Кирилл Хайретдинов

помогите решить задачу по геометрии
из вершины д квадрата авсд проведён перпендикуляр дм к плоскости квадрата.определите площадь треугольника мвс если ад=8 см а мд=6см

Ответы
Катерина Алексанна

Кирилл, помочь можно научить понять вопрос, а решить задачу это бесполезное воровство, от которого ни одна сторона не выигрывает

Марина Томшина

У вас , Кирилл, неправильное условие задачи.подумайте сами : как можно из вершины Д провести перпендикуляр к этому же квадрату?

Кирилл Хайретдинов

это не мой не правильное условие,это в учебнике так написанно

Di
Dimer

К чему проведен перепендикуляр?????

Кирилл Хайретдинов

вы уже 4 человек кто так говорит,но именно так написано в учебнике по алгебре

Di
Dimer

Квадрат и есть сам по себе плоскость и перпедикуляр из вершины можно провести только к диагонали...

Ол
Ольга

К какой плоскости? Где точка М?

Кирилл Хайретдинов

точка м лежит за плоскостью квадрата

Ол
Ольга

ДМ=14 по пифагору два раза