Сергей Пестов

обман во имя сохранения спокойствия это вред или благо?

Ответы
Ли
Либерти

1. Работа над ошибками и исправление - вот что благо. 2 Если речь идет о нераскрытом факте неверности, то зачастую лучше его и не афишировать (это зависит от партнера - если он очень честный, то наверное ваша нечестность будет для него большей неприятностью чем сам факт измены - тут лучше признаться. НО если человек обычный - лучше молчать.). И опять же никогда не стоит забывать о пункте 1. ) Тогда это будет благо, а не молчаливое прикрытие собственной за.дни.цы.

Наталия Таша

смотря какой обман и как к вранью вообще человек относится, для меня лучше хоть какая но правда, тем более что она все равно когда нибудь узнается

Александра Локтева

Ну да, например, мой брат один раз чуть не погиб по неосторожности... Он не стал рассказывать об этом маме, она бы очень сильно волновалась...

Ольга Сухатюк

очень неустойчивая почва для спокойствия, вряд ли обман удастся, а на лжи уверенность и спокойствие не произрастают

Ел
Елена

Представь, что обман откроется в один прекрасный день, а это так и будет рано или поздно. И что тогда?

Сергей Пестов

тогда ты можешь потерять все или тебя простят

Ел
Елена

Хорошо, конечно, на прощенье надеяться. Но как показывает практика, в основном не прощают.

Елена Сунгурова

Я считаю, что скорее во благо, если Вы действительно хотите уберечь, защитить близкого человека.

Ирина Кустова

я думаю что вред.... обман рано или поздно выявится, хотя даже незнаю... обман бывает разный...

Наталья Дмитриева

меня муж тоже оберегал но есть добрые люди рассказали.вот тебе и благо.скандал до развода

Сергей Пестов

разве это добрые люди, это завистники чего они добились что бы вам было плохо и все

Наталья Дмитриева

Я их так называю.зато теперь он с ней живёт.вот тебе и результат.может это и к лучшему

Сергей Пестов

все зависит от того что вы хотите,если бы вы не знали не было бы скандала, он был бы с вами, а она просто была увлечение а теперь наоборот

Наталья Дмитриева

Все это глупости.предательства нельзя прощать.если он посмотрел на сторону уже все.если бы это было раз другое дело.а тут уже какие то отношения.я эгоистка если мой я долга быть одна.а так то к красивым то к умным туда ему дорога

Ирина Зверева

Обман- это спокойствие на какое -то время, потом о спокойствии можно будет забыть.

Сергей Пестов

точно

Ирина Булгакова

спокойствия не будет....оно конечно будет...первое время....а потом будет плохо....

Очарованный Романтик

когда выплеснется

Ирина Булгакова

когда вскроется обман...

Лена Дерингите(Бурова)

иногда это благо.но когда человек злоупотребляет постоянно-это большой вред.

Сергей Пестов

согласен самое главное не злоупотреблять чувствами

Евгения Толкачева

Думаю благо! Просто иногда очень надо соврать, чтобы ни кому не было больно!

Юлия Савчук

во благо, надо уберегать чужую нервную систему от своих "гразных" делишек)))

Наталья Ш

Зависит от ситуации самолете например,лучше обман,что бы паники не было

Анна Муратова(Келлер)

Смотря в чем обман. Иногда это приравнивается к предательству

Настюша

Все равно он раскроется и потом будет ещё обидней и хуже (

Га
Галина

Благо во многих случаях, если это касается здоровья.

Сергей Пестов

просто это благо все равно станет вредом

Га
Галина

Иногда старого человека можно убить правдой. И кому от этого будет хорошо?.

Лариса Кренева

ОБМАН ВСЕГДА ОБМАН И ОБОРАЧИВАЕТСЯ ВСЕГДА БОКОМ

Ол
Ольга

А не станет это бомбой замедленного действия?

Мир

и то и другое....как ни крути, это все же ложь....