Нургали Лукманов

Что такое любить себя?

Ответы
Pələng

Любить себя — это больше, чем носить шикарные наряды и пользоваться дорогой косметикой. Это широкое понятие, в котором соединяется множество смыслов, материальных и духовных. На свете немало ухоженных и прекрасно одетых людей, которые не представляют, что означает настоящая любовь к себе. В ней нет эгоизма — только проявление доброты к окружающим, потому что тот, кто себя любит, не перекладывает на других свои проблемы.

Ѻлегъ

👆👍🤝

Pələng

🤝

Фиса Маева.

что тут непонятного,любить и всё...мы ведь себя любим не за внешность даже,не за характер,характер ,как раз от нелюбви к себе,мы не любим себя,чтродились с недостатками физическими,или приобрели в процессе жизни,начинаем злиться,сначала на себя,родителей,а потом на весь свет.

Багира Bagira

спасибо!!!!!

Ali Agasiyev

Когда человек любит себя, он доверяет себе и своему выбору. Он полагается на себя и свое сердце, а не на чужие советы. Советы принимает только в том случае, если они ему резонируют и совпадают с его целью.😉💐

Багира Bagira

Спасибо!!!! Это то,что я хотела услышать. Хотя этот вопрос я задавала очень давно

Ali Agasiyev

😁🤭🍏🍊🍐

Владислав

Это значит принимать со всеми потрохами,а так же сиё значит принимать и других,и разницы нет,запрещаете что либо себе и автоматически всем,всем и автоматически себе,и потом делая винить себя

Наталья Попова

В Слове Божьем написано: Возлюби ближнего своего как самого себя. Вот и решай как ты себя любишь и любишь ли и сможешь ли возлюбить чужого не знакомого человека как саму себя?

Багира Bagira

Спасибо огромное!! Вот теперь я поняла!!!!!!! Огромное спасибо!!!

Наталья Попова

Пусть Господь благословит тебя, даст тебе Божьей мудрости и премудрости, покроет тебя Своей любовью и хранит тебя на всяком месте от всякого зла.

Наталья Попова

И ещё, запомни, ты дитя Всемогущего Вездесущего Бога, ищи лица Его, Он любит тебя и ждёт общения с тобой, Он не оставит и не покинет и всегда вовремя придёт на помощь, у него всегда найдётся время, силы и возможности придти тебе на помощь, Только воз зови и услышу, написано в слове Божьем.

Багира Bagira

Спасибо Наташенька!!! Огромное спасибо! Теперь меня мучает еще один вопрос. Как научиться прощать.

Наталья Попова

Вот прощать это Без Бога почти не возможно, если ещё обидчик нанёс физическую или моральную травму тебе или твоим близким, я только знаю точно, что любящим ГОСПОДА всё содействует ко благо. Если ты не можешь изменить ситуацию, ты просто отпусти её и попроси у БОГА что бы Он навёл в ней Свой БОЖЕСТВЕННЫЙ порядок.

Ст
Станіслав

Не пить, не курить.Заниматься спортом,читать книжки,работать там где тебе приносит удавольствие работа. Ну и с добром относиться к людям и окружающему тебя миру.

Мисс

это все есть

Ст
Станіслав

Значит вы себя любите исходя из выше перечисленных аспектов

Алексей Прибылов

это принять себя какая есть....горбатая, дура, дюже умная, перекрашенная-недокрашенная, страшная с утра-это ты какая есть-остальное людское мнение..... будь собой.

Алексей Прибылов

привет, молодец, но не надо было посылать, переживаешь-съезди и помоги ей. а так теперь держись. начнётся. записывай его слова и ему про переживания про маму в обратку...... как отреагирует? и спроси-почему я должна с твоих слов, а ты со своих же нет? повеселишься и он подумает. позвони ему через пару дней-скажи-не успеваю-сгоняй-посмотри.... ты в душе посылай, а так как он отвечай-умнее будешь.

Багира Bagira

Знаешь Леш. Я когда то тут просто в нете жила. И у нас была своя стая. Я пантера Багира и три волка. Две волчицы и один вожак . Так мы как одна семья были. Даже рассказы писали вместе. Багира у меня не просто ник. Характер у меня такой. С виду вроде мягкая кошка а внутри не дай Бог зацепить. Вот не умею я лицемерить и притворяться. Если брат тварь,так какой бы он мне родной ни был-тварь он и будет. И переделать себя я не могу и не хочу

Алексей Прибылов

не спорю. просто действенные меры проверенные даю. а как быть твоё дело. просто сочувствую тебе. хочется тебе меньшей крови.

Багира Bagira

Кстати если хочешь на мейле мой мир там есть мой блог. Правда писала то.что чувствовала,для некоторых это записки сумашедшего. Хочешь прочти

Алексей Прибылов

хорошо.

Людмила Миронычева

Баловать сладким и другими вещами,которые вам нравятся,беречь и улучшать свое здоровье и обстановку Вас окружающую,дружить с хорошими любящими Вас людьми!

Усен Маматов

Это значит всегда познавать себя . Брать от жизни только доброе. И потом ... Как можно полюбить человека , если не любить в первую очередь самого себя?)))

Ro
Robert

Ну и вопрос!!!…это или "нарцисизм",или гордость,самооценка,самоуважение!… Может я ошибаюсь? Но я поступают именно так, и ненавижу нарцисов!

Багира Bagira

Я тоже.

Алексей Лушин

Быть всегда подтянутым, выбритым и помытым, аккуратно одетым (даже дубляки не обязательны). Полюбишь себя сам, и другие тебя любить будут.

Виктор Дамаскин

это значит, себя уважать, ценить, главное, чтобы это чувство не перерастало в эгоцентризм, иначе, никто кроме тебя, тебя любить не будет...

Багира Bagira

Спасибо!!!!! Учту!

Ев
Ева

опираться на хорошее и растить его и избавляться от плохого. в общем научиться смотреть на себя глазами Бога.

Татьяна

принимать себя такой, какая есть. По утрам, глядя на себя в зеркало, благодарить Бога за то, что создал тебя такой красивой

Усен Маматов

Это самое главное в жизни! Если не любить себя, то тогда невозможно будет полюбить по настоящему другого человека! ....

Марина Шевченко

Работать над собой, доводя до совершенства, т.е., не только макияж, но и фигура, выражение лица, интеллект... С любовью!

Багира Bagira

спасибо

Ви
Виктория

баловать себя.дарить себе подарочки. маникюр. белье и выбирать всегда то чт о нравится и не делать то что ненравится

Roman Diaur

по большому счёту это эгоизм,но при правильном понимании между любовью к себе и эгоизмом есть очень тонкая черта!

Багира Bagira

вот я и хочу научиться здоровому эгоизму

Roman Diaur

респект тебе!полезная штука в жизни!

Багира Bagira

спасибо

Незваный Гость

это как в песне Высоцкого.Если спросят.Вас любили?Отвечу глаз не отводя!Губили.А себя любили,рядом глядя на меня.

Багира Bagira

Точно!!!

Незваный Гость

любви нет,той которую мы представляем своим наивным мозгом

Багира Bagira

Есть. Но это очень больно

Виктория Кузьмина

радовать себя, иногда ограничивать свое личное пространство от всех...уделять себе больше внимания и 80% зарплаты