Лина

Хочу обсудить кое что с вами, вот все желают счастья и добра, но ведь именно преодоление трудностей и напастей даёт нам развитие, закаляет нас и делает сильнее....Может мы не того желаем друг другу? 🤔

Ответы
P6
P.107 6200004

От этих пожеланий вообще никакого толка нет, это всё придумано чисто для этикета и приличия ради. Насчёт закаливания от трудностей и напастей у меня есть своё мнение на этот счёт - нет никакого закаливания, это нам только так кажется. На самом деле чем больше у человека в жизни трудностей, напастей и разочарований, тем больше в нём боли скапливается. Это влечёт за собой эмоциональное выгорание, циничность, чёрствость, безразличие. Но как правило, люди это от публики скрывают, могут улыбаться, казаться радостными, сильными, мощными...но на самом деле это не так.

Лина

люди, не видевшие трудностей ещё хуже...их ранит любая не стандартная ситуация

P6
P.107 6200004

Не исключено. Но так или иначе, все сталкиваются с трудностями.

Δυ
Δυσφορέω

Ну смотрите. Вы всё верно пишите. Только после преодоления трудностей и напастей наступает удовлетворение от проделанной работы, от избавления от страданий, приходит ощущение заслуженного спокойствия (то бишь своего рода счастье и добро). Следовательно, мы все правильно желаем, просто опускаем неприятные детали.🙂

Лина

🤝

Сергей Субботний

ну, это вы пересказали религиозную доктрину, только своими словами. так же, нечто похожее было и в доктрине морального облика строителя коммунизма. слова "он стремится к лёгкой жизни" звучали как обвинение и как призыв присмотреться повнимательней к этому отщепенцу.

Лина

Ну вот что то такое пришло в голову на пути собственного развития 😁

Максик Ласковый )

Не ну тут каждому своЁ... Одним важнее поеодоление себЯ, другим - внешних трудностей, а третьим, собственно о которых наверное и речь - важен мягкий, не тернистый путь к развитию. Чего они друг другу и желают, минимум стрессов и минимум нервотрёпки. Не так?

Лина

Если благополучие это деградация, то нет...

Максик Ласковый )

я сказал не так, а по инОму: мягкий метод развития, без резких стрессов

Лина

Нет такого, если есть, то вырастает существо не приспособленное выживать

Максик Ласковый )

С этим я конечно же согласен. Но люди порой наивны, как дети. Они хотят верить в свои сказки...

Лина

Это их проблемы...

Владимир Ожогов

преодолевая испытания мы обретаем опыт и духовный рост жизнь это труд и судьба посылает нам испытание а поддержка людей заключается в пожелании добра и счастья только преодолев испытание мы обретаем радость души

Сергей

"...преодоление трудностей и напастей даёт нам развитие, закаляет нас и делает сильнее..." - какое ещё "развитие"? В ЧЁМ ИМЕННО Вы "развиваетесь"? "Закаляет", опять же - в ЧЁМ (в каком месте)? "Сильнее" - НАД кем?

Лина

Ну точно ничего не преодолел в этой жизни, иначе бы знал

Сергей

Тот, кого можно назвать Человеком, СОВЕРШАЕТ "ПОДВИГ" даже не задумываясь об этом! Он просто делает то, что считает нужным сделать. А тот, кто "...совершает что-то там ПРЕОДОЛЕВАЯ..." - просто позирует... Или у впечатлённых от его "подвига" в Уме не всё впорядке...

Лина

Тот кто совершает по вашему вообще идиот, не соображающий что к чему)))

Сергей

Когда ЛИЧНО ВЫ совершите "подвиг", то опишите, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО Вы "соображали" в тот момент...😑

Лина

Это пустые препирательства ради препирательства, детский сад, мне скучно и времени жаль на глупцов, всего вам доброго товарис)))

Малыш

Представляете?? Все мы сейчас начнем желать друг другу трудностей, ошибок, болезней, напастей и т. д.? Они сами обычно приходят, без приглашения..

Малыш

Возможно.. А выход?

Лина

Попробуйте пожелать и увидите)

Малыш

Ок.. Пожелаю.. Увижу-расскажу..

Лина

Договорились)🍎

Малыш

🙂😉

Fedor Shkenev

1. Счастье-штука не универсальная. Оно у каждого свое... 2. А преодоление напастей отвлекает нас от реализации ранее сформулированных целей.

Лина

отвлекать это такая программа?

Fedor Shkenev

Нет. Можно и отказываться

Лина

😊

Наталья Мельник

Может,хватит мазохизма?Сколько судеб поломано из-за напастей...Давайте относиться друг к другу так,как хотели бы,чтоб относились к Вам.🤗

Шепот

Блин...можно хоть чуток счастливой побыть? Задолбалась уже всю жизнь трудности преодолевать и проблемы решать, причем не свои!((🤔😏

Лина

На не свои есть выбор)

Шепот

Естт! Решить их тебе, чтоб тебе же кровь не сворачивали!

Валерий Рудаков

100 лет преодолеваем трудности с 1917 года как придурки пришли к власти-теперь правят их дети и внуки--сколько лет ещё это продлится?

Николаус

От трудностей и напастей мы измеряем счастье,а получаем от их преодоления и разрешения в нужном нам направлении счастья!

Лина

😊🤝

А. П.

Преодоление трудностей делает людей инвалидами и приводит к ранней смерти. Ну, и закаляет, конечно, попутно. Как бонус.

Лина

Ну лежать то тоже не будешь всю жизнь)

А. П.

Так я и не отрицаю... Я результат преодоления трудностей сформулировал.

Лина

Не обязательно, инвалид это когда трудность на всю жизнь, а так то полоски же ч.б.

А. П.

Накопительный эффект плюс старение организма.

Лина

Старятся все и бездельники)

Лина

Речь не об этом потому что

Вячеслав Чалый

Да уже около 30 лет закаляют нас кризисами, военными конфликтами и ложью, главная цель этих деяний НАЖИВА... любой ценой!

Лина

😒

Юлия Пак

То есть давайте желать друг другу проблем и несчастий, они сделают нас сильнее. Без них-то счастье - не счастье.

Лина

Не проблем, а побед над ними))

Любава

Вот зачем нам латы, если мир в твоей душе?...Например,в Англии люди не знают что такое война и не думают о ней..

Лина

у меня в вопросе тоже не про войну...

Александр Кива

Любавушка, а с чего вы решили, что в Англии люди не думают о войне?

Любава

Добрый вечер, просто там знакомые .. нет у них нации того опыта пережитого поколениями . Наблюдения.

Klaudia 1

Счастье и добро это сильная мотивация для преодоления. Это цель без которой невозможно движение вперед.

Сергей Горбачев

преодолевают все таки для достижения именно добра и счастья. Желать жить в напастях - это мазохизм

Лина

Желать побед надо

Сергей Горбачев

А хочет ли этот человек этих побед?!

Лина

Трудностей он тоже не хочет, но они есть

Сергей Горбачев

так зачем желать того, что человеку будет неприятно слышать?

Лина

вы не читаете что я вам отвечаю?

Сергей Горбачев

Мы похоже друг друга не читаем. Мне кажется желать побед не совсем то, что хочет услышать человек. ИМХО

Лина

вам не буду , пока👋

Борис Егоров

Да ладно ! Как говорила одна мудрая бабушка ; ты пожелай обидчику добра- а Бог сам разберётся...

Ирина Карпова

пожелать можно все, что угодно. ребята в небесной канцелярии пошлют именно то, что нужно.

Лина

не ну вот говорят же, желаемое в ДР сбывается