Ви
Виталина

Президент России Владимир Путин посоветовал заменить Coca-Cola, производитель которой ушел с рынка РФ, иван-чаем. Об этом он сказал 20 июля на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Москве, его цитирует "Радио Свобода".
Путин пообещал дать указание своему министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву развивать производство напитка иван-чай.
Лечебные свойства для мужчин: помогает при похмелье и снижает тягу к алкоголю. Кто из вас будет пить иван-чай?

−8
Ответы · страница 4
Ru
Ruslan

уже пью, мешаю его с Ахматом с бергамотом и добавляю каркаде - просто песня!

Ви
Виталина

ну если бергамот натуральный а не химия

−1
Игорь Дробков

Полный огород цикория и иванчаю....а коки колы нехай любители виски пьют....

Ви
Виталина

не люблю цикорий

−1
Игорь Дробков

А я больше виску не буду покупать....хотя зарекалась....
Но виски по моему наблюдению канцерогенно.особенно бурбоны...

Ви
Виталина

виски на любителя

−1
Игорь Дробков

Любители виски умирают от рака кишечника...

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

ВСЕ!
до второй мировой войны иван чай был основным напитком в РОССИИ !

Ви
Виталина

ну так кто бы чай в больших количествах поставлял

−1
ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

в СССРе был даже институт и колхозы и заводы производившие иван чай . после войны как то забылось всё и появился краснодарский самый северный чай он и стал заменой!

Ви
Виталина

мне подруга из Сочи высылала год назад краснодарский чай. Очень крепкий и вкусный. Ну не нравятся мне травяные чаи

−1
ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

а я и не спорю ! мне тоже нравился краснодарский чай но фабрика обанкротилась и плантации заброшены - не выгодно почему то . есть чаеразвесочная фабрика в славянске но там чай только расфасовывают . а привозят с грузии и айзербайджана .....так то вот !

Ви
Виталина

пипец

−1
Епифания

Иван-чай подмешивали в настоящий чай ещё до 1917 года. Так что опыт есть!

Ви
Виталина

так то по деревнях. в городах уже его мало кто пил

Епифания

В РИ пили, чай был дорог, поэтому и смешивали, а в трактирах и спитый чай использовали. Но вот как использовать спитую Кока-Колу?

Ви
Виталина

это растворимый напиток. нет остатков

Епифания

О том и речь! Будут торговать из-под полы Байкалом под видом Кока-Колы

Ви
Виталина

какой интересный вариант

Епифания

Ну или каркаде газировать станут

Ви
Виталина

мне не очень нравится каркаде

Crazy Snowman

И не такое пили... В эпоху дефицита чая пили напиток из листа бадана

Ви
Виталина

кошмар

−1
Crazy Snowman

Я когда срочную служил _в_ Украине, чай заваривали из зверобоя...

Ви
Виталина

было дело. Но мне немножко повезло. Я работала в загсе и благодарные посетители носили мне дефицитный кофе. чай. шампанское. Так что как-то с этим не было напряга

−1
Crazy Snowman

Повезло. У меня в то время тоже был "прикорм". Но не от благодарных граждан, а от государства

Ви
Виталина

понятно

−1
Crazy Snowman

😏

Io
Iosеf

Уже давно перешёл на морсики, куда вкуснее и полезнее кока-колы..

Ви
Виталина

и правильно

Io
Iosеf

Конечно

Новости Дня

... если родине нада я первая даже магу и проглатывать 🖼

Максим Maximus

Ваш путя столько наговорил, наобещал, на поручал... А толку ноль.

−1
Ви
Виталина

слава богу не наш

−1
Ви
Виктор

президент путин слабоумный идиот и лучше заменить его самого

Ви
Виталина

фиг сам уйдет. как Брежнев вперед ногами

Ви
Виктор

надеюсь скоро подохнет. рак у него а в его годы это фатально

Ви
Виталина

ваши слова да богу в уши

Ви
Виктор

посмотрите его поездку в Иран на походку внимание обратите у него серьезны проблемы с тушкой

Ви
Виталина

но держится за свой пост. Ну все ему желают....

Ви
Виталина

шизофреник

Валерий Воронов

Не буду, если чиновникам поручил путин,. значит это будет сено

Ви
Виталина

вполне возможно

Юрий

Мы за новаторские идеи, так как кока кола это вредный напиток

Ви
Виталина

водка тоже здоровья не добавляет. но ее пьют

Ви
Виталина

цирроз печени от колы не бывает. а от водки да

Юрий

а диабет сильнее цироза. это мучительная смерть

Ви
Виталина

ну не знаю. Пугачева и Боярский что-то не плохо выглядят

Иван 🤴

В принципе есть плюс.потенция будет поддерживаться 😂😂😂🤭

Ви
Виталина

естественно

−1
𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Странно,что не дал распоряжение удвоить производство водяры

−1
Ви
Виталина

так и без него утраивают

−2
L.
L...

Ой. да кому нужна эта Coca?) Если есть прекрасный русский квас

Ви
Виталина

в магазине квас с химией. дома. наверное. мало кто делает

−1
L.
L...

Ха! А Coca без химии?)))))))

Ви
Виталина

молодежь любит

−1
Го
Гоп-Оп

год пью...жена от него спать хочет..а мне по- так приятнейший

Ви
Виталина

понятно

Ирина Прус

Я пью Кока-колу и производит её Черноголовка. Советую 👍👍

Ви
Виталина

интересно

Муслим Фатуллаев

тут хоть польза какая та будет,а кола только вред наносит

Ви
Виталина

если покупали. значит нравилась

−1
Муслим Фатуллаев

пока не болит,но это точно вред \\\\унитазы чистить хорошо ею,а это наверное о чем то говорит? очень агрессивный напиток

Ви
Виталина

а может этот напиток и сосуды чистит?

−1
Муслим Фатуллаев

это кто такое сказал? сначала он желудок гробит,а особенно - поджелудочную железу

Ви
Виталина

поджелудочную алкоголь гробит

−1
Муслим Фатуллаев

это да,но алкоголь в меру ,и все нормально,и обязательно закусить,а эту гадость бесполезно закусывать

Игорь

Тогда и коноплеводство вернуть на прежние позиции ☝️😎

Игорь

От ткани и еды, до биодизеля, строительных материалов, белейшей бумаги и пластика☝️😎

Ви
Виталина

да.да. И газетой вместо туалетной бумаги

Андрей

Я не стал дожидаться инициатив сверху и пью Иван чай уже.

Ви
Виталина

и правильно

−1
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Компот, морс, чай, взвар, мëд, квас.. Мало напитков, разве?

Ви
Виталина

согласна. но не все мужики и особенно молодежь любит компот

−1

Можно сироп сварить и сифон завести. Сироп колы, кстати, просто варится... На ютубе есть рецепт и не один.