаешь, предварительно взрыхленную землю, распределяешь еще равномернее грабельками, утаптываешь, еще поверхность нада присыпать 2см земельной, увлажняешь, ложишься и выращиваешь, если он проголодается, бьешь а бубен -призываешь дождь.....внимательно высматриваешь всходы,,, Поздравляешь себя , делаешь ее) первые фотки, делаешь сели И кайфуешь лежа, уже на взрослой газоне.....~)))

Kорнелия

Это очень сложно на самом деле, нужно снять часть почвы,потом утрамбовать, затем засыпать семена и потом засыпать землёй, поливать, а вот проблемы начнутся на второй год, газон идёт кочками и в нем растут одуваны, его надо подкармливать, прополоть,и ещё протыкивать)) А лучше природный газон, он сам себя обслуживает🖼

Luckyart

Эх, а я о чем? Научите?

Kорнелия

Вот на фото перед пеньками) природный газон, заметив его, я дала ему разрастись, а потом корни травы перенесла туда где он мне нужен и теперь я его не поливаю и не слежу за ним))) а раньше сдала газон покупной

Luckyart

Как трава называется?

Kорнелия

Да никак))) просто выглядит как газонная....

Luckyart

Канатоп!

Викентий Ви

Это зависит от того, какой вы хотите иметь. Есть трава теневая, но она не терпит ходьбы по ней, есть для выгулки домашнего скота, есть для игры на полянке... К каждой нужен индивидуальный подход и спецудобрения.

Luckyart

Мне нужно, чтобы минимум ухода и ходить можно было!

Викентий Ви

Тогда вам нужен Sport-Spiel Rasen. Сначала подстричь траву на 2,5 см в высоту, затем профертикутировать вдоль и поперёк т.е. освободить от моха, полить насыщено площадь газона и равномерно посеять траву т.е. Sport-Spiel Rasen... Через 3-5 дней тёплой погоды семяна начнут пробиваться, дождаться новой травы высотой не ниже 13 см и потом можно делать первый покос на 4-5 см, всё... через две недели повторить покос и так раз в две недели косить на высоту 3 см.

Викентий Ви

Сеять примерно 4 гр. семян травы на кв. метр

Luckyart

Мне нужно чтобы не косить?

Викентий Ви

А такого не бывает.. Есть выход, постелите искусственную траву, выглядит всегда красиво и косить не надо, вот только иногда нужно выдувать накопившееся.

Luckyart

Не подойдет!

Ек
Екатерина

Говорят есть трава которая спорами растет))ну чтоб сорняков не было

Luckyart

Только учусь

Ек
Екатерина

Ок

Александр

Спец по травке😆

Ек
Екатерина

Ну

Александр

А какие из сортов марьванны вы могли бы мне порекомндовать сегодня?😆

Пани Малгожата

Ооо, это достаточно сложно и трудоемко, проще купить готовый

Пани Малгожата

Кого?

Luckyart

Рожь!

Пани Малгожата

Да, но в этом что-то есть)))

Luckyart

Ага!

Nikolai Garskov

Перенять английскую технологию и терпеть лет пятьдесят!))

Марина Петренко

Выращивать уже засеянный или технологию с самого начала?

Luckyart

С самого начала!

Марина Петренко

Первое действие, протравить сорняки, вскопать, что бы удалить корни, подсыпать песок , протромбовать, обильно полить, затем торф или питательный грунт, посеять семена и ждать всходы, взойдет и поливай, когда вырастет см 5 можно косить, чем чаще косишь, тем крепче газон. Весной при таянии снега можно посыпать мочевиной для лучшего роста. Это из личного опыта, а так открыл интернет и прочел технологию. 😉

Luckyart

Понял, буду сеять рожь!

Балбес

Вовремя поливать, равномерно стричь... Ну и... Сорта трав...

Luckyart

Сорта трав?

Балбес

Ну да... Бурьяном газон не сею(я)т...

Алексей Григорьев

надо прежде научиться, почитать, обдумать, представить

Luckyart

спасибо

Алексей Григорьев

ну что ещё

Александр Бурилов

Как не выращивайте , а одуванчики вас изведут. Опыт!

Luckyart

10 соток

Александр Бурилов

Вябирайте медленно растущий газон (овсяница трсниковая или спортивный) бастрорастущий не такой плотный и устойчивый. Косить часто надо... 10 это не много. Справитесь. После посева укатать надо почву катком. Это способствует сохранению влаги в почве. Явление ОСМОС называется. Засушить проростки нельзя.

Luckyart

Понял. Последний вопрос: Какой устойчив к вытаптыванию?

Александр Бурилов

Спортивный чуть более из рекомендуемых. Существует технология даже для транспорта. Пластиковая решетка в землю укладыватся... Удачи! Все получится! Тратьтесь! 🖼из моих работ...

Luckyart

Пойдет!

Сергій

Все легко,надо просто стричь его каждый день, 300 лет

Veleslav Yarumar Vran

...не трогая уши соседей газонокосилкой, например 😉

Наталья Огневая

Это непросто. У меня опять заросли. Косить надо.

Luckyart

Наталья, косите!

Наталья Огневая

Косить и забивать есть кому. Я же к косе не подхожу.

Luckyart

Ну и дура🤣Простите

Наталья Огневая

Сам д. Извините.

Luckyart

🌾

Олег Соколов

пля...с в два часа ночи.. тебя это интересует.....\

Олег Чернов

Нужно написать "Газон ЗасеЯн". И все уважают...

Юрий Котляров

Сначала нужно найти могилку того армянина ...

Александр Тихомиров

Уточните. Газон с ромашками или коноплей?🤔

Игорь Погребняк

Стричь его, лет так тридцать!!!!!!!)))...☝️😉

Люд Мила

По весне кинуть семена в обработанную

Люд Мила

Грунт, в жару поливать и вовремя стрич

Luckyart

Растет?

Люд Мила

Растёт и сорняк тоже растёт, приходится полоть иногда)))

Luckyart

Эх, разочарование! Я то рассчитывал им сорняк выдавить.

Люд Мила

Тут шансов нет

Luckyart

Что делать с сорными травами?

Люд Мила

Сама не знаю!