Люда

"Растворяться в коллективном нельзя - исчезнешь. Обособляться нельзя - ослабеешь. Представьте себе, насколько сложная задача сейчас у человечества. Совместить в одно целое то, что на первый взгляд является противоречивым." Идея вдажеющая массами или индивидуальность – что сильнее?

Ответы · страница 2
Ирина Романова

Индивидуальность, несомненно, сильнее, но намного сложнее жить

Руфина Заинуллина

все по чуть.. быть всегда в курсе новостей.....откуда ветер дует..

М(
Михаил (Москва)

разум) и рациональное, которое будет управлять и тем и другим)

М(
Михаил (Москва)

это всегда и происходит: разделяй и властвуй) жили при главенстве идей коллективизма, формировались личности, живем при главенстве индивидуализма, личностей нет)) а коллективы, оказываются в преимущественном, привилегированном положении) то что рекламируется, всегда предназначено для тех кто окажется в положении эксплуатируемых и зависимых))
То что выгодно на самом деле, не рекламируется и не навязывается)))

Иван Хахлин

индивидуальность в познании самого себя спасет челвечество

Achtiamschturmschtrullin

Ноосфера справится, а слышали вы притчу о воинах Вавилона?

Авраам Чулпанхаматов

Индивидуальность... Она и в массы, нужные ей идеи, вложит.

Беатрис

я особенная, все в коллективе это знают))))) и любят)))))))))

Беатрис

нет)))) это не возможно подделать))))

Беатрис

весьма!!!!

Владимир Илларионов

Индивидуальность,но надо искать единомышленников.

Рубин Галиулин

Всё проще - растворить коллектив и смыть в унитаз.

Serje Kalinin

блять,этот вопрос сильно сложен для моего мозга

Владимир Ильин

Сильнее идея владеющая массами. Без вариантов.

Николай Грузан

Первое сильнее,но мы не готовы.Любим умничать.

Леці Проза

Сильнее всего Человек и уважение к Человеку.

Лера

А едею разве не индивидуальность подсунула?

Борис Николаевич Яковлев

проку больше от индивидуалистов. они умнее.

Александр

К чёрту все идеи, только индивидуальность!

Александр, Н. Новгород

Да, всё можно, если понимаешь что делаешь.

Александр, Н. Новгород

так не лезте в толпу, думайте своей головой!))

Максик Ласковый )

Что сильнее - то и выделится. А разве - нет?

А Б

по течению проще, но не каждому подходит

Аргон Ivanov

как и везде нужно все в меру ....хихихи хи