Михаил Цветаев

На фото-советские милиционеры.Вопрос-как назывался цвет формы,которую они носили? Типа-мышиная и проч. ерунда не рассматриваются 🖼

Ответы
Антонелла Варкуселька

зачем ты спрашиваешь, если тебя устроит только один ответ - маренго. "В 1969 г., под влиянием реформы обмундирования в вооруженных силах СССР, в МВД также провели кардинальное «обновление милицейского гардероба». Основное содержание приказа от 3 июня 1969 г. заключалось в смене базового цвета милицейской униформы с синего на серый (который продолжал оставаться «рабочим» цветом российских стражей порядка до недавнего времени) и почти полное приведении ее покроя в соответствие с армейскими образцами."

Михаил Цветаев

Всё верно..просто вопрос.

Старый Волчара

Ну как он там по госту назывался я не знаю, и цвета типа "цвет бедра испуганной нимфы" только женщины различают, мужики различают не более 16 цветов, так вот форма была темно синяя)

Михаил Цветаев

Да-там есть несколько его оттенков этого цвета-но именно этот был цветом формы советских милиционеров,несмотря нир на какие компы.))

Старый Волчара

ну я помню какого цвета была форма на самом то деле, но слов то таких (маренго) я не знаю и как они там по госту назывались, тогда все по госту делалось.

Михаил Цветаев

Ну теперь знаете.

Старый Волчара

знаю, спасибо, но думаю не надолго)) за ненадобностью вылетит из головы)

Михаил Цветаев

Во второй половине 1960-х годов в обществе произошли значительные изменения. Стали более нетерпимыми проявления пьянства и хулиганства. Население все меньше удовлетворяла работа правоохранительных органов в пресечении преступных посягательств на жизнь, здоровье и достоинство граждан, их имущественную неприкосновенность. Практическая деятельность милиции стала отставать от требований времени.
Поэтому важным событием для милиции явилось рассмотрение 19 ноября 1968 года ЦК КПСС и Советом Министров СССР вопроса о мерах по дальнейшему укреплению советской милиции и принятие специального постановления.
Перестройке подверглась система органов внутренних дел в городах и районах. На базе органов милиции были созданы отделы и управления внутренних дел. Теперь городской отдел милиции стал называться городским отделом внутренних дел (ГОВД), а районный отдел милиции — районным отделом внутренних дел (РОВД).
Стали приниматься и другие меры по повышению престижа сотрудников милиции. Были увеличены должностные оклады, сотрудникам стали платить за звание. В 1969 году милиция получила новую форму цвета маренго.

Антон Стратула

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Я Счастливая

О, только отдала два куска ткани такой знакомому, он шьёт, а у меня просто валялась.

Эл
Элексей

специально нас подвели под полицию ,отвести от своего от ссср от русского

Михаил Цветаев

согласен...но вопрос не об этом.

Эл
Элексей

а синий цвет разницы нет

Михаил Цветаев

нет-не синий.

Эл
Элексей

ну называй как хочешь

Михаил Цветаев

зачем как хочешь?..у него есть название.

Ма
Манатыч

Не знаю как он назывался. Но и цвет и содержание достойные были.

Михаил Цветаев

цвет назывался-маренго.

Ма
Манатыч

Прикольно

Марина Калинина

я всегда видела темно-синий цвет, по крайней мере в реальности

Михаил Цветаев

нет...этот цвет называется-маренго.

Марина Калинина

возможно, просто я никогда не вдавалась в ньюансы

Михаил Цветаев

я тоже...просто стало интересно.

Марина Калинина

да уж вроде есть цвет, а как в оттенки начнешь вникать)))

Слуга Государев

Интересно ,не знал что у него есть другое название

Михаил Цветаев

я сам не знал,пока не поинтересовался.

Слуга Государев

А где это можно узнать

Михаил Цветаев

Да в интернете конечно.

Слуга Государев

А сайт?

Михаил Цветаев

Ну или здесь по ответам.

Слуга Государев

Спасибо

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Сэм

СИНИЙ И ЗАТЕМ В 68 - 69 ПЕРЕШЛИ НА СТАЛЬНОЙ ЦВЕТ !!!😉

Михаил Цветаев

Какая именно?

Сэм

ХОРОШАЯ ; 60,70, 80 ДЖАЗ ! РОК ! И ПОП, ЧТО ТО ИЗ СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ !!!

Михаил Цветаев

понятно.

Сэм

✌️👍😉

Valentina Kudashkina

У ВОЕННЫХ ЦВЕТ ХАКИ У МИЛИЦИОНЕРОВ НАВЕРНО СИНЯЯ

Михаил Цветаев

нет.

Valentina Kudashkina

какая?

Михаил Цветаев

маренго.

Valentina Kudashkina

ЗАПИСАЛА ТАКОГО ЦВЕТА ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА И НЕ СЛЫШАЛА

Михаил Цветаев

В моих ответах можно его найти.

Valentina Kudashkina

НЕ НАШЛА

Бизсовисный Катяра

А те не приходило в башку что всем это -ПОХУЙ....????

Михаил Цветаев

Это и взрослые не знают...только единицы.))..Я про цвет.))

Бизсовисный Катяра

И опять таки-зачем тебе?

Михаил Цветаев

Просто интересно стало,я ведь и сам этого не знал,вот и решил узнать...всё просто!))

Бизсовисный Катяра

Так....ЗАЧЕМ?????!?

Михаил Цветаев

Ну вот я же тебя не спрашиваю,зачем ты вообще ответил на этот вопрос...Не интересен-так пропусти и всего делов то,а зачем я уже написал.

Елена Королевна

серый цвет в основном....но были и синего цвета

Михаил Цветаев

нет.

Михаил Цветаев

Синего цвета они были до 1969 года,а после не серого,у этого цвета другое название.

Сергей Зимин

Я был милиционером в 90 -х. Цвет формы был серым

Михаил Цветаев

Он имел иное название-не серый.

Сергей Зимин

Я не помню

Михаил Цветаев

Маренго.

Иг
Игорь

немножко красненького, немножко серенького..)

Михаил Цветаев

такого цвета нет.)

Добрейший Тролль

Маренго, цвет формыиу мусоров не поменялся

Михаил Цветаев

И хорошее кино,

Михаил Цветаев

Кстати-в советских фильмах очень тщательно подходили к вопросу формы солдат и милиционеров,что советских,что наполеоновских,чтобы каждая пуговичка соответствовало времени.

Лея

Форма темно серая..рубашки темно голубые...

Михаил Цветаев

Нет-цвет формы имел иное название.

Лея

Может и имел Название - не знаю...но цвет именно такой

Михаил Цветаев

Цвет назывался-Маренго.

Лея

Бушлат чёрный. ..плащ палатка серая какарда из жёлтого металла . .фуражка темно серая...сапоги чёрные. ..пуговицы жёлтые. ..галстуки темно серые..

Михаил Цветаев

Я спрашивал только про цвет самой формы и он назывался-маренго.

Rima Kravcenko

не помню-кажись темносиняя мышиная потом

Михаил Цветаев

я же в вопросе про мышиную написал.))

Rima Kravcenko

мышиная позже. запятую не поставила

Михаил Цветаев

нет не мышиная.

Rima Kravcenko

🤔

Игорь Игорь

Да и номера у них у всех с буковки м были

Михаил Цветаев

МКМ-Московская Краснознамённая Милиция...Но вопрос был не в этом.

Игорь Игорь

Мкк милиция красноярского края, ну просто поддержал

Михаил Цветаев

понятно.

Са
Самосвета

А сейчас разве иного цвета форма у них?

Михаил Цветаев

Вопрос был в другом,я даже фотографию выставил для него.

Са
Самосвета

не знаю)

Михаил Цветаев

МАРЕНГО.

Са
Самосвета

что ж, пополнила эрудицю)

Михаил Цветаев

хорошо.))

Владимир

цвет мокрого асфальта - маренго.

Михаил Цветаев

точно.